Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Руководство по использованию SEO для мероприятий

Следующая статья поможет вам: Руководство по использованию SEO для мероприятий

SEO обычно считается долгосрочным мероприятием. Но с событиями окно короткое. Давайте посмотрим, как эффективно использовать SEO для мероприятий.

Компании по всему миру проводят несколько мероприятий — внутренних и внешних — в течение года. А продвижение мероприятий играет огромную роль в организации внешних мероприятий. В результате SEO играет значительную роль в этом продвижении. Эффективно используемые методы SEO могут гарантировать, что вы получите максимальную отдачу от своего мероприятия, будь то вечер общения, конференция или общественное собрание.

Этот урок проведет вас через весь процесс от начала до конца. Он включает в себя облегчающий план, который вы можете использовать для мониторинга маркетинга вашего следующего мероприятия и оставаться продуктивным и структурированным, оценивая его эффективность.

Почему вам нужно SEO для продвижения событий

Организовывать мероприятия — это прекрасно, поскольку они объединяют людей для участия в живом опыте. Но у вас должна быть стратегия, чтобы охватить целевую аудиторию и привлечь внимание, чтобы обеспечить достаточное количество участников вашего мероприятия.

Источник

Если веб-сайт вашего мероприятия появляется в результатах поиска Google, когда кто-то ищет «события рядом со мной», у вас будет гораздо больше шансов привлечь больше посетителей благодаря поиску. Кроме того, более высокий трафик часто приводит к увеличению продаж билетов. Результаты поиска Google часто содержат информацию о предстоящих событиях. Если вы овладеете искусством поисковой оптимизации (SEO), ваше мероприятие появится в этих списках.

Но сначала вы должны ознакомиться с возможностями результатов поисковой системы, доступными для запросов, основанных на «событиях».

Понимание ключевых слов, которые зрители вашего мероприятия будут использовать для поиска вашего мероприятия, может помочь вам лучше оптимизировать контент, заголовки, якорный текст и другие элементы вашего веб-сайта, чтобы вы могли более успешно взаимодействовать с ними в будущем. Вы можете воспользоваться бесплатным Планировщик ключевых слов Google инструмент и составить полный список ключевых слов.

Проще говоря, отличное SEO увеличивает ваше присутствие в Интернете. Это означает, что чем больше посетителей просматривают ваш веб-сайт, тем значительнее будет рост интернет-трафика и тем больше у вас будет шансов предоставить свой продукт или услугу многим людям.

Как эффективно использовать SEO для продвижения событий

Вы все еще не знаете, как сделать SEO для мероприятий? Вот несколько советов, которые помогут вам использовать различные возможности страницы результатов поисковой системы (SERP), доступные для событий, чтобы максимизировать охват и увеличить посещаемость.

1. Веб-сайт вашего мероприятия должен содержать конкретную информацию.

Прежде чем мы начнем, давайте рассмотрим некоторые из наиболее важных деталей, которые вы должны разместить на своей странице мероприятия. Хотя они предлагают важную информацию посетителям вашего веб-сайта, они также ориентируют информацию на поисковые системы, что позволяет им включать ваш веб-сайт на страницу результатов поисковой системы (SERP).

  • Название мероприятия: сделайте свое мероприятие запоминающимся, дав ему запоминающееся название. Это поможет вам выделиться из толпы. Кроме того, это должно быть описание события.
  • Описание мероприятия. Пользователи смогут сразу понять, о чем ваше мероприятие и подходит ли оно им, если вы предоставите легко читаемое краткое изложение в описании мероприятия. Этот абзац должен отображаться на целевой странице вашего мероприятия на видном месте.
  • Дата и время мероприятия. Убедитесь, что эта информация размещена на видном месте на странице вашего мероприятия. Поисковые системы могут не только включать эту информацию на страницу результатов поиска, но также могут помочь пользователям определить, когда состоится ваше мероприятие и актуальна ли информация.

2. Создавайте качественные ссылки и контент для своего сайта

По словам компании, опыт мероприятий Google включает как транзакционные сайты, так и редакционные страницы. Информация, представленная на этой странице, часто берется из источников, отличных от официального сайта мероприятия, например, из других известных издательских сайтов. Ведение SEO-блогов — отличный способ создать SEO-контент вокруг мероприятия.

Источник

Если вы занимаетесь событийным маркетингом, вы уже должны быть в процессе привлечения внимания к вашему мероприятию. Чем больше внимания вы можете получить от создателей контента, тем больше вероятность того, что вы окажетесь в этих результатах поиска.

Взаимовыгодное партнерство существует потому, что сайт редакции может писать о вашем мероприятии и получать прибыль от трафика, генерируемого посетителями, которые переходят по ссылкам на сайте редакции. Если читатель этой статьи настолько заинтригован, что купит билет на ваше мероприятие, это будет беспроигрышный вариант.

В этом случае сайт редакции может предоставить обратную ссылку на ваш сайт, что может помочь в продаже дополнительных билетов. Создание ссылок поможет Google быстрее находить ваши мероприятия и даст им больше стимулов для повышения рейтинга вашего мероприятия по сравнению с аналогичными мероприятиями.

3. Установите реалистичные цели

Одной из ваших целей может быть продажа определенного количества билетов, повышение узнаваемости за счет показов или увеличение продаж во время мероприятия.

Установите связь между целью и ключевым показателем эффективности (KPI). Вот некоторые примеры ключевых показателей эффективности (KPI):

  • Продажа билетов на мероприятия
  • Доход от билетов
  • Впечатления от мероприятия
  • Упоминания в социальных сетях
  • Продажи во время мероприятия

Какой бы вариант вы ни выбрали, обязательно запишите его, так как позже вы будете измерять его.

Вот некоторые ключевые KPI для событий.

Источник

4. Основы внутреннего SEO для вашего веб-сайта мероприятия

SEO — это больше, чем просто размещение нескольких ключевых слов на веб-сайте вашего мероприятия. Расположение рекламных материалов вашего мероприятия также влияет на то, насколько высоко ваше мероприятие будет ранжироваться в результатах поиска Google. Вот некоторые детали SEO для продвижения вашего мероприятия.

  • Заголовки. Заголовки страниц и постов в блогах всегда должны включать основное ключевое слово, по которому вы пытаетесь ранжироваться в результатах поиска. Чтобы настроить таргетинг на «джазовые фестивали», тема вашего блога может быть «10 лучших джазовых фестивалей, которые стоит посетить в 2020 году».
  • Заголовки. Заголовки и подзаголовки страниц и статей веб-сайта вашего мероприятия должны включать ключевые слова, по которым вы хотите ранжироваться в результатах поиска.
  • Метаописания. По сути, метаописание — это небольшой фрагмент текста, который появляется под заголовком веб-сайта или сообщения в блоге в результатах поиска Google. Включите ключевые слова в основной текст.

Когда вы выполняете поиск в Google, появляются результаты, представляющие собой список заголовков и описаний с множеством альтернатив. Это часто происходит из мета-заголовка и мета-описания, которые вы указали для каждой веб-страницы на вашем веб-сайте (каждая страница должна иметь уникальный заголовок и описание). Здесь будет отображаться содержимое вашей страницы, если вы не укажете эту информацию в настройках браузера.

Google может отображать материалы с вашего веб-сайта, даже если вы указали мета-заголовок и описание, которые хотите отобразить. Google выбирает, какую копию отображать, в зависимости от того, что, по их мнению, более актуально для человека, проводящего поиск.

Источник

  • Альтернативный текст. Если фотографии, которые вы добавили на страницу или в сообщение, не загружаются, Google увидит альтернативный текст. Альтернативный текст должен объяснять, что изображение должно было выразить. Время от времени он также должен включать некоторые из ваших ключевых слов.
  • Удобочитаемость: при определении удобочитаемости контента вашего веб-сайта Google использует показатель легкости чтения Флеша в качестве показателя. Письменный контент, который легко читать и понимать, будет лучше ранжироваться в результатах поиска.

5. Отслеживание ваших списков событий

Вы можете обнаружить проблемы в разметке вашего события, заглянув в раздел улучшений Google Search Console.

Google Search Console также позволяет отслеживать эффективность списка событий в области «Производительность» раздела «Внешний вид поиска» и количество обращений, которые вы получаете от таких списков. Это может использоваться для отслеживания трафика из функций SERP, в которых вы появляетесь.

Ключевые выводы

  • Цикл SEO бесконечен. Основная часть работы выполняется заранее (исследование ключевых слов, оптимизация на месте, стратегия построения ссылок). Тем не менее, чтобы создать и поддерживать надежное присутствие в поисковых системах, вы должны последовательно продвигать свой бренд и веб-сайт в Интернете в течение всего года.
  • Контент на вашем нынешнем веб-сайте должен быть оптимизирован, но это только начало процесса. Чтобы добиться успеха в SEO сегодня, вы должны постоянно создавать и распространять оптимизированный контент — непрерывный процесс.
  • Информационный контент, предлагаемый на вашем веб-сайте и других веб-сайтах, поможет создать ваш бренд и создать естественные входящие ссылки, которые помогут развитию вашего бизнеса.
  • Меньше внимания уделяйте количеству ссылок или сообщений в блогах и больше внимания уделяйте их качеству. Десять качественных связей, построенных за многие месяцы, могут превзойти 500 бесполезных.
  • Чтобы сделать вашу SEO-стратегию максимально естественной, ставьте на первое место потенциальных клиентов или клиентов, а не поисковые системы. Делайте для них вещи и давайте ссылки на места, где они тусуются в Интернете.

Заключение

Качественная реклама имеет важное значение для вашего виртуального мероприятия, поскольку она имеет решающее значение для охвата вашей целевой аудитории. SEO является наиболее важным инструментом для взаимодействия с Google и другими поисковыми системами среди нескольких методов, доступных для достижения этой цели.

Оптимизация веб-сайта — это процесс повышения видимости веб-сайта в результатах поисковых систем за счет повышения его привлекательности для пользователей. Они учитывают различные критерии при определении того, достоин ли веб-сайт внимания пользователей. Если вы хотите генерировать органический трафик на свое виртуальное мероприятие и найти для него идеальную аудиторию, SEO станет вашим незаменимым инструментом.

Часто задаваемые вопросы

1. Что именно означает SEO?

Поисковая оптимизация (SEO) — это процесс улучшения видимости веб-сайта в результатах поиска.

2. Сколько существует различных видов SEO?

Чтобы иметь всестороннюю стратегию органического поиска, вам нужно сосредоточиться на трех формах SEO: оптимизация на странице, техническая оптимизация и оптимизация вне страницы.

3. Что такое страница результатов поисковой системы (SERP) в SEO?

Страница результатов поисковой системы, часто известная как SERP, — это страница, которая появляется, когда вы вводите запрос в поисковую систему, такую ​​как Google, Yahoo или другую подобную службу.

4. Каково значение поисковой выдачи?

Чем выше рейтинг веб-сайта компании в поисковой системе, тем больше вероятность того, что пользователи, выполняющие поиск, нажмут на этот веб-сайт. Это может быть достигнуто различными способами, но использование релевантных ключевых слов, мета-тегов, описаний и тактики обратных ссылок является важным шагом на пути к этому.