Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Самая большая проблема кажется решенной – по высокой цене

Huawei Mate 30 Pro был запущен без Google Apps. Первые попытки установить сервисы Google на смартфон провалились. Но сейчас есть решение этой проблемы, которое мы бы не рекомендовали – по уважительной причине.

Huawei Mate 30 Pro: Google Play Store прост в установке

На Mate 30 и Mate 30 Pro не установлены службы и приложения Google. Это большая проблема в Европе, которую необходимо решить. Просто APK не работает. Сервисы Google Play, которые служат основой, отсутствуют, и магазин не запускается. Но сейчас есть решение. В Китае вы можете через веб-сайт Google Play Store прост в установке, сообщает Android Police. Вы просто скачиваете APK, который делает все за вас. Следующее видео демонстрирует процесс:

Сначала это может показаться отличной идеей, но это опасно. Это инструмент управления мобильными устройствами, который обычно используется в бизнесе. Администраторы могут полностью получать доступ и обновлять смартфоны своих сотрудников и устанавливать новые приложения. И это именно то, что делает сервис. Конечно, вам нужен полный доступ к телефону, и поэтому вы можете установить сервисы Google Play – без рута. Если один использует этот сервис и устанавливает себя так Google Play StoreВы в основном оставляете смартфон незнакомым людям. Они могли бы установить все на телефон и таким образом нанести вред. Соответственно, не очень рекомендуется.

Huawei Mate 30 Pro: до сих пор нет ясности по поводу выхода на рынок

Huawei хочет привезти Mate 30 Pro в Европу, но не сообщила, когда это произойдет и будет ли с ней Германия. По цене 1099 евро продажа будет затруднена, если сервисы и приложения Google отсутствуют или вам необходимо установить их из сомнительных источников. Huawei также не хочет выпускать загрузчик, что является простым и безопасным решением. Так что это остается захватывающим.