Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

«Рядом со мной» поисковые запросы 101: руководство по локальному SEO

Примечание. Следующая статья поможет вам: «Рядом со мной» поисковые запросы 101: руководство по локальному SEO

Локальное SEO, особенно в поисковой системе Google, — это простой и экономичный способ органического привлечения большего количества лидов и потребителей.

Оптимизация вашего бизнеса для поиска «Рядом со мной» поможет вам усовершенствовать вашу локальную SEO-стратегию.

Объемы поиска «Рядом со мной» росли последние пять лет. Google Trends показывает, что потребители в США, Великобритании, Канаде, Австралии, Южной Африке и чаще используют эту ключевую фразу.

Прочтите до конца и получите экспертные знания о создании локальных стратегий SEO и поисковой оптимизации «Рядом со мной».

Что такое локальное SEO?

Что такое локальное SEO

Практика поисковой оптимизации для результатов локального поиска известна как локальное SEO. Локальная поисковая оптимизация Google означает, что ваша компания или бренд чаще появляются в Google Map Pack или Google Search Local Pack.

Google SERP всегда пытается предоставить лучший результат поиска, чтобы помочь пользователю. Например, пользователь ищет «книжные магазины «Рядом со мной» в поиске Google. Используя Wi-Fi, сотовые данные, GPS и другие технологии локализации, Google SERP покажет три основных бизнес-профиля Google как Local Pack или Map Pack.

Google SERP анализирует все данные в профилях Google My Business соответствующих компаний и ранжирует три лучших бренда в Local Pack или Map Pack. Следовательно, будет полезно, если в вашем бизнес-листинге будет полный профиль, такой как название компании, номер телефона, время открытия, время закрытия, ссылка на веб-сайт, видео, фотографии, рейтинги, обзоры и многое другое.

Зачем вам нужно локальное SEO?

Местные ключевые слова имеют более высокий рейтинг в Google

Чтобы сэкономить время и усилия, потребители предпочитают выбирать услуги и продукты, доступные поблизости или поблизости. Таким образом, ранжирование по местным ключевым словам более выгодно для бизнеса, чем ранжирование на национальном или международном уровне. По этой причине все больше компаний сосредотачиваются на ранжировании по локальным ключевым словам.

Легко конвертируйте онлайн-запросы в офлайн-покупки

В настоящее время большинство людей ищут продукт в Интернете, прежде чем посетить офлайн-магазин, чтобы купить его. С помощью локального SEO ваша компания может оказаться в числе лучших результатов, и, если она понравится потребителям, они в конечном итоге купят ваш продукт или услугу, а не посетят магазин.

Увеличение посещаемости сайта от местных пользователей

Трафик сайта от местных пользователей

Местное SEO означает получение большей видимости среди местных клиентов. В большинстве случаев люди посещают сайты с результатами рейтинга. Ваш веб-сайт будет иметь больше видимости, трафика и рекламы бренда. Это также приводит к увеличению продаж.

Бесплатная местная реклама

Локальное SEO также работает как бесплатная онлайн-реклама для вашего бизнеса. Это позволяет вам общаться с вашими потребителями бесплатно. Вы можете отображать потенциальным клиентам всю важную информацию, такую ​​как адрес, контактный номер, адрес электронной почты, меню продуктов, часы работы, праздники и т. д.

Поиск «Рядом со мной» — это метод получения результатов гиперлокального поиска от совместимых поисковых систем. Вот как это работает:

  • Пользователь открывает поисковую систему, такую ​​как Google, Yahoo или Bing.
  • Они вводят продукт или услугу, которая им нужна, и добавляют фразу «Рядом со мной».
  • Например, книжные магазины «Рядом со мной», рестораны «Рядом со мной», заправки «Рядом со мной» и так далее.
  • Фраза «Рядом со мной» указывает на то, что пользователь ищет только локальные результаты.
  • Соответственно поисковик предлагает лучшие варианты по данным и отзывам поверх всех результатов поиска.
  • Что такое поиск рядом со мной

    Поисковая система Google хорошо совместима с поиском «Рядом со мной». Он предлагает специальные карточки на странице результатов поиска, чтобы пользователь мог быстро определить лучшие компании. Например, когда вы ищете в Google результаты «Рядом со мной», вы получаете карточку Local Pack поверх всех результатов. Если вы повторите это на Картах Google, вы также получите высшие оценки в Map Pack.

    Анализ данных Google Trend показывает, что поиск «Рядом со мной» был популярен в течение последних нескольких лет. Согласно Google Trend, в 2022 году поиск «Рядом со мной» имеет в среднем 90 баллов «Интерес с течением времени». Это означает, что поисковая фраза находится на пике популярности.

    Ниже приведен список страновой популярности поиска «Рядом со мной»:

  • США 100
  • Австралия 47
  • Соединенное Королевство 46
  • Канада 44
  • Малайзия 35
  • Данные Google Trend о поиске рядом со мной

    Местные предприятия могут получить значительную прибыль от поисковой оптимизации «Рядом со мной». Если они будут следовать правильному подходу к SEO и контенту для Google Maps и Google Business, они могут получить следующие преимущества:

  • Частое отображение своего бизнеса на карточках Local Pack и Map Pack.
  • Больше пользователей получат информацию о вашей компании, такую ​​как номера телефонов, адреса веб-сайтов, адреса электронной почты и т. д.
  • Пользователи могут звонить в вашу службу поддержки для запросов о продуктах или услугах.
  • Ваша маркетинговая команда может собирать различные данные о потенциальных клиентах по телефонным звонкам, электронным письмам и воронкам кликов на веб-сайтах.
  • Отдел продаж или маркетинга может разработать индивидуальные предложения продуктов или услуг для новых клиентов и быстро получить заказы и контракты.
  • Влияние последнего обновления локального поиска Google

    Обновление локального поиска Google

    В ноябре 2021 года Google выпустил обновление алгоритма под названием Vicinity update в отношении результатов локального поиска. Это обновление изменило баланс факторов ранжирования, отвечающих за генерацию результатов локального поиска.

    Google попросил компании продолжать следовать лучшим местным практикам SEO, чтобы ранжироваться в поиске «Рядом со мной». Он также включал основные факторы ранжирования для создания результатов локального поиска. Факторы:

    №1. Актуальность: Это означает, насколько релевантен ваш бизнес-профиль по сравнению с поисковым запросом. Если ваш бизнес-профиль посвящен шоколадной выпечке, у него будет больше шансов ранжироваться по тому же запросу по сравнению с профилем, посвященным клубничной выпечке.

    № 2. Расстояние: Google также будет учитывать расстояние от местоположения вашего бизнеса до местоположения, указанного в поиске. Ближайшие компании получат более высокий приоритет в результатах локального поиска.

    №3. Известность: Насколько популярен или известен ваш бизнес, также будет учитываться при ранжировании его в результатах поиска. Чем популярнее ваша компания (по рейтингам и отзывам), тем больше у нее шансов попасть в локальный поиск.

    Поскольку вес каждого фактора был перебалансирован, и Google никогда не раскрывает точный вес каждого фактора ранжирования, перебалансировка ваших усилий — лучший способ отреагировать на это обновление.

    Если вы хотите служить местному сообществу своим бизнесом, настройка вашего бизнеса для поиска «Рядом со мной» должна быть вашим приоритетом. Вот несколько советов, которые вы должны попробовать, чтобы добиться успеха в локальном поиске Google:

    Создать профиль Google Мой бизнес

    Создать профиль Google Мой бизнес

    Первый шаг к успеху в поиске «Рядом со мной» — создать страницу бизнес-профиля Google для вашей компании. Этот профиль — бесплатный инструмент от Google, который предприниматели малого и среднего бизнеса и некоммерческие организации могут использовать для продвижения своего бизнеса на Картах Google и в Поиске Google.

    Все данные, которые вы вводите в свой бизнес-профиль Google, должны быть актуальными и точными. В противном случае Google не будет показывать название вашей компании, когда кто-то запрашивает услугу «Рядом со мной», которую предоставляет ваша компания. Кроме того, он предлагает клиентам дополнительную информацию, которая помогает им решить, хотят ли они выбрать вашу компанию или нет.

    Геокодирование изображений

    Добавления необходимой информации недостаточно для поиска «Рядом со мной»; вам также необходимо добавить соответствующие фотографии. Часто потенциальные клиенты просматривают изображения, чтобы получить четкое представление о ваших продуктах, услугах или компании в целом.

    По этой причине никогда не используйте стоковые фотографии и демонстрируйте свой бизнес с помощью оригинальных изображений вашего магазина, персонала, продуктов и меню (если у вас есть ресторан). Кроме того, не забудьте добавить точные и оптимизированные теги alt и теги title к фото. Использование целевых ключевых слов в качестве тегов alt и title увеличивает ваши шансы на ранжирование в локальном поиске.

    NAP и положительные отзывы

    NAP означает имя, адрес и номер телефона. В вашем бизнес-профиле Google должны быть эти три части информации в индексном формате, который может легко прочитать любой. Добавьте часы работы, URL-адрес веб-сайта и правильную бизнес-категорию.

    Во всех списках есть раздел обзора, который клиенты проверяют, прежде чем перейти к компании или бизнесу. Чем больше положительных отзывов вы соберете, тем больше людей заинтересуется вашим бизнесом. Помимо просьб ваших постоянных клиентов ставить хорошие оценки и отзывы, отвечайте на все отзывы, чтобы показать, что вы активны.

    Достопримечательности и названия районов

    Достопримечательности и названия районов

    Многие предприятия пользуются популярностью в офлайн-мире под другим названием. Если это относится к вашей компании, вам необходимо включить ее в результаты локального поиска. Это определенно окажет положительное влияние на местный рейтинг. Если ваш магазин официально известен как «Мир пиццы», но местные жители называют его «Пицца Генри», вам также необходимо добавить второе имя в свой бизнес-профиль.

    Кроме того, не забудьте указать ориентиры для вашего магазина или бизнеса. Если кто-то из местных захочет посетить вас лично, ориентир поможет им легко добраться до вас.

    Географический якорь

    Если вы хотите, чтобы ваш бизнес занимал первые места в поисковых запросах «Рядом со мной», крайне важно получить релевантные и авторитетные обратные ссылки для географически богатого анкорного текста. Это поможет вам улучшить рейтинг вашей компании в локальном поиске Google.

    Например, если вы хотите ранжироваться в поиске «Рядом со мной» для «лучших ресторанов рядом с Эйфелевой башней», вы должны получить обратные ссылки с других веб-сайтов по якорному тексту, такому как «лучшие рестораны Парижа», «рестораны рядом с Эйфелевой башней», « лучшие рестораны рядом с Эйфелевой башней» и подобные.

    Добавление раздела блога на ваш веб-сайт и регулярное размещение соответствующих статей увеличивает ваши шансы на более высокий рейтинг в результатах поиска «Рядом со мной». Таким образом, вы можете быстро получить внутренние ссылки на свои целевые страницы по предпочитаемым ключевым словам.

    Вы можете использовать эти блоги для продвижения своих продуктов или компании, одновременно информируя читателей о ваших последних продуктах. Здесь вы также можете публиковать интервью с некоторыми влиятельными лицами, продвигающими ваш бизнес, или информационные материалы, которые отвечают на распространенные вопросы пользователей о ваших услугах.

    Мобильные сайты

    Мобильные сайты

    В середине 2019 года Google развернула свою стратегию индексации мобильных устройств. Это означает, что Google будет отдавать приоритет веб-сайтам, которые адаптивны или удобны для мобильных устройств. Причина этой политики проста — большинство поисковых запросов в Google выполняются с мобильных устройств.

    Чтобы извлечь из этого максимальную пользу, вам нужны адаптивные веб-сайты, предлагающие индивидуальные возможности для людей, получающих доступ с любого устройства. Кроме того, не используйте отдельные URL-адреса для сайта для ПК и сайта для мобильных устройств. В этом случае мобильный URL будет проиндексирован первым.

    Разметка схемы

    Одним из полезных способов выделить свой бизнес среди конкурентов является разметка Schema. Это позволяет поисковым системам, таким как Google, получать информацию о вашем бизнесе и отображать ее в виде расширенных фрагментов. Фрагмент со всеми необходимыми данными (адрес, контактные данные, время работы) — это все, что вам нужно для привлечения потенциальных клиентов.

    Чтобы обеспечить точность и отображение на панели знаний, добавьте разметку схемы домашней страницы. Однако включите в разметку схемы только те данные, которые вы хотите отобразить на веб-странице.

    Создайте страницы для всех мест, где работает ваша компания

    Если вы ведете свой бизнес в нескольких местах, вы можете указать все адреса на одной странице, чтобы сэкономить время и усилия. Что ж, это может повлиять на ваш местный список. Поэтому у вас должны быть отдельные целевые страницы, содержащие информацию о каждом месте, такую ​​как адрес, персонал и часы работы.

    Даже если у вас есть филиалы в нескольких странах или разных местах в одном городе, вы должны соблюдать этот совет.

    Оптимизация для голосового поиска «Рядом со мной»

    Всплеск голосового поиска означает, что компании должны соответствующим образом оптимизировать свою стратегию локального поиска. Причина в том, что то, как вы ищете словесно и печатая, сильно различается. Люди, как правило, используют неформальный язык и формулируют свои запросы в форме полных вопросов, когда задают умным домашним помощникам, таким как Alexa, Siri и Google Home.

    Например, спрашивая в устной форме, вы могли бы сказать, где я могу получить лучшие услуги маникюра «Рядом со мной», а могли бы написать «лучший маникюр «Рядом со мной» в формате типов. Следовательно, SEO голосового поиска для локального поиска имеет важное значение, поскольку оно принесет вам больше потенциальных клиентов.

    Вывод

    В этой статье обсуждались все основы поиска «Рядом со мной». Теперь, когда вы знаете о важности локального SEO и о том, как вы можете оптимизировать профиль своей компании, чтобы занимать более высокие позиции в поиске «Рядом со мной», внедрите их, чтобы ваш бизнес процветал.

    Вы также можете попробовать эти лучшие в отрасли API-интерфейсы SEO, чтобы максимально эффективно использовать SEO.