Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

руководство по жестам iPhone X

Если вы один из нескольких миллионов человек, которым удалось сделать предварительный заказ на iPhone X, когда он был ненадолго доступен, вы будете одним из первых счастливчиков, которым понадобится это руководство по новым элементам управления жестами на смартфоне Apple следующего поколения.

Пусть жесты начинаются

В iPhone X нет кнопки «Домой». Это означает, что многие элементы управления, которые вы привыкли использовать на предыдущих моделях iPhone, просто не работают так же. Вместо того, чтобы нажимать «Домой», вы используете следующие новые элементы управления жестами, чтобы что-то происходило:

Разбуди его

Есть два способа разбудить iPhone X:

  • Нажмите на дисплей
  • Поднимите устройство к себе
  • Нажмите боковую кнопку, которую иногда называют кнопкой сна/пробуждения.
  • [Also read: My first week with iPhone 8 Plus]

    Отведи меня домой

    Чтобы перейти на главный экран, просто проведите пальцем вверх от нижнего края экрана.

    Переключатель приложений

    Поскольку кнопки «Домой» нет, появился новый способ доступа к переключателю приложений. Для этого вы должны нажать на нижнюю часть дисплея (там, где видна небольшая панель жестов) и провести вверх примерно до половины экрана. Продолжайте нажимать на дисплей, и в левой части экрана должна появиться карточка, указывающая, что вы находитесь в переключателе приложений. Теперь вы можете проводить пальцем влево и вправо, чтобы просматривать активные приложения.

    (Другой способ выразить это может состоять в том, чтобы провести пальцем вверх от нижнего края и сделать паузу, чтобы отобразить переключатель приложений).

    Скользящее приложение

    Вы также можете переключаться между приложениями, которые вы использовали в последний раз: просто проведите по панели жестов в нижней части экрана влево или вправо. Проведите пальцем вправо, чтобы перейти к предыдущему приложению, которое вы использовали, или влево, чтобы вернуться к текущему приложению.

    Приложение скольжения

    Другой жест позволяет очень быстро «скользить» между приложениями с помощью большого пальца. Коснитесь и удерживайте левую или правую нижнюю часть экрана (рядом с панелью жестов) и перемещайте большой палец по дуге слева направо или справа налево. Теперь вы будете очень быстро переключаться между приложениями на вашем устройстве.

    Как вызвать Центр управления

    Пока вы изучали эти новые жесты переключения приложений, вы ожидали открыть Центр управления? В то время как на предыдущих iPhone вы получали доступ к Центру управления, проводя пальцем вверх от нижней части дисплея, iPhone X требует, чтобы вы проводили пальцем вниз от правого верхнего угла дисплея.

    Список уведомлений

    Чтобы проверить свои уведомления, не забудьте провести пальцем вниз от верхнего левого угла дисплея.

    Как запустить Сири

    Доступ к Siri осуществляется нажатием и удержанием боковой кнопки.

    Как использовать ApplePay

    Чтобы использовать Apple Pay, вам нужно будет дважды нажать кнопку режима сна/питания, поднеся iPhone к платежному терминалу. Убедитесь, что ваши глаза открыты и вы смотрите прямо на устройство, когда делаете это, так как iPhone X попытается аутентифицировать вашу личность с помощью Face ID. (Вы также можете использовать свой пароль, чтобы подтвердить это, если вы не используете Face ID).

    Как сделать снимок экрана

    В старые добрые времена для создания снимка экрана на iPhone требовалось одновременное нажатие кнопок «Домой» и «Режим сна/Питание». Теперь вы должны одновременно нажать боковые кнопки и кнопки увеличения громкости, чтобы сделать снимок экрана.

    Что такое Edge Protect?

    Руководство Apple по человеческому интерфейсу предостерегает разработчиков от вмешательства в управление жестами, встроенное в iPhone X. В руководстве признается, что в «редких случаях» некоторым приложениям (имеются в виду игры) могут потребоваться собственные настраиваемые элементы управления жестами. Он предлагает что-то под названием «Защита Edge», в котором первое смахивание «вызывает жест, специфичный для приложения, а второе смахивание вызывает системный жест». Вы, вероятно, не увидите, чтобы это происходило слишком часто в ваших приложениях, но теперь вы будете знать, что происходит, когда вы это делаете.

    Как выключить iPhone X

    Выключить iPhone можно двумя способами:

  • Удерживайте одновременно кнопки увеличения громкости и боковые кнопки в течение нескольких секунд.
  • Или используйте новую опцию в .
  • Как принудительно сбросить настройки iPhone X

    Выполните следующие действия, чтобы принудительно сбросить настройки iPhone X:

    1. Нажмите и быстро отпустите кнопку на левой стороне устройства.
    2. Затем нажмите и быстро отпустите кнопку
    3. Затем нажмите и удерживайте кнопку, пока не появится логотип Apple.

    ** Эта статья обновлена ​​31 октября с добавлением дополнительной информации.

    Гугл+? Если вы пользуетесь социальными сетями и являетесь пользователем Google+, почему бы не присоединиться к сообществу AppleHolic Kool Aid Corner и не принять участие в беседе, поскольку мы следуем духу новой модели Apple?

    Есть история? Пожалуйста напишите мне через Twitter и дайте мне знать. Я бы хотел, чтобы вы подписались на меня там, чтобы я мог сообщать вам о новых статьях, которые я публикую, и отчетах, которые я нахожу.

    Авторское право © 2017 IDG Communications, Inc.