Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Руководство по новым инструментам для создания скриншотов в macOS 10.14 Mojave

MacOS Mojave, которая будет выпущена осенью, скоро станет доступна для тестировщиков публичного бета-тестирования Apple, чтобы они могли сами на нее взглянуть. А пока давайте посмотрим, что мы можем ожидать от инструментов для создания скриншотов.

Последняя версия macOS от Apple включает в себя несколько улучшений, в том числе Dark Mode, улучшения управления рабочим столом и Finder, Quick Look, улучшения безопасности и конфиденциальности и многое другое.

Он также включает улучшенные инструменты для создания, отправки и сохранения снимков экрана и записей экрана.

Создание скриншота с помощью Mojave

Apple представила некоторые новые элементы управления для захвата снимков экрана на вашем Mac, но все команды клавиатуры, к которым вы привыкли при захвате изображения, продолжают работать.

Как описано здесь полностью, к ним относятся:

  • ⌘+⇧+3: Захват всего экрана и сохранение в виде файла.
  • ⌘+⇧+4: захватить перетаскиваемую область и сохранить ее как файл.
  • ⌘+⇧+4, затем пробел: захват окна, меню, значка на рабочем столе или строки меню и сохранение в виде файла.
  • Mojave добавляет совершенно новый ярлык для захвата экрана: ⌘+⇧+5: вам нужно познакомиться с этой командой, поскольку именно ее вы используете для доступа к новым инструментам скриншотов Mojave. Это вызывает указатель перекрестия, который вы используете для выбора частей экрана; он также вызывает совершенно новое меню.

    Что в меню?

    Новое меню предоставляет ряд инструментов. Слева направо вы видите:

  • Икс: Это закрывает меню.
  • Значок экрана: коснитесь этого, чтобы захватить весь экран.
  • Значок окна: Нажмите, чтобы захватить окно на экране.
  • Контур пунктирной рамки: этот инструмент позволяет сделать снимок экрана.
  • Значок экрана с точкой: Это позволяет вам записывать видео всего экрана — это функция, которую вы использовали в QuickTime.
  • Пунктирный значок экрана с точкой: позволяет записывать видео выбранного экрана. Вы, вероятно, увидите, как я использую это в советах.
  • Опции: Это важный пункт. Выберите это, чтобы решить, куда вы хотите сохранить новое изображение (Документы на рабочем столе, Буфер обмена, Почта, Сообщения, Предварительный просмотр) или установить таймер (Нет, 5 или 10 секунд). Вы также можете выбрать, показывать или не показывать курсор мыши на изображении, которое вы снимаете.
  • Использование нового меню

    Наиболее типичный рабочий процесс при использовании этих новых инструментов выглядит следующим образом:

  • Нажмите ⌘+⇧+5.
  • Нажмите «Параметры», чтобы выбрать, где сохранить изображение, установить время или управлять видимостью курсора.
  • Теперь коснитесь одного из вариантов захвата изображения — хотите ли вы захватить весь экран, окно, видео или выбранную часть экрана?
  • Наконец, вы можете редактировать предварительный просмотр изображения ().

    Как редактировать превью изображения

    Скриншоты ведут себя немного по-другому, когда вы их снимаете.

    Новое поведение будет знакомо всем, кто использует iPad или iPhone, так как, когда вы делаете снимок, небольшой предварительный просмотр этого снимка появляется в маленьком окне в правом нижнем углу рабочего стола.

    Если вы проигнорируете изображение, оно будет автоматически сохранено в самое последнее место, где вы сохранили снимок экрана, что означает, что вы можете легко собирать изображения в этом месте.

    Вы можете автоматически сохранить изображение, смахнув область предварительного просмотра вправо, или выбрать область предварительного просмотра и перетащить ее в документ. Кроме того, вы можете нажать на изображение, чтобы открыть его в режиме предварительного просмотра.

    Что вы можете сделать с разметкой

    Нажмите на маленькое окно предварительного просмотра, и оно расширится. В последующем представлении вы можете получить доступ ко всем инструментам разметки, которые вы обычно найдете в приложении Apple Preview. К ним относятся инструменты редактирования, размещения и выбора объектов, ввода текста, подписи, аннотаций, редактирования и обрезки. Вы также можете использовать панель «Поделиться», чтобы поделиться изображением с другими приложениями и людьми.

    Гугл+? Если вы пользуетесь социальными сетями и являетесь пользователем Google+, почему бы не присоединиться к сообществу AppleHolic Kool Aid Corner и не принять участие в беседе, поскольку мы следуем духу новой модели Apple?

    Есть история? Пожалуйста напишите мне через Twitter и дайте мне знать. Я бы хотел, чтобы вы подписались на меня в Твиттере, чтобы я мог сообщать вам о новых статьях, которые я публикую, и отчетах, которые я нахожу.

    Авторское право © 2018 IDG Communications, Inc.

    Table of Contents