Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Руководство по составлению правильного бюджета маркетинговой кампании по электронной почте

Следующая статья поможет вам: Руководство по составлению правильного бюджета маркетинговой кампании по электронной почте

Не знаете, как поступить со своими финансами, когда дело доходит до электронного маркетинга? Этот блог поможет вам установить бюджет для вашей следующей маркетинговой кампании по электронной почте.

Оглавление

  • Зачем нужна маркетинговая кампания по электронной почте?
  • Как построить идеальную кампанию
  • Различные компоненты бюджета кампании по электронной почте
  • Как планировать бюджет
  • Как узнать, успешна ли ваша кампания

Создание бюджета для вашей маркетинговой кампании по электронной почте имеет решающее значение для масштабирования вашего бизнеса. Число пользователей электронной почты во всем мире росло в геометрической прогрессии и в 2023 году должно составить 4,4 миллиарда человек.

Несмотря на новые формы инновационных технологий социальных сетей, электронная почта никуда не денется. И как владельцу бизнеса крайне важно, чтобы маркетинговая кампания по электронной почте использовалась не только для привлечения потенциальных клиентов и поддержания актуальности бизнеса в глазах клиентов, но также для сбора данных и создания золотой жилы.

Зачем нужна маркетинговая кампания по электронной почте?

Маркетинговая кампания по электронной почте — это целевая маркетинговая стратегия, которая использует интересы клиентов в продукте и бизнесе, чтобы держать их в курсе и соблазнять. Этот список обычно органически увеличивается и состоит из подписчиков, которые добровольно выбрали подписку на получение ваших электронных писем.

Источник

С точки зрения маркетинга окупаемость инвестиций в маркетинговую кампанию по электронной почте чрезвычайно высока. Согласно исследованиям, маркетинговая кампания по электронной почте может принести вам до 38 долларов на каждый вложенный доллар.

Как построить идеальную кампанию

Нужно помнить несколько вещей для успешной кампании по стратегии электронной почты. Многие предприятия среднего размера нанимают агентство для выполнения этих задач, но если вы хотите самостоятельно управлять этим бизнесом, вам следует помнить о нескольких вещах:

1. Иметь цель

Прежде чем планировать бюджет и кампанию, обязательно установите цель, которая поможет вам не сбиться с курса. Планирование бюджета может быть огромной задачей и инвестициями, и без четкой стратегии вы можете потратить больше, чем хотелось бы. Некоторые указатели на конечные цели:

  • Генерация потенциальных клиентов, чтобы получить как можно больше конверсий из маркетинговой кампании по электронной почте.
  • Создайте список адресов электронной почты, который может длиться в течение длительного времени.
  • Улучшить CTR электронной почты
  • Разработать стратегию масштабирования
  • Увеличить открываемость

Источник

2. Создайте свой дизайн электронной почты

Наличие четко определенного, проверенного шаблона может сделать вашу работу намного проще, чем каждый раз придумывать новый. Тем не менее, убедитесь, что шаблон работает для вас, и решите, хотите ли вы инвестировать в индивидуальный дизайн электронной почты.

При доработке шаблона начните с конечной цели и того, чего вы надеетесь достичь с ее помощью. Шаблон должен быть высокопроизводительным, привлекательным и работать на всех устройствах. Электронное письмо должно вызывать отклик у клиентов, будь то подписка, покупка продукта или просто несколько кликов.

Источник

Основываясь на них, вы сможете решить, сколько денег потребуется для разработки вашей электронной почты. Агентства обычно взимают фиксированную или почасовую оплату за помощь в разработке шаблона электронной почты и интеграцию этих макетов с поставщиком услуг электронной почты.

3. Точность вашего списка адресов электронной почты

Хотя список подписчиков на вашу электронную почту является естественным и зависит от людей, добровольно предоставляющих вам свою информацию, многие учетные записи могут быть неактивными. Это может повлиять на результаты вашей маркетинговой кампании по электронной почте, чтобы показать плохую или успешную ложную оценку, несмотря на то, что в нее вложены деньги.

Вы должны быть осторожны с такими учетными записями и удалять их через регулярные промежутки времени. Это гарантирует, что вы получите максимальную отдачу от своих денег, и вам не нужно будет выкладывать больше денег. Существуют инструменты для выполнения таких задач, и в зависимости от вашего объема, требований и бюджета вы можете инвестировать в них соответствующие средства.

Источник

Различные компоненты бюджета кампании по электронной почте

1. Отчеты об эффективности кампании и аналитика

Этот показатель позволяет вам узнать, работает ли ваша кампания или нет, и является важным компонентом ваших инвестиций. Анализ результатов ваших кампаний по электронной почте поможет вам принимать более обоснованные и обоснованные бизнес-решения.

Он также расскажет вам, насколько хорошо работает ваша маркетинговая кампания по электронной почте и нужно ли вам внести какие-либо изменения в существующую стратегию, помогая вам сэкономить деньги, а не тратить их на стратегию, которая, кажется, не работает.

Наличие этих статистических данных на кончиках ваших пальцев может дать вашему бизнесу преимущество, необходимое для успеха, которым он должен быть.

2. Поставщик услуг

Эффективность вашей маркетинговой кампании по электронной почте имеет решающее значение. И это включает в себя техническую подкованность. Поставщик услуг электронной почты или ESP — это служба, которую вы должны использовать, чтобы иметь возможность отправлять своим клиентам целевые электронные письма в созданной вами нише.

ESP обеспечивает эффективную доставку электронных писем и предоставляет вам действенные результаты. Вы можете задаться вопросом, почему доставка электронной почты так важна — любой ESP может это сделать. Но было отмечено, что большинство проблем с такого рода кампаниями связано с доставляемостью. Подходящий ESP может помочь вам избежать проблем, предоставляя вам хорошо отслеживаемый список IP-адресов.

Источник

В зависимости от ваших требований, выбранная вами платформа электронной почты будет наиболее важным компонентом ваших инвестиций. Настоятельно рекомендуется использовать ESP, который позволяет использовать стратегию закрытия электронной почты и удалять спящих или неактивных подписчиков.

Проведите тщательное исследование и выберите наилучшие доступные вам варианты. Многие платформы даже предоставляют бесплатную пробную версию. Некоторые из рекомендуемых платформ:

  • АВебер
  • Монитор кампании
  • WooCommerce

Эти платформы имеют свои собственные УТП, такие как надежные шаблоны и методы интеграции данных, настройки и средства отслеживания результатов. Выбирай с умом!

3. Инструменты для творчества

Хотя технологии определенно облегчают вашу работу, не все можно автоматизировать. Электронные письма, которые получают клиенты, должны быть интересными и креативными, и для этого вам потребуются авторы, которые могут написать такие копии электронных писем в соответствии с вашими требованиями.

Машины не могут заставить клиентов понять ваш бренд или его привлекательность. Вам нужны молодые и талантливые писатели, которые понимают рынок и психологию клиентов, а также знают, как эффективно использовать это в маркетинговой кампании по электронной почте.

Знайте, что нужно вашему бизнесу, от строк темы до захватывающего содержания, и нанимайте специалистов, которые могут это реализовать. Хотя это можно сделать внутри компании, это требует специальной работы и может занять много времени, пытаясь найти идеальный вариант, который работает для бизнеса.

Бизнес-лидеру лучше иметь писателей, которые хорошо разбираются в предмете, чтобы они выполняли работу, чтобы сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе и время в краткосрочной перспективе.

Источник

Как планировать бюджет

1. Установите цель

Прежде всего, выясните, сколько вы можете инвестировать и какую ценность вы получите от этого. Установка верхних пределов может помочь вам не сбиться с курса и получить то, что вы хотите вложить в него.

2. Предыдущие календарные достижения

Не забывайте о своих доходах за предыдущий календарный год. Прежде чем составлять бюджетный план, убедитесь, что маркетинговая кампания по электронной почте является финансово разумной для вас и вашего бизнеса.

3. Проанализируйте свой потенциал

Может быть полезно проанализировать некоторые важные данные следующим образом:

  • Сколько людей открывают электронную почту
  • Сколько людей переходит по вашим ссылкам
  • Какие электронные письма получают больше всего просмотров
  • Сроки отправки электронной почты основаны на высокой производительности
  • Когда люди с наибольшей вероятностью откроют ваше письмо
  • Сколько подписчиков вы можете получить от одной кампании
  • Количество людей, покупающих ваши рекламируемые товары
  • Средний доход от кампании на одного подписчика
  • Сколько из них конвертируются в реальных лидов
  • Средняя рентабельность кампании

Вся эта важная информация поможет рассчитать бюджет вашей кампании.

4. Заставьте ваш бюджет работать на вас.

Ваши бизнес-планы должны соответствовать вашей бюджетной стратегии. Оба они могут показаться противоположными концами веревки. Все мы слышали поговорку о том, что для того, чтобы делать деньги, нужны деньги.

Но это не обязательно может быть правдой. Сколько вы готовы вложить, можно использовать с умом и эффективно, чтобы получить максимальную отдачу. Если вы не согласуете свой бизнес-план и свой бюджет, вы не сможете извлечь максимальную пользу из своих инвестиций.

Бюджет и маркетинг не могут рассматриваться с двух разных точек зрения и разными отделами маркетинговой кампании по электронной почте. Целевая стратегия и некоторые критические вопросы, такие как влияние этих тактик, время, которое они требуют, как их измерить и какая стратегия наиболее эффективна при каком бюджете, невероятно важны.

Как узнать, успешна ли ваша кампания

Анализ и измерение вашего успеха чрезвычайно важны для вашей маркетинговой стратегии по электронной почте, чтобы гарантировать, что вы получаете возврат инвестиций, который вас устраивает. Это можно сделать с помощью метрик. Чтобы рассчитать процент успеха, разделите их на количество отправленных писем и умножьте на 100.

Открытая ставка

Это относится к проценту получателей, открывших вашу электронную почту. Даже если 99% ваших подписчиков проверяют свою электронную почту ежедневно, заставить их открыть вашу электронную почту и относиться к ней как к любому рекламному письму непросто.

Источник

Поэтому очень важно подсчитать количество людей, которые сочли вашу тему интересной для открытия. Кроме того, отсейте письма, которые вернулись, и соответствующим образом очистите свой список адресов электронной почты.

CTR

Рейтинг кликов — это процент получателей, которые взаимодействовали со ссылкой, указанной в вашем электронном письме. Это называется уникальными кликами.

Источник

Коэффициент конверсии

Это относится к проценту получателей, которые сделали то, что вы от них хотели. Будь то участие в опросе или покупка рекламируемого товара. Это поможет принять важные деловые и маркетинговые решения.

Источник

Скорость роста списка

Это относится к тому, насколько растет ваш список подписчиков. Это указывает на проникновение и рост бренда. Используя эту метрику, вы можете соответствующим образом скорректировать свою стратегию контент-маркетинга, чтобы удовлетворить потребности и требования новых подписчиков.

Источник

Скорость отказа от подписки

Вы должны посмотреть на негативы и позитивы кампании. Обратите внимание на подписчиков, которых вы теряете. Основная причина высокого процента отписок заключается в том, что ваши читатели не получают большой пользы от ваших сообщений. Показательно, что ваш бизнес нуждается в дополнительных исследованиях из-за разрыва между аудиторией и вашим сообщением.

Источник

Напутствие

Никогда не бывает универсального решения для бизнеса. История показала нам, что творчество и вызов нормам могут принести огромный успех. Не бойтесь вносить сбои, если вы уверены в своем продукте, бизнесе и ценности, которую он может принести покупателю.

Вышеуказанные параметры можно использовать в качестве трамплина для создания фундамента, который лучше всего подходит для вашего бизнеса. Маркетинговая кампания по электронной почте может быть полезной маркетинговой стратегией, если использовать ее после проведения надлежащего исследования рынка и выбора правильных путей, которые работают для вашего бизнеса.

Отказ от правильного бюджета имеет решающее значение для того, чтобы это было финансово жизнеспособным начинанием. Это может значительно помочь в масштабировании вашего бизнеса, принимая во внимание прямое взаимодействие с клиентами и их мнения.

Ключевые выводы

  • Планируйте свой бюджет заранее
  • Проведите достаточное исследование рынка, чтобы получить ценную информацию
  • Используйте технологии для развития бизнеса
  • Анализируйте свои результаты, чтобы принимать более взвешенные бизнес-решения
  • Нанимайте агентства для выполнения работы в местах, отнимающих много времени и за пределами ваших знаний.

Часто задаваемые вопросы

1. Какую часть моего бюджета я должен выделить на маркетинговую кампанию по электронной почте?

Он варьируется от бизнеса к бизнесу, но в идеале 16% всего вашего маркетингового бюджета можно выделить на маркетинг по электронной почте.

2. Какой шаблон лучше всего подходит для маркетинговых кампаний по электронной почте?

Вы можете выбрать из широкого спектра шаблонов, доступных бесплатно в Интернете. Многоразовый одноразовый шаблон может удовлетворить ваши потребности, или вы также можете инвестировать в агентства, которые изготавливают шаблоны на заказ для ваших конкретных нужд.

3. Должен ли я нанимать агентства для проведения моей маркетинговой кампании?

Хотя вы можете быть очень хороши в принятии бизнес-решений, эти стратегии требуют уровня понимания рынка и компетентности, знания инструментов и технологий, которые могут быть недоступны внутри компании. Найм агентства может дать вам индивидуальные мнения и целенаправленные усилия, чтобы получить максимальную отдачу от ваших инвестиций.

4. Какие ресурсы электронного маркетинга важны для моего бюджета?

– Расход в день
– Количество подписчиков
– Довольные клиенты и вероятность того, что они порекомендуют вас
– Инструмент автоматизации электронной почты и препятствия, с которыми вы можете столкнуться
– Остаток капитала.

5. Что важнее всего учитывать при составлении бюджета?

Рассчитайте стоимость того, что вам нужно. Легко поддаться влиянию рынка и выбрать инструменты, которые не соответствуют вашим потребностям и бюджету. Придерживайтесь своей цели и играйте в рамках бюджета, который вы можете себе позволить. Доступно множество вариантов!