Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Руководство по оптимизации ваших веб-страниц для увеличения скорости

Следующая статья поможет вам: Руководство по оптимизации ваших веб-страниц для увеличения скорости

Многие могут подумать, что качественный линкбилдинг — единственный способ занять высокие позиции в поисковой выдаче. Тем не менее, скорость веб-сайта теперь является фактором ранжирования для Google. Это означает, что как никогда важно обеспечить более быструю загрузку веб-страниц. Хорошо оптимизированный веб-сайт необходим для хорошего взаимодействия с пользователем, более высокого рейтинга в поисковых системах и увеличения конверсии.

Но многие страницы веб-сайтов плохо оптимизированы для скорости. В результате их страницы загружаются медленно, что может привести к более высокому показателю отказов и снижению рейтинга в поисковых системах. Точно так же они не могут использовать качественный линкбилдинг и даже не обращаются за помощью к консультанту по линкбилдингу. Таким образом, их страницы не занимают первые места в поисковой выдаче.
Есть несколько шагов, которые вы должны предпринять, чтобы улучшить скорость вашего сайта. В результате вы даете своим пользователям лучший опыт.

Эта статья даст вам краткое руководство по оптимизации ваших веб-страниц для увеличения скорости. К концу этой статьи у вас будет вся информация, необходимая для того, чтобы ваш сайт загружался быстрее и повышался ваш рейтинг в Google!

Кредиты изображений: Pexels

Что такое быстро загружаемая страница?

Термин «скорость страницы» описывает, насколько быстро загружается контент, когда кто-то просматривает страницу на вашем веб-сайте. Скорость страницы отличается от скорости сайта.

Google определяет скорость страницы как «измерение того, насколько быстро загружается веб-страница». Скорость страницы имеет решающее значение, поскольку она влияет на удобство работы посетителей вашего сайта.

Медленная загрузка страницы может расстроить пользователей и привести к более высокому показателю отказов. Кроме того, скорость страницы является фактором ранжирования в поисковых системах. Таким образом, более быстрые страницы обеспечат лучший пользовательский интерфейс и помогут вам занять более высокое место в результатах поиска.

Вы должны заняться оптимизацией скорости страницы, чтобы улучшить службы скорости страницы. Это преднамеренные и действенные действия, направленные на сокращение времени загрузки вашей веб-страницы. Но услуги по оптимизации скорости страницы являются жизненно важной частью, которая часто игнорируется. Вы подвергаете своих клиентов риску, если не гарантируете, что ваш сайт загружается быстро.

Целевое время должно быть как можно ближе к двум секундам. Но время менее трех секунд по-прежнему считается быстрым.

Имейте в виду, что скорость загрузки страниц на настольных компьютерах и мобильных устройствах проверяется отдельно. Таким образом, у пользователей десктопных и мобильных устройств будет разный опыт. Это связано с техническими различиями между ними.

Большинство экспертов утверждают, что все, что занимает менее трех секунд, является быстрым. Особенно это важно для мобильных пользователей. Это связано с тем, что, согласно Googleвремя загрузки не более трех секунд для лучшего взаимодействия с пользователем.

Почему важна оптимизация скорости страницы?

Так почему скорость страницы критична? Ответ прост. Это может помочь вам получить больше трафика и улучшить свой поисковый рейтинг.

Google сообщает, что 53% посетителей мобильного интернета оставлять веб-страницы со временем загрузки более 3 секунд. Исследование также показало, что у более быстрых мобильных страниц показатель отказов был на 35% ниже. Также сообщается, что средняя продолжительность сеанса на 70% больше, чем у более медленных мобильных страниц.

Скорость страницы важна по двум основным причинам:

  • Люди нетерпеливы. Если страница загружается слишком долго, люди уходят еще до того, как она начнет загружаться. Пользовательский опыт улучшается, когда веб-страница загружается быстрее. Чем быстрее загружается ваша веб-страница, тем счастливее будут ваши пользователи.
    Успешный пользовательский опыт может помочь вам создать крупную потребительскую базу и сильный бренд. Пользовательский опыт (UX) относится к тому, что человек чувствует при использовании определенной страницы.
  • Google использует скорость страницы для ранжирования страниц. Google хочет предоставить своим пользователям наилучшие возможности, поэтому он наказывает медленно загружаемые страницы в результатах поиска. На протяжении многих лет Google использовал различные сигналы для измерения скорости страницы.
    Но теперь было проверено, что он использует только Основные веб-жизненные показатели сегодня. Core Web Vitals измеряет, насколько быстро, интерактивно и визуально загружается веб-сайт. Google использует три меры для проверки скорости. К ним относятся LCP, FID и CLS.

