Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Самое важное улучшение, которое вы можете сделать в Gboard на Android

Сломай свои фаланги и разомни сухожилия, мой товарищ, обожающий Android зверь: мы собираемся внести крошечное, но чрезвычайно важное изменение в настройку твоей клавиатуры Android. Я вас не шучу — я даже не вас, на самом деле: с колоссальными 30 секундами настройки это быстрое переключение позволит вам примерно в пять раз быстрее набирать текст на экране вашего модного телефона.

«Почему, мистер Писатель Персона, как это может сэкономить мне столько времени?» вы можете задаться вопросом — наряду, возможно, с «Господином Писателем, что, черт возьми, случилось с вашим мозгом, что заставляет вас вести формальные разговоры с самим собой посреди колонок, посвященных клавиатуре?» Что ж, Джаспер, сейчас мы ответим хотя бы на один из этих вопросов. (Боюсь, что на другой вопрос нельзя ответить без помощи целой команды высококвалифицированных психоаналитиков.)

Видите ли, клавиатура Google Gboard для Android содержит полезные сочетания клавиш и спрятаны для экономии времени. И все они абсолютно потрясающие. Это мелочи, которые сокращают время набора текста на несколько секунд и приносят пользу в течение дня.

Bbb-но: многие из них вращаются вокруг идеи длительного нажатия кнопок на клавиатуре Gboard — нажатие и удерживание определенной клавиши в течение секунды или около того, другими словами, чтобы открыть какую-то удобную функцию, искусно скрытую под ней.

Это все хорошо, но само длительное нажатие клавиши в Gboard совсем не оптимизировано для эффективности. По умолчанию вам нужно нажать и удерживать клавишу, которая кажется вечностью (даже если на самом деле это всего лишь доля секунды), прежде чем появится ее альтернативная функция.

И это подводит нас к неотложному усовершенствованию Gboard, которое мы собрали здесь, чтобы рассмотреть. Глубоко в недрах виртуальных внутренностей Gboard лежит способ изменить продолжительность этой задержки длительного нажатия — количество времени, которое требуется клавише, чтобы зарегистрировать ваш придаток нажатия и перейти от функции одиночного нажатия к своей второстепенной цели. И значительное понижение скорости этого щенка по сравнению с его состоянием по умолчанию будет иметь большее значение для скорости набора текста на вашем смартфоне, чем любая другая настройка, которую вы могли бы сделать.

Итак, готовы ощутить, как высокооктановая сила печатания течет по вашим капиллярам? Вот пятишаговый 30-секундный секрет:

  1. Зайдите в настройки Gboard на своем телефоне. Самый быстрый способ добраться туда — открыть клавиатуру в любом текстовом поле, затем коснуться трехточечного значка в верхнем ряду и найти значок «Настройки» в форме шестеренки на появившейся панели. (И если вы не видите этот значок с тремя точками сразу, нажмите стрелку вправо в верхнем ряду клавиатуры, чтобы открыть его.)
  2. В настройках Gboard коснитесь строки с надписью «Настройки».
  3. Прокрутите вниз до самого низа экрана, который появится дальше, и нажмите «Задержка при длительном нажатии клавиши».
Настройки Android Gboard младший
  1. Видите этот дерзкий маленький слайдер? Проверните этого плохого мальчика вниз, вниз, вниз. Я бы порекомендовал попробовать настройку около 200 мс для начала. (Вы всегда можете вернуться и изменить его позже, если он кажется быстрее или медленнее, чем вам хотелось бы.)
  2. Обязательно нажмите «ОК» после внесения этой корректировки. И пока вы там, убедитесь, что переключатель рядом с «Долгое нажатие для символов» также активирован.

Делал ли я все это? Ну, боже мой, посмотри на себя! Я всегда знал, что ты умный и способный, что бы о тебе ни писали в интернете.

Сделав это изменение, вернитесь в любое открытое текстовое поле — в электронном письме, документе, поисковой строке, бутербродном журнале цвета сыра или во что-то, что у вас есть поблизости — и крепко держите свой фантастический пальчик. на любую клавишу на клавиатуре.

Gboard Android — долгое нажатие младший

Вы должны увидеть, как клавиша переключается на свою второстепенную функцию в мгновение ока, без каких-либо неловко длинных задержек или многообещающих пауз. Гораздо лучше, нет?

И с этой шикарной новой настройкой вы можете получить специальные символы и цифры быстрее, чем вы можете сказать «Ужасы набора текста на iPhone». Нужен штрих? Задержите палец на клавише «h» на долю секунды. Ищете символ @? Просто коснитесь «а» и удерживайте палец в течение одного дополнительного удара.

Вы не остановите ритм набора текста или не будете сидеть и ждать, пока клавиатура соберется с мыслями. Вы даже не сможете оторваться от своего хода мыслей. И если вы введете столько же бессвязной чепухи в свой ароматизированный Android компаньон, сколько и я, все эти сэкономленные секунды будут быстро складываться.

Помните также, что длительное нажатие в нужном месте может даже изменить раскладку Gboard и упростить доступ ко всей экранной клавиатуре одной рукой. Подобные функции (наряду с другими скрытыми меню и командами Gboard, выполняемыми при длительном нажатии) теперь будут у вас под рукой, как никогда раньше, и вы будете летать по клавиатуре своего телефона, как ни в чем не бывало — и все благодаря этой маленькой настройке в Gboard. посетил виртуальный машинный зал.

Врум, врум. Удачного превышения скорости.

© 2021 IDG Communications, Inc.