Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Рынок памяти Micron Technology переживает восстановление в дата-центрах, мобильных устройствах, 5G, IoT-спросе

Micron Technology, хороший барометр рынка памяти во всем, от ПК до центров обработки данных и мобильных устройств, превзошла ожидания по результатам второго квартала, но дала понять, что для DRAM и NAND может быть дно.

В частности, Micron Technology отметила, что увеличение объема хранения в мобильных устройствах и таких разработках, как складные телефоны, а также потребность в центрах обработки данных и облачных вычислениях, должно стимулировать рынок во второй половине года.

Micron сообщила, что ее прибыль в третьем квартале составит 85 центов на акцию против 1,32 доллара на акцию. Продажи в третьем финансовом квартале составят 4,8 миллиарда долларов. Уолл-стрит искала доход в третьем квартале в размере 5,52 млрд долларов.

Такой прогноз появился после того, как Micron показал смешанные результаты во втором квартале. Прибыль в размере 1,42 долл. США на акцию (1,71 долл. США без учета GAAP) при доходе в 5,84 млрд долл. США по сравнению с 7,35 млрд долл. Годом ранее превысила оценки Уолл-стрит в нижней строке, при этом промах в верхней строчке.

В связи с этим: Micron выкупит у Intel часть IM Flash за 1,5 миллиарда долларов | Micron выпускает первую в мире карту памяти microSD емкостью 1 ТБ | Ставка Микрона: твердотельные накопители NAND с четырьмя уровнями окончательно заменят жесткие диски

В целом, Micron работает эффективно и сокращает мощности, поскольку клиенты работают с запасами, устраняется нехватка ЦП ПК и поставщики облачных услуг переваривают закупки оборудования.

Во втором квартале продажи каждой единицы, за исключением мобильных пил, снижаются. Мобильные продажи во втором квартале выросли на 3 процента. Большинство юнитов находятся в той или иной форме перехода. Например, индустрия хранения данных переходит на NVMe, на палубе есть обновление сервера и smartphones получают больше памяти в новых спецификациях.

микронные доходы по-бизнес-q2-2020.png

Вот несколько ключевых выводов из результатов Micron за второй квартал.

Ожидается, что рынок центров обработки данных восстановится во второй половине после сильного роста в течение последних двух лет. Программно-определяемое хранилище могло несколько изменить уравнение спроса.

Генеральный директор Micron Санджай Мехротра сказал:

На рынках центров обработки данных спрос на память в этом году замедлился после исключительного роста в последние 2 года. Замедление спроса является результатом постоянной корректировки инвентаризации клиентов, а также оптимизации программного обеспечения у некоторых облачных клиентов.

Мы ожидаем возобновления роста во второй половине календарного 2019 года, так как мы видим улучшение состояния запасов наших клиентов. Ожидается, что новые серверные процессоры, поддерживающие более высокую плотность памяти, будут введены через несколько месяцев, что должно стимулировать дополнительный рост спроса во второй половине календаря 2019 года.

Мобильный рынок, вероятно, будет стимулировать спрос на память. Мехротра сказала:

Эти премиум следующего поколения smartphones обычно будет иметь от 8 до 12 гигабайт DRAM и от 256 до 512 гигабайт NAND против 4-6 гигабайт DRAM и от 64 до 128 гигабайт NAND в премиум-версии текущего поколения smartphones, Эти тенденции, скорее всего, будут касаться и телефонов более низкого уровня. Мы считаем, что складные телефоны 5G и грядущие инновации в дополненной и виртуальной реальности будут стимулировать устойчивый рост контента на долгие годы и должны оживить продажи смартфонов начиная с календаря 2020 года.

5G и IoT также будут стимулировать спрос на память. Мехротра сказала:

Мы ожидаем, что внедрение 5G создаст повышенный спрос на память и хранилище в устройствах IoT, беспроводной инфраструктуре и центрах обработки данных. Наши встраиваемые и сетевые предприятия уже начинают получать выгоду от ранних инвестиций в инфраструктуру 5G.

Смотрите: Специальный отчет: Как 5G преобразит бизнес (Free PDF) | Скачать бесплатно PDF: Рост промышленного Интернета вещей | Что такое IIoT? Все, что вам нужно знать о промышленном Интернете вещей

Добавьте это, и Micron сказал, что цены на DRAM были хуже, чем ожидалось, во втором квартале по целому ряду причин, в том числе из-за экономической неопределенности, но появляющиеся технологии только повысят спрос на память со временем.

Add comment