Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Самсунг готов к возвращению смога. Он показал полякам свои новейшие очистители воздуха

Вы заметили, что в последнее время становится все холоднее? Падающие температуры являются не только предвестником наступающей осени и зимы, но также и отопительного сезона и связанного с этим появления большего количества загрязнителей в воздухе.

По этой причине стоит купить очиститель воздуха, который защитит нас от этой проблемы хотя бы в вашем собственном доме. Сегодня новое поколение устройств такого типа было представлено компанией Samsung.

Мы обнаруживаем, что эта проблема не изобретена каждую осень. Я узнал об этом в прошлом году. Зимним вечером я решил, что мне нужно проветрить спальню, и, мягко говоря, это была не лучшая идея. Мне достаточно было открыть окно на 10 минут, чтобы почувствовать себя коптильней в собственной постели. Ничего хорошего.

Так много практики, и как выглядит теория?

Загрязненные частицы в воздухе ответственны за такое положение дел. Самые вредные имеют диаметр от 0,1 до 3,3 микрометра (PM 0,1 – PM 3,3), но мы также должны остерегаться более крупных, диаметром до 10 микрометров (PM 10). Для сравнения, толщина человеческого волоса составляет от 50 до 70 микрометров.

В этой ситуации необходим очиститель воздуха. Большая часть нового оборудования этого типа, в том числе нового от Samsung, состоит из фильтров, двигателя, вентилятора и датчиков газа и пыли. Когда очиститель обнаруживает различные примеси в воздухе, он запускает двигатель и вентилятор, чтобы воздух двигался. Он проходит через фильтры и очищается.

Как вы можете догадаться, ключевые фильтры здесь бывают трех типов. Первый – это предварительный фильтр, который удаляет очень крупные частицы, такие как шерсть животных, волосы, пыльца деревьев и травы, а также более крупные частицы пыли. Еще один угольный фильтр останавливает табачный дым, газы и многочисленные запахи: животных и парфюмерии. Наиболее точным является фильтр HEPA 13, который задерживает бактерии, клещей, грибковые споры и аллергены животных.

Что могут сделать новые очистители воздуха от Samsung?

Прежде всего, они сдерживают даже 99,7 процента все примеси. По крайней мере, Samsung хвастается эффективностью своего оборудования. Очиститель также информирует пользователя о текущем уровне загрязнения. Это делается не только с помощью приложения и дисплея, но и с подсветкой.

И последний способ наиболее интуитивно понятен, когда мы дома, потому что достаточно взглянуть на устройство, чтобы узнать, как выглядит ситуация. Голубое свечение означает очень хорошее качество воздуха, хороший зеленый, средний желтый и красный очень плохой. Конечно, оборудование может запускаться при обнаружении загрязнения. Затем, однако, он становится довольно громким, поэтому вы также должны помнить о ночном режиме, который замедлит скорость очистки воздуха, но не нарушит ваш сон.

Многие задаются вопросом, какую модель очистителя выбрать.

Самое главное, чтобы выбрать правильное оборудование для поверхности (и на самом деле кубатуры, но большинство квартир в Польше имеют одинаