Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Руководство: Эмблема огня: три дома – начните с этих героических советов

большой

Можно, конечно, утверждать, что Эмблема Огня: Три Дома это самый сложный релиз в серии долгосрочных стратегий, что немаловажно, учитывая пугающий барьер для входа, который были во многих предыдущих играх. Конечно, это чрезвычайно полезно, но жонглирование временем в Монастыре, выстраивание отношений с различными студентами и сотрудниками и принятие трудных решений о том, как вы хотите настроить рост каждого подразделения в вашем отряде, может показаться подавляющим для многих новичков ,

Имея это в виду, мы составили руководство с некоторыми указателями и предложениями, которые должны помочь вам лучше всего провести первые дюжину часов.

Thumb 1920 1032037

Сделайте большую часть ваших посещений монастыря

Одна из самых больших новых функций в Three Houses – это свободно перемещающийся языковой центр монастыря Гаррег Маха, который позволяет вам выбирать различные побочные запросы и действия, чтобы поддержать вашего персонажа и команду. Вы получите максимум четыре посещения до следующего большого сражения в любом месяце, так что подсчет ваших поездок здесь будет чрезвычайно важен. Начнем с того, что у вас будет всего несколько очков Профессионала, с которыми вы можете работать, но если вы будете мудро использовать свое время здесь, это ограничение можно будет поднять достаточно быстро.

Первое, что мы предлагаем, это то, что вы всегда посетите Теплицу (найден на южном конце карты). Вы, естественно, окажетесь с горой семян между вражескими дропами, доступностью магазинов, и просто найдете их вокруг монастыря, и максимально возможное использование этих семян сделает вашу жизнь намного проще. Теплица может принести вам еду для приготовления пищи, цветы для подарков и предметы, улучшающие характеристики, а также даст вам хороший бонус к вашему уровню профессора после каждого урожая. Принимая во внимание, что это занятие не стоит вам очков преподавателя и почти без денег, на самом деле нет веской причины не посещать каждый раз, когда вы приходите в монастырь, и награды только увеличиваются по мере того, как вы повышаете свой уровень профессора и открываете доступ к лучшим доходам.

После этого мы предлагаем вам инвестировать свои очки профессора в социальную деятельность, которая может повысить максимально возможную статистику за один раз. Например, если вы решите покушать вместе со студентами, попробуйте поесть вместе со студентами, которые нуждаются в повышении мотивации и стоят, чтобы повысить уровень поддержки друг друга. Или, если вы собираетесь выполнять какое-либо занятие, например, петь в хоре, попробуйте спросить студентов, которые получат дополнительные статистические баллы «Вера» и область, совместимую друг с другом, в разговорах о поддержке. Поначалу это может показаться не таким уж большим, но по мере того, как будут проходить месяцы, и вы будете погружаться в рутину с этими действиями, небольшие дополнительные удары в статистике будут складываться в некоторые довольно существенные различия, чем если бы вы просто потеряли все свои очки на своем любимом характер, нуждаются ли они во внимании или нет.

Также не забывайте раздавать подарки, когда это возможно. Это не только поднимет ваш уровень поддержки со студентом, но также повысит их мотивацию к следующему уроку. Даже если это не то, что им слишком нравится, вы все равно по крайней мере будете получать фиксированный рост мотивации и поддержки каждый раз, и, учитывая отсутствие ограничений на дарение подарков, это надежный способ максимизировать мотивацию. Например, если вы не отставали от своего садоводства, у вас может быть запас цветов, который можно раздать всем и завершить их мотивацию.

2019080203532100 0DC6ECE91CF3F6F02BAFC002E3FFBAAD

Не забывайте обновлять навыки и способности персонажей

Three Houses обладает удивительно гибкой системой классов, которая позволяет любому персонажу быть любого класса (за некоторыми исключениями) и овладеть любым оружием, но реальная сила этой функции заключается в том, что вы можете использовать преимущества своего мастерства независимо от того, о том, как вы могли бы изменить ход роста этого персонажа позже.

Однако предостережение заключается в том, что в любой момент вы можете иметь только три Боевых Искусства и пять Способностей. Игра никогда не объясняет это вам, но любые новые Искусства или Способности просто попадут в хранилище, если персонаж, который их изучил, уже заполнен, поэтому сделайте привычку проверять их через экран инвентаря, когда они входят. часто лучше, чем изученные ранее, и некоторые способности (такие как навык «Вера») буквально бесполезны для некоторых классов. Вы также всегда можете переоборудовать все, что снимаете с персонажа, так что не бойтесь экспериментировать с новыми сборками и посмотреть, что лучше всего подойдет для того, как вы используете этого персонажа.

Оригинал 0a879c74f45ab2d16ca4aa60002dc229

Основы Monster Takedown

Относительно в начале истории вы столкнетесь с новым типом врагов «Монстр», который занимает четыре ячейки сетки за раз и имеет несколько баров здоровья. Эти враги являются одними из самых сильных противников, с которыми вы будете сражаться, и им требуется немного другая тактика, чтобы победить. Во-первых, помните, что у каждого монстра есть «щит», который нужно сломать, прежде чем вы сможете нанести ему полный урон. Золотой цвет каждой плитки, на которой стоит монстр, будет обозначать статус щита для этой плитки; если он покрыт белым, это означает, что щит на этой плитке почти сломан, а если он исчез, это означает, что монстр получает полный урон на этой плитке.

Монстр будет оглушен после того, как щит сломан, что не позволит ему контратаковать следующий отряд, чтобы сражаться с ним. В дополнение к этому, имейте в виду, что атаки Gambit не только нацелены на несколько плиток, но также оглушают монстра, чтобы вы могли получить свободный удар. Кроме того, если вы можете разбить каждый В одной фазе щита, монстр будет оглушен на полную фазу, и вам будет предоставлен редкий материал для ковки оружия.

2019080203515600 0DC6ECE91CF3F6F02BAFC002E3FFBAAD

Храните свое ржавое оружие

Если у вас включены онлайн-функции, вы, несомненно, скоро обнаружите огромное количество, казалось бы, бесполезного ржавого оружия на поле боя. Несмотря на то, что это легко воспринимать как нечто большее, чем корм для денег, убедитесь, что вы проверили описания оружия, прежде чем выбросить его. Хотя многие виды оружия фактически являются мусором, некоторые из них можно переоборудовать в достаточно мощное или редкое оборудование, к которому у вас иначе не было бы доступа или которое вы должны были бы заплатить огромными деньгами.

2019080203562100 0DC6ECE91CF3F6F02BAFC002E3FFBAAD

Будьте решительными в определении роли каждого персонажа

Three Houses обладает самой гибкой системой классов в серии, но для нее требуется время и инвестиции, чтобы получить максимальную отдачу. Хотя мы не будем говорить, что вы должны использовать каждый символ, так как он явно предназначен для использования с самого начала, мы бы посоветовали вам иметь в виду финал для каждого из них, поскольку в более поздних классах часто есть минимум два или три Требования к сдаче сертификационного экзамена.

Например, если вы тренируете женского персонажа в навыке владения мечом, убедитесь, что вы тренируете его летное мастерство, чтобы в конечном итоге вы могли стать Рыцарем Сокола или Лордом Виверны. Конечно, вы можете изменить направление движения с персонажем в любое время, но это потребует значительных дополнительных вложений, чтобы довести их навыки «E» до нюхательного уровня, и вы не хотите, чтобы персонаж имел право на мастерский класс улучшайте только, чтобы понять, что вы не обучили одному из навыков оружия, необходимых для повышения.

2019080203564600 0DC6ECE91CF3F6F02BAFC002E3FFBAAD

Не забудьте управление движением

Возможно, вы уже нашли это, но, безусловно, стоит упомянуть. На экранах загрузки спрайт вашего персонажа бегает взад и вперед, казалось бы, наугад, но на самом деле это небольшая мини-игра, которую разработчики включили, чтобы скоротать время, пока игра загружается. Вы можете запустить спрайт влево и вправо в зависимости от того, как далеко вы наклоните контроллер в эту сторону, и если вы нажмете «B», персонаж будет прыгать.

Add comment