Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Руководство по лучшему тайм-менеджменту для фрилансеров

Примечание. Следующая статья поможет вам: Руководство по лучшему тайм-менеджменту для фрилансеров

Время. Его просто не хватает. Спросите любого внештатного автора контента, что его больше всего беспокоит в любой момент, и если он не находится прямо посреди какой-то другой болезни, он скажет вам, что в сутках не хватает часов делать то, что им нужно.

Следующий контент, написанный в условиях стресса, связанного с отправкой его вовремя, посвящен всем внештатным авторам контента, которые знают, что значит быть «вне времени», но при этом регулярно сдают качественный контент.

Здесь несколько советов, которые я подобрал на пути моей карьеры. Я, возможно, выучил их на собственном горьком опыте, но гораздо приятнее знать, что кому-то другому не придется это делать.

Пожиратель времени с одним/двумя ударами

Самый большой один-два удара, который замедляет нас и помогает потерять счет времени, — это социальные сети и электронная почта. Я настроил свой тикер, чтобы он издавал звуковой сигнал каждые 3 часа. а также Я посвящаю 15 минут, чтобы заботиться о обоих.

использование социальных сетей

До этого я проверял свою электронную почту 3-4 раза в час. Если бы в нем была социальная электронная почта, я бы пошел прямо на веб-сайт, чтобы разобраться с этим. Как только я начал придерживаться нового трехчасового графика, моя продуктивность резко возросла. Я мог бы ходить каждые 4 часа, просто чтобы посмотреть, что происходит.

Инструменты, которые помогут вам в дальнейшем

Иногда установки ограничений может быть недостаточно, когда речь идет о социальных сетях и электронной почте. Не беспокойтесь, поскольку есть инструменты, которые помогут вам позаботиться об этом.

Всплывающее окно почты Google: Gmail предоставляет вам всплывающее окно, которое вы можете настроить для отображения в любом месте экрана. Он отображается независимо от того, на какой вкладке или экране вы находитесь в данный момент. Таким образом, вы можете остановиться и разобраться с этим или позволить ему уйти на задний план, чтобы разобраться с ним позже. Если вы не используете Google для своего почтового клиента, вы все равно сможете использовать что-то подобное.

HootSuite: HootSuite, без сомнения, мой любимый инструмент для экономии времени. Последнее, что я делаю каждую ночь перед сном, — это публикую сообщения в своих социальных сетях, таких как Facebook, Twitter и особенно LinkedIn. После того, как я написал то, что хочу опубликовать, я планирую, чтобы оно попало во все 3 аккаунта первым делом на следующее утро, даже если я все еще уютно сплю в постели.

Планировщик рабочего времени

Я работал на многих работах в своей жизни, но до тех пор, пока я серьезно не посвятил свою жизнь писательству-фрилансеру, мне никогда не приходилось планировать свой день до деталей. Поверьте мне, и если вы не спланируете свой день, к его концу вы можете начать бегать по кругу.

планировать рабочее время

Уведомления могут зайти так далеко, чтобы заставить вас двигаться и вычеркнуть этот пункт из вашего списка дел, но вам придется решить когда делать что до какого срока.

Работайте, как остальная часть планеты

Говоря о соблюдении сроков, я еще не пробовал этого, потому что боюсь, что если я это сделаю, мой бизнес рухнет. Однако моя жена считает, что это замечательная идея установленный и рабочий график работы.

Попытка работать с 9 до 5 может быть слишком сложной для меня. Тем не менее, я могу работать с 5 до 9. Да, с 5 утра до 9 вечера у меня может быть достаточно времени, чтобы сделать все.

Дело в том, установить рабочие часы и придерживаться графика, как будто от этого зависит ваша жизнь. Вы (и ваш супруг) будете счастливее, если вы это сделаете.

Работайте умнее

Мы, внештатные авторы контента, испытывающие трудности со временем, надо быть предельно осторожным о чем работы мы принимаем и что рабочие места, которые мы должны пропустить. Раньше я хватал все, что попадалось на моем столе.

Теперь я оцениваю, сколько времени это займет и сколько за это платят, и сравниваю это число с тем, что у меня уже есть в работе, за вычетом того, сколько времени мне не нужно работать над этим.

Эту простую, но эффективную формулу было легко настроить как в Excel, так и в Formula в Open Office. Я ввожу прогнозируемые цифры и смотрю, что принесет наибольшую прибыль в долгосрочной перспективе. Конечно, иногда я просто руководствуюсь инстинктом, о чем обычно сожалею.

Оставьте это на звуковой сигнал

Я никогда не понимал, как часто звонит мой телефон, пока не перестал отвечать на него, чтобы сэкономить время. Я не слишком стремлюсь отдать свои деньги участнику опроса, но если подумать, каждый раз, когда мы отвечаем на телефонный звонок, мы можем с тем же успехом поджечь двухдолларовую купюру.

не беспокоить

Теперь, если вам нужно поговорить со мной, ваше сообщение ВМ должно быть удивительно убедительным. Я слушаю (вроде) и если это достаточно важно, я заберу его до того, как ты повесишь трубку.. Если вы позвоните, пожалуйста, оставьте сообщение вместо того, чтобы просить меня взять трубку. Этого не произойдет.

Технология экономит время и приносит деньги

Тем не менее, если у вас мало времени и вы пытаетесь вернуть себе каждую потерянную минуту, инвестировать в технологии. Для каждого устройства, которое вы привязали к своей учетной записи фрилансера, вы можете добавить двадцать минут назад в расписание.

Если я наслаждаюсь своей утренней физкультурой, я также отвечаю на свои электронные письма. Если я иду на угол по поручению или просто для того, чтобы на минутку отвлечься от компьютера, можете поспорить, что я проверяю свои контакты в социальных сетях. Каждая минута на счету особенно в разгар сезона, поэтому пусть технологии помогут вам.

Последние мысли

На самом деле есть только один способ справиться с проблемой времени. Не. Когда вы сделали все, что могли придумать, и несколько вещей, о которых не подумали, чтобы контролировать время и повернуть его в свою пользу, пришло время перестать беспокоиться о времени.

Если это вне вашего контроля, перестань напрягаться над этим и просто делай то, что можешь. Делайте не больше и не меньше.