Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Руководство по созданию схемы поста в блоге (2023 г.)

Следующая статья поможет вам: Руководство по созданию схемы поста в блоге (2023 г.)

Схема — это краткое изложение основных моментов поста в блоге. Это помогает писателю организовать свои мысли и создать структуру статьи. Его также можно использовать, чтобы помочь читателям следить за основными моментами поста.

Контуры — это ключ к победе над страшными пустыми страницами. Каждому писателю знакомо чувство открытия и пристального взгляда на пустую страницу, которое может быть ошеломляющим.

Но с четким планом вы можете преодолеть это чувство и добиться отличной работы. Наброски могут вселить в вас уверенность, чтобы собраться и предоставить качественный контент.

Почему важны контуры?

План, как способ организации ваших мыслей и идей, поощряется многими писателями. Очень важно создать хороший пост в блоге, потому что он помогает разобраться в основных моментах и ​​аргументах статьи. Это также гарантирует, что письмо будет плавным и легким для восприятия.

Если у вас есть четкий план поста в блоге:

  1. Написание блога станет намного более управляемым.
  2. Зная, какие пункты вам нужно осветить и в каком порядке, вы можете сосредоточиться на изложении своих мыслей на бумаге, не беспокоясь об общей структуре.
  3. Контуры гарантируют связность ваших аргументов.
  4. С четким и кратким планом вы также можете определить любые пробелы в ваших исследованиях или области, которые требуют дальнейшего изучения.
  5. Кроме того, план может помочь вам оценить длину вашего сообщения в блоге и соответствующим образом спланировать.

Таким образом, план может помочь вам не сбиваться с пути. Итак, как вы можете создать план для своих сообщений в блоге? Это просто.

Все, что вам нужно сделать, это выполнить эти простые шаги, и ваш блог будет готов в течение часа, и в вашем распоряжении будет готовая к загрузке статья! Мы представляем вам этот пост о том, как создать идеальный план для вашего блога с различными примерами, которые помогут вам начать работу.

Шаги по созданию схемы блога — с примерами

Создание плана сообщения в блоге — отличный способ организовать свои мысли и убедиться, что ваше сообщение в блоге охватывает все важные аспекты темы.

Есть несколько шагов, которым вы можете следовать, чтобы помочь вам создать план для вашего сообщения в блоге.

1. Напишите свои выводы

Прежде чем вы начнете писать свой пост в блоге, важно сделать шаг назад и подумать о том, что вы хотите, чтобы ваши читатели вынесли из статьи. Каковы ключевые моменты, которые вы хотите сделать?

Что вы хотите, чтобы ваши читатели узнали? Запишите все эти вещи, прежде чем начать. Записывайте любые идеи, которые приходят на ум, какими бы надуманными они ни казались.

Некоторые люди могут захотеть прочитать блог, чтобы узнать о новых продуктах или услугах, получить идеи для своих проектов или пообщаться с другими людьми, разделяющими схожие интересы.

Следовательно, необходимо определить, что вы хотите донести до читателей. Это очень важно при ведении блога для бизнеса.

Например, в случае любого блога, связанного с технологиями, на этом шаге вам нужно решить, какие основные ключевые моменты вы хотите, чтобы ваши читатели усвоили из вашего сообщения. Вы должны четко понимать видение и масштабы цели вашего блога. Это необходимо, потому что вы не хотите останавливаться на несущественных деталях и тратить свое время.

Когда у вас будет солидный список идей, вы можете начать сужать их и превращать в последовательный план.

2. Обдумайте свою тему

Мозговой штурм темы — это первое и главное в блоге. Чем вы увлекаетесь? Чем вы хотите поделиться со своей аудиторией? Эти простые вопросы помогут вам найти свою тему.

Вам решать, как вы будете искать свою тему. Для начала вы можете использовать Google, Wikipedia или любые другие онлайн-источники. Это даст вам четкое понимание ваших целей для статьи, и вы сможете выбрать достойную тему.

Мы продолжаем наш предыдущий пример для блога, связанного с технологиями. Если вы увлечены новыми технологиями, представленными недавно, вы можете просто перейти к связанным темам, чтобы провести мозговой штурм идей и выбрать одну из них для статьи.

3. Определитесь с темой

Следующим шагом в создании плана блога является выбор темы. Это может быть что угодно, чем вы увлечены или в чем у вас есть опыт.

После того, как вы определились с темой, следующим шагом будет определение того, что вы хотите о ней сказать. Каковы ваши мысли и мнения? Какой информацией вы хотите поделиться?

Как только вы хорошо поймете, что хотите сказать, вы можете начать с основных моментов своего сообщения в блоге.

Чтобы наметить сообщение в блоге, вам нужно сначала определить объем вашей статьи. Это процесс сужения основных моментов, которые вы хотите сделать в своей статье.

Этот шаг решает, как вы решите составить план своего блога. Потому что выбор повлияет на план и весь процесс написания.

4. Определите основные моменты вашей статьи

После выбора темы вам необходимо написать основные моменты вашей темы. Делая это, вы создадите схему, которая облегчит вашу работу.

Наброски помогают вам оставаться сосредоточенными во время письма и помогают с потоком контента. Как только вы определите основные моменты, вы можете начать конкретизировать их.

Это поможет вам более четко объяснить свои мысли, а также даст вам возможность добавить вспомогательную информацию. Схема также будет работать как черновик, который вы можете начать редактировать.

Все, что вам нужно, это помнить о выводах по выбранной вами теме и двигаться вперед в исследовании.

5. Проведите исследование

Теперь, когда вы знаете, о чем писать, следующим шагом будет изучение и исследование темы. Что другие люди говорят о вашей теме? Каковы последние тенденции? Здесь вы собираете информацию.

Это может быть что угодно: от новостных статей до постов в блогах и книг. Вы хотите убедиться, что вы включаете как можно больше релевантной информации.

Факты и цифры важны, но вы также должны включить личные истории и опыт. Люди могут относиться к этому легко.

Поскольку блоги для бизнеса в основном нацелены на решения из реальной жизни, добавление общего опыта повышает актуальность. Это то, что сделает ваш блог уникальным и привлекательным для вашей аудитории.

Для любого блога этот шаг занимает большую часть времени. Убедитесь, что вы просматриваете надежные источники, чтобы найти ценную информацию, которая сделает ваш блог богатым. На этом этапе ваш план будет перегружен большим количеством информации, так что давайте перейдем к следующему шагу и избавимся от беспорядка!

6. Организуйте информацию

Теперь, когда у вас есть тема и информация, пришло время разработать план. О чем вы собираетесь писать? Информация, которую вы собрали на предыдущем шаге, должна быть отсортирована и объединена с соответствующими идеями и абзацами.

Составление плана поможет вам оставаться сосредоточенным и не сбиться с пути. Это также поможет вам избежать отвлекающих факторов, которые могут привести к небрежному письму.

Имейте в виду, что план сообщения в блоге должен гарантировать, что ваша статья имеет устойчивый и непрерывный поток — что все ваши пункты связаны со следующим и сходятся в конечной цели написания блога.

7. Разделите информацию на куски

Когда у вас есть много информации, которой нужно поделиться, может быть полезно разделить ее на более мелкие, более управляемые фрагменты. Это сделает ваш пост в блоге более читабельным и легким для восприятия вашими читателями.

Разделение вашей информации на разделы также помогает держать вашу публикацию организованной и своевременной. Создавая план поста, разбейте основные моменты на более мелкие кусочки.

Затем добавьте несколько подпунктов под каждым основным пунктом.

Это легко – когда у вас есть план, вы можете начать заполнять детали.

Всю информацию, которую вы организовали на предыдущем шаге, нужно разделить на простые и небольшие разделы, чтобы читатели могли следить за ходом. Вы должны убедиться, что все связано и что каждый абзац ведет к следующему.

8. Выберите броский заголовок

Что заставит людей хотеть читать ваш блог? Весь содержательный контент может быть потрачен впустую, если вы не сможете привлечь внимание своей аудитории. Написание плана решит эту проблему за вас. Ну, по крайней мере, в каком-то смысле!

Заголовки — это первое впечатление о вашем блоге, и время, необходимое для выбора того, что будет продаваться, является ключевым фактором для блогов. И схемы блога, как правило, делают именно это за вас. Вы освобождаете время для размышлений и поиска заголовков.

С контрольным списком, чтобы удовлетворить все потребности вашего блога – будь то для бизнеса или любой другой цели – вы можете это сделать!

Помните, что ваши заголовки должны быть броскими и информативными. Попробуйте включить ключевые слова, которые люди могут искать, связанные с вашей темой. Это поможет людям найти ваш блог, когда они ищут информацию по этой теме.

Например, вы можете вызвать любопытство у своих читателей, задав вопрос или добавив что-то новое, чтобы они щелкнули, чтобы прочитать больше. По сути, это зависит от того, сколько вы работаете над заголовком. А создание схемы ставит простую галочку в списке, когда дело доходит до схемы.

9. Структура статьи

Теперь, когда у вас есть информация, которую вы хотите добавить, вместе с вспомогательной информацией, вам нужно отформатировать статью. Это включает в себя определение открытия, тела и закрытия.

Решите, сколько основных разделов вы хотите включить и в каком порядке вы хотите, чтобы они были. Затем начните заполнять конкретную информацию для каждого раздела.

Например, технические блоги обычно начинаются с броского заголовка, затем следует введение, ссылки и обсуждения, чтобы донести вашу точку зрения. Будьте бдительны, чтобы проверить все это после завершения потока статьи.

10. Просмотрите свой план

Теперь у вас лаконичный и четкий подход к теме! Но это еще не конец. Вам нужно пересмотреть свой план. Добавьте необходимую информацию.

Быстро прочитайте план своего блога, чтобы убедиться, что он хорошо подходит для вашей темы и что все идет в логическом порядке. Если это кажется не совсем правильным, попробуйте изменить порядок некоторых разделов.

С планом, который вы создали, пришло время действовать! На этом шаге необходимо заполнить разделы, в которых вы разделили свою информацию. Старайтесь быть подлинными в цифрах, которые вы используете.

Добавьте дополнительные детали в заголовки и используйте подзаголовки, чтобы упростить просмотр текста.

Ваш путь к идеальному контуру

Теперь вы можете создать отличный контур, следуя этим простым шагам!

С помощью этого пошагового руководства вы сможете создавать высококачественный контент, который привлечет внимание читателей. Ваш процесс письма станет менее сложным, более эффективным и в целом более плавным. Это действительно меняет правила игры.

Все еще волнуетесь? Нет проблем, мы вас прикроем!

Теперь вы можете составить набросок перед написанием статьи с помощью конструктора набросков на основе Ahrefs AI. Это легко, просто и бесплатно!

Генератор набросков блога — создавайте наброски с помощью Ahrefs AI

Если вы хотите создавать блоги, которые занимают первые места в поисковых системах Google, вы попали по адресу!

Ahrefs AI — это мощный инструмент, который позволяет быстро создавать высококачественные наброски для ваших сообщений в блоге. Используя Ahrefs, вы можете сэкономить время, автоматизировав процесс создания запоминающихся сообщений в блоге.

Вы можете создавать схемы блогов с помощью генератора Blog Outline от Ahrefs.

Ahrefs AI помогает вам создавать подробные схемы для ваших сообщений в блоге за считанные минуты и использует AI для создания структур на основе введенных вами ключевых слов. Это также может помочь вам сэкономить время и усилия!

Когда вы создаете сообщение в блоге с помощью Ahrefs AI, вы можете быть уверены, что оно будет хорошо написано и организовано. У вас будет все необходимое, чтобы написать убедительный пост за считанные минуты! Благодаря мощному и простому в использовании интерфейсу это бесценный инструмент для блоггеров.

С потрясающими планами блога вы можете создавать фантастический контент, который будет ранжироваться со скоростью Flash Gordon!

Поэтому, если вы хотите получить более высокий рейтинг в поисковых системах, мы рекомендуем вам использовать Длинный ИИ для создания высококачественных набросков постов в блоге.