Факторы, влияющие на скорость страницы

Есть несколько различных факторов, влияющих на скорость страницы, например

  • Размер ваших изображений
  • Длина вашей страницы
  • Код на вашей странице
  • Хостинг, который вы используете
  • Объем трафика
  • Интенсивное использование JavaScript

На скорость страницы влияют несколько факторов, включая изображения, видео и скрипты. В результате повышение скорости страницы может быть сложным процессом. Но есть несколько простых вещей, которые вы можете сделать, чтобы начать.

Google может сканировать больше страниц одновременно, чем быстрее они загружаются. Полезность веб-сайта во многом зависит от того, насколько быстро загружаются страницы — веб-страницы загружаются постепенно, а не все сразу.

Кроме того, скорость веб-сайта варьируется от страницы к странице. Он основан на особенностях каждой страницы, браузере, устройстве и скорости Интернета. Веб-сайты, которые загружаются быстро, лучше справляются с различными маркетинговыми и SEO-мерами.

Как оптимизировать скорость страницы

Как было сказано ранее, чем быстрее загружается страница, тем лучше пользовательский опыт. И наоборот, медленная загрузка страницы может привести к разочарованию пользователей, брошенным корзинам покупок и потере продаж.
Итак, вы хотите оптимизировать скорость своей страницы? Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы оптимизировать скорость вашей страницы. Но давайте рассмотрим несколько способов оптимизации веб-страниц ниже:

Используйте органическое построение ссылок

Органическое построение ссылок и скорость Интернета идут рука об руку, чтобы повысить рейтинг SERP. Это связано с тем, что, хотя вы должны оптимизировать свою страницу для более быстрого размещения, вы также должны предоставлять качественный контент. Органические ссылки — это ссылки, полученные из высококачественного контента и сильных профилей обратных ссылок.

Вы автоматически повышаете свою репутацию, становясь ресурсом для других сайтов. Точно так же с обратными ссылками вы должны выбирать только надежные сайты. В сочетании с другими передовыми методами SEO ваш сайт поднимается на вершину результатов поисковой системы.

Для этого вы должны нанять серьезное агентство по созданию ссылок. Компании, занимающиеся созданием ссылок, предлагают услуги, необходимые для того, чтобы вывести вашу страницу в топ. Используя услуги SEO-ссылок, вам гарантирован органический трафик, что способствует более успешному бизнесу.

Проверьте текущее время загрузки

Вы должны определить свою текущую скорость перед дальнейшим повышением скорости вашей страницы. Вам также необходимо выяснить, что замедляет работу страницы. Помните, что знание источника — лучший способ решить проблему.

Когда вы знаете источник этих проблем, становится легче работать над скоростью вашей страницы.

Доступны инструменты для отслеживания скорости ваших веб-страниц и их ускорения. Эти инструменты проверяют и предоставляют вам информацию о том, сколько времени требуется для загрузки вашего веб-сайта. Кроме того, эти инструменты дают вам список факторов, влияющих на скорость вашего сайта и время отклика.

Одним из таких является Статистика Google PageSpeed. Он может предложить предложения по его улучшению. Он также пробует Core Web Vitals на настольном компьютере или мобильном устройстве. Затем он сообщит вам, если вы прошли.

Кроме того, он покажет цветовую оценку общих результатов вашей страницы. Он также покажет вам, где вы можете оптимизировать его.
Вы также должны учитывать реальный опыт в своем тестировании. Протестируйте свои веб-страницы на различных устройствах и проверьте взаимодействие с пользователем. Это быстро и легко или сложно и медленно?

Вы узнаете естественные причины задержки загрузки, как только получите доступ к данным этих инструментов. Затем, чтобы сократить время загрузки, вы можете использовать соответствующий метод оптимизации страницы.

Наличие сети доставки контента (CDN)

Физическое расстояние между ПК и серверами по-прежнему влияет на скорость онлайн-соединения. И это несмотря на то, что скорость интернета со временем увеличилась.

Но ваша веб-страница кэшируется на многих серверах по всему миру при использовании CDN. Таким образом, загрузка информации с сервера рядом с вами будет быстрее, чем загрузка данных со всего мира.

CDN может помочь в этой ситуации. Они позволяют размещать ваш сайт на многих серверах, расположенных по всему миру. Поэтому, когда кто-то посещает ваш сайт, CDN может проверить, какой сервер ближе всего к ним, и загрузить информацию оттуда.

Используя CDN, вы можете сократить время, необходимое для загрузки содержимого страницы в браузере посетителя. Таким образом, скорость страницы будет выше. Несколько хостинговых фирм имеют параметры CDN в своей панели управления.

Сайты, получающие трафик со всего мира, могут использовать CDN. CDN также требуется, если сервер веб-хостинга находится далеко от вашего целевого рынка.

Кроме того, сервер веб-хостинга не может справиться с большими нагрузками. В результате пользователи, которые запрашивают ваш сайт, могут долго ждать. В результате веб-сайт загружается медленнее, поэтому использование CDN может принести большую пользу загруженным веб-сайтам, способствуя более быстрой загрузке.

Изображения с измененным размером

Оптимизация изображения включает в себя уменьшение размера изображения без ущерба для его качества. Ваш сайт будет загружаться быстрее, если вы используете оптимизированные фотографии. Однако им все равно нужно уменьшить разрешение изображений.

Изображения теперь являются важным аспектом каждого веб-сайта. В результате вы часто будете находить веб-страницы с графикой. Это в первую очередь потому, что текст менее популярен, чем графика. Кроме того, графика помогает сделать вашу веб-страницу привлекательной, увлекательной и познавательной.

Невозможно удалить качественные фотографии, потому что они имеют решающее значение для SEO и юзабилити. Всем нравятся яркие визуальные эффекты. Фактически, изображения являются жизненно важной частью хорошей страницы электронной коммерции.

Недостатком изображений является то, что они часто представляют собой большие файлы, из-за которых страницы загружаются медленно. Таким образом, лучше изменить их размер или преобразовать в веб-файлы. Это оптимизирует их и ускорит загрузку страницы.

Используйте жизнеспособного провайдера веб-хостинга

Проблемы со скоростью могут возникнуть у поставщика хостинга. Таким образом, веб-хостинг вашего сайта также может повлиять на скорость вашей страницы.
Общая скорость страницы будет низкой, если вы используете общий веб-хостинг. Поэтому вам следует обновить пакет хостинга. Или вы можете переключиться на более авторитетный и надежный хостинг. Наконец, вы можете использовать облачный хостинг или VP, если можете себе это позволить.

Если у вас мало посетителей, использование некачественного хостинга не окажет большого влияния на скорость ваших страниц. Но по мере увеличения количества посетителей они не в состоянии справиться с объемом. По этой причине разумно перестраховаться и продолжать работать с вашим сайтом даже во время повышенного трафика.

Кредиты изображений: Pexels

Нижняя граница

Оптимизация веб-страницы — это лучшее, что вы можете сделать для своих сайтов. Это имеет большое влияние на успех вашего интернет-маркетинга. Это подразумевает больше посетителей, конверсий и продаж.

Есть несколько способов оптимизировать ваши веб-страницы для увеличения скорости, помимо перечисленных выше. Одним из наиболее важных является органическое построение ссылок. Вы можете передать создание ссылок агентству по созданию ссылок или воспользоваться услугой по созданию ссылок.

Еще один способ оптимизировать ваши веб-страницы для повышения скорости — убедиться, что они хорошо организованы и не содержат беспорядка. Знайте, что этот процесс не является универсальным. Таким образом, вы не обязаны сразу же вносить все предложенные исправления. Во-первых, проанализируйте результаты инструмента тестирования. Затем проконсультируйтесь с авторитетным поставщиком услуг по оптимизации страниц, чтобы узнать, что лучше для вас.