Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Руководство по созданию столбцов в Документах Google и их настройке

Если вы создаете брошюру в Google Docs или, возможно, готовите статью для газеты, вам придется форматировать документ по столбцам. Хотите ли вы создать два столбца или три столбца в Документах Google, возможны оба варианта.

Вы также можете настроить размер столбцов по своему усмотрению и даже разделить их линиями для ясности. Если вы готовы создавать колонки в Google Docs, я вам помогу. В этой статье я покажу вам, как добавлять столбцы в Документы Google, а затем настраивать их.

Сделать столбцы в Google Docs

Вам не нужны какие-либо сторонние инструменты, чтобы сделать эту работу, все можно сделать прямо в Google Docs. Просто следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы создать столбцы:

Выделите весь контент, который вы хотите превратить в столбцы. Изменения форматирования не повлияют на содержимое, которое не выделено.

Теперь нажмите на Формат” меню вверху и наведите курсор мыши на «Столбцы» вариант. Вы увидите возможность выбрать два или три столбца.

Сделать столбцы в Google Docs

Как только вы выберете номер столбца, выделенный текст будет разделен между этими столбцами. Если есть какие-либо заголовки, они будут перечислены в начале первого столбца.

Столбцы созданы

Если вы хотите выполнить дальнейшую настройку, нажмите кнопку “Больше опций” кнопка там же «Столбцы» вариант.

Настроить столбцы

Здесь вы найдете возможность увеличить или уменьшить расстояние между столбцами. По умолчанию это 0,5 дюйма, вы можете изменить его по своему усмотрению, введя необходимое пространство в дюймах. Существует также возможность добавить линию между каждым столбцом, чтобы разделить их.

изменить пространство столбцов

Сделайте столбцы снова одиночными

Если вы заинтересованы в переключении обратно на одноколоночное усиление, то это тоже легко сделать. Конечно, вы всегда можете нажать Отменить кнопку, если вы только что внесли изменения в столбец, но если нет, вы можете отменить описанный выше процесс.

Выделите столбцы, которые вы хотите преобразовать обратно, и перейдите к тому же Колонны» вариант внутри Формат” меню. Здесь выберите один столбец на этот раз, и все будет сброшено, включая любые настройки, которые вы, возможно, сделали.

сделать один столбец

Подведение итогов

Я уверен, что приведенных выше инструкций более чем достаточно для создания столбцов в Документах Google и их настройки. Я также должен упомянуть, что если в середине выделенного текста есть изображение или видео, то его размер также изменится для размещения столбцов.

Если у вас есть какие-либо вопросы, сообщите нам об этом в комментариях ниже.