Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Руководство по Gears 5 – 15 основных советов и приемов, которые необходимо знать

Благодаря Game Pass, многие теперь имеют в своем распоряжении Gears 5, и вскоре все остальные смогут сыграть в нее. И если вы не слышали, это чертовски хорошо. Не только потому, что он обеспечивает напряженный и тяжелый бой, которого вы ожидаете от серии, но также и потому, что он пробует много нового, и делает большинство из них действительно хорошо.

Когда вы начнете свое путешествие по раскрытию таинственного прошлого Кейта, в этой функции мы перечислим несколько основных советов и приемов, которые, по нашему мнению, будут весьма полезны для вас, пока вы играете в кампании Gears 5. Без дальнейших церемоний, давайте прыгнем прямо.

СТИМ

шестерни 5

Джек-бот, играющий гораздо более сложную роль в бою, является, пожалуй, лучшим изменением, которое вносит Gears 5, поскольку его способности оказывают реальное ощутимое влияние на ход перестрелок. Одна из его самых полезных способностей – Стим, который становится все более полезным, чем больше вы его улучшаете. Во-первых, это обеспечивает усиление брони, и это может быть действительно полезно в боях. Финальное обновление для Стима называется Revive, и делает его таким, чтобы Джек автоматически восстанавливал сбитых товарищей по команде, что, вероятно, является одной из самых полезных способностей во всей игре. Все это говорит о том, что раннее инвестирование в Стим – неплохая идея.

ВСПЫШКА

шестерни 5

Flash – одна из ранних способностей Джека, но вы найдете ее очень полезной на протяжении всей кампании. В более крупных боевых аренах Gears 5 часто бывают случаи, когда враги прячутся за прикрытием далеко от вас или в хитрых углах. Отправка Джека, чтобы он ударил их и заставил встать в ошеломленном состоянии, часто является отличной стратегией. Flash Freeze, последнее обновление для этой способности, замораживает этих врагов, делая их еще более уязвимыми, так что следите за обновлением.

ПУЛЬС

шестерни 5

Pulse начинается с обычной, заурядной способности «покажи мне все интересное, что есть в этой области», но вам захочется быть в поиске Ultimate для обновления этой способности. Вызывается помеченный для смерти, каждый враг, которого вы замечаете с помощью Pulse, получает на 20% больше урона на некоторое время Настоятельно рекомендуется использовать этот ход в боях с боссами или против более крупных врагов, тем более что время перезарядки Pulse также не слишком велико.

невидимость

шестерни 5

Плащ – еще одна из способностей Джека, и, как следует из его названия, он делает вас и вашу команду невидимой на короткое время. Это не только отличный инструмент, когда вы пытаетесь использовать хитрость (подробнее об этом чуть позже), также рекомендуется использовать его в середине боя, чтобы враги потеряли вас. Это позволит вам обходить врагов по флангам, занимать более выгодные позиции, обходить такие вещи, как турели, и, возможно, даже получать лучшие удары по определенным врагам со слабыми точками в совершенно определенных местах.

ВЫ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ ДЖЕК

шестерни 5

Если вы когда-нибудь почувствовали, что компоненты, которые вы использовали для обновления Джека, не приносят особого плода и лучше потратились бы на другие обновления, не беспокойтесь слишком сильно – вы можете переделать Джек в любое время, и вы можете сделать это. это без каких-либо дополнительных затрат вообще. На самом деле, если вы когда-нибудь застрянете в определенном бою или против определенного босса, прежде всего вам следует отдать должное Джеку – вы никогда не знаете, какая из его способностей может полностью изменить ситуацию для вас.

СТЕЛС

шестерни 5

Gears 5 по-прежнему полностью посвящен сражениям, но впервые в серии вы можете начинать бои на своих условиях, а не бросаться в них без какого-либо мнения по этому вопросу. Механика стелса в игре в лучшем случае зачаточна, но может быть довольно эффективной. Всякий раз, когда у вас есть шанс, убейте как можно больше врагов, прежде чем начинать правильные перестрелки, чтобы сделать все немного более плавным для себя. Ранее упомянутая способность Cloak также очень удобна в этих ситуациях.

МАРКЕРЫ

шестерни 5

Пометка конкретного врага для ваших товарищей по команде ни в коем случае не является радикально новым дополнением, но если использовать его с умом, это может быть очень полезно. Перестрелки в Gears 5 могут быть очень беспокойными, и одновременно на вас обрушиваются десятки врагов. Часто один или два из этих врагов могут быть одним из самых больших мальчиков, действительно, очень мускулистых, которые требуют всего вашего внимания. В этих ситуациях пометка тех врагов, чтобы ваши отряды фокусировали на них огонь, – огромная помощь. Либо вы все можете сосредоточиться на больших парнях и вывести их первыми, либо ваши отряды могут отвлекать их, пока вы убираете ворчаний и новичков. В любом случае, это огромная помощь.

MELEE

шестерни 5

Ближний бой в Gears 5 на удивление полезен. Это не просто относится к бензопиле Lancer – это шестая игра Gears, конечно, мы знаем, что это полезно. Нет, просто чистая и простая атака в ближнем бою также довольно эффективна и отнимает значительную часть здоровья многих врагов. В тесных помещениях это может быть очень удобно. Особенно на таких врагов, как Джувиес – которые попадают в один удар – или Диби Отклоняет – которые довольно сильны против пуль, но довольно слабы для атак ближнего боя.

СРЕДА

шестерни 5

Осведомленность об окружающей среде играет в Gears 5 гораздо большую роль, чем в предыдущих играх, и не только потому, что некоторые боевые арены довольно большие, с несколькими фланговыми и / или снайперскими возможностями. Всегда будьте в поисках взрывающихся бочек – главный продукт, конечно. Или, что еще лучше, если вы заметили врагов, идущих по льду, выстреливайте этот лед из-под них, чтобы они упали в воду внизу, мгновенно убивая их. Стрельба по льду и создание пропасти между вами и врагами также может быть отличным способом удерживать продвигающихся типов врагов в течение нескольких секунд.

ИССЛЕДОВАНИЕ

шестерни 5

Exploration and Gears на самом деле не были лучшими друзьями в прошлом, но сейчас все по-другому. Даже если мы говорим только об основных областях миссии, а не об открытом мире, обычно есть место для большого количества исследований, и это хорошая идея, чтобы не игнорировать это. Компоненты для улучшения Джека можно найти во многих уголках и закоулках, в то время как есть также много предметов коллекционирования, которые делают удивительно хорошую работу по построению мира и углублению знаний.

РЕЛИКОВОЕ ОРУЖИЕ

шестерни 5

Реликтовое оружие – это особые варианты некоторых видов оружия, которые поставляются с бафами, чтобы сделать их более эффективными, а также могут быть улучшены, чтобы сделать их смертельно опасными в бою. Тем не менее, они также невероятно редки. Когда вы исследуете и играете, ищите узнаваемый символ Gears of War Crimson Omen в окружающей среде. Если вы заметите один из них на стене, на скале или в каком-то другом месте, поблизости находится Реликтовое оружие.

ПОБОЧНЫЕ МИССИИ

шестерни 5

У вас может возникнуть соблазн игнорировать побочные квесты в Gears 5 и просто просмотреть его в основной истории, но мы не рекомендуем его. Во-первых, это очень весело, но они также приносят интересные награды. Вы можете найти дополнительные компоненты для улучшения Джека в областях и уровнях побочных квестов, но, что более важно, эти побочные квесты также награждают игроков окончательными улучшениями способностей Джека, которые, как мы уже обсуждали, чрезвычайно полезны.

МАГАЗИН ОРУЖИЯ

шестерни 5

Skiff станут вашими лучшими друзьями в Деяниях 2 и 3 из Gears 5, так как вы исследуете игровой мир в открытом мире, но он полезен не только для прохождения. Игроки также могут положить два оружия на скиф, поэтому, если вы когда-нибудь заметите тяжелое оружие, такое как мульчер или реликтовое оружие, сразу же уберите его в скиф, чтобы вы могли использовать его позже.

СТАЯ

шестерни 5

Gears 5 вводит много новых типов врагов, но один из лучших и более интересных – Flock. Стая – именно то, что говорит ее название – это стая пиявок, которые беспорядочно летают и бегают. Из-за их движения и большого количества наказания, которое они могут принять, прежде чем они, наконец, упадут, они могут быть особенно коварным врагом, с которым нужно бороться. Хитрость в том, чтобы всегда двигаться дальше. Используйте способность Pulse's Marked for Death, чтобы сделать стадо более уязвимым, используйте тяжелое оружие, если можете его найти, но всегда продолжайте двигаться.

WARDEN

шестерни 5

Страж – еще один новый тип врагов, огромный, неуклюжий зверь с совершенно непроницаемой кожей, и обе руки держат большие, смертельные булавы. У Хранителя есть не только тонна здоровья, но и урон (или любой значительный урон в любом случае) от выстрелов в голову. Поэтому, когда вы видите, снимите его шлем в первую очередь. Также постарайтесь установить некоторую дистанцию ​​между собой, и если у вас есть оружие большой дальности, такое как Longshot или Markza MK1, используйте его.

Add comment