Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сайт, который сообщает, что вас взломали, является партнером ФБР.

Поскольку серьезные взломы и утечки данных происходят почти ежедневно, защита ваших учетных записей и паролей в Интернете важна как никогда. Вы должны использовать надежные уникальные пароли для каждой онлайн-учетной записи, которую вы используете и используете в приложении для управления паролями, чтобы отслеживать их все. Вам следует время от времени менять пароли, особенно те, которыми вы делитесь с другими (например, Netflix), и следить за тем, чтобы они не перерабатывались. Также важно использовать такие службы, как HaveIBeenPwned.com (HIBP) и диспетчер паролей Google Chrome, чтобы узнать, не были ли ваши учетные записи взломаны каждый раз, когда компания объявляет о новой утечке данных, а затем изменить этот пароль на что-то более безопасное.

Создатель HIBP Трой Хант только что объявил о двух крупных обновлениях сервиса, включая партнерство, которое должно помочь защитить ваши онлайн-аккаунты. HIBP сотрудничает с ФБР, что означает, что бюро будет передавать данные о взломах в службу, увеличивая объем данных, доступных для проверки онлайн.

Лучшая сделка сегодня Amazon только что стартовала новая массовая распродажа – смотрите все лучшие предложения прямо здесь! Цена: смотрите сегодняшние предложения! Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию

Помимо прочего, HIBP позволил: Facebook пользователей, чтобы узнать, были ли их учетные записи включены в программу взлома данных, в ходе которой несколько лет назад была собрана личная информация с более чем 533 миллионов учетных записей. Эти данные стали широко доступны несколько месяцев назад после частного обращения в предыдущие годы.

HIBP своевременно отслеживает все эти взломы, позволяя пользователям видеть, не скомпрометировал ли последний взлом какую-либо из их учетных записей.

Несколько дней назад Хант объявил в своем блоге о двух основных инициативах HIBP. Прежде всего, HIBP переходит на открытый исходный код с помощью .NET Foundation. Это существенное обновление сервиса, которое позволит большему количеству людей запускать аналогичные сервисы в будущем, с его явной помощью или без таковой:

Итак, я могу, как гласит поговорка, «поднять и перенести» Pwned Passwords в мир открытого исходного кода довольно простым способом, что делает его очевидным местом для начала. Это также отличное время, потому что, как я сказал ранее, теперь это важная часть многих онлайн-сервисов, и этот шаг гарантирует, что любой может запустить свой собственный экземпляр Pwned Passwords, если он того пожелает. Я надеюсь, что это будет способствовать более широкому внедрению сервиса как из-за прозрачности, которую приносит с собой открытие базы кода, так и из-за уверенности в том, что люди всегда могут «свернуть свои собственные», если захотят. Может быть, им не нужна зависимость размещенного API, а может, им просто нужна резервная позиция на случай, если я когда-нибудь рано погибну в результате несчастного случая с гидроциклом. Это дает людям выбор.

Второе обновление касается причастности ФБР. Агентство часто участвует в расследовании последних взломов и утечек данных, а его кибер-подразделение отслеживает взломанные учетные записи. Хант объяснил, что он и ФБР обсуждают партнерство:

[The] ФБР обратилось к нам, и мы начали обсуждение того, как могло бы выглядеть предоставление им возможности загружать скомпрометированные пароли в HIBP и обнаруживать их с помощью функции Pwned Passwords. Их цель здесь полностью совпадает с моей и, осмелюсь сказать, с целями большинства людей, читающих это: защитить людей от захвата учетных записей, заранее предупреждая их, когда их пароль был скомпрометирован. Ввод этих паролей в HIBP дает ФБР возможность делать это почти 1 миллиард раз в месяц. Хорошее кредитное плечо 🙂 [sic]

Пароли, поступающие от ФБР, не будут доступны в виде обычного текста, как это уже работает служба. Они будут доступны пользователям в будущем, в зависимости от того, как и когда ФБР обновит поток данных до HIBP.

Лучшее сегодня предложение на роскошные простыни с рейтингом 100 000 5 звезд Amazon отзывы начинаются всего с 22 $ в этой удивительной распродаже! Прейскурантная цена: 27,99 $ Цена: 22,39 $ Вы экономите: 5,60 $ (20%) Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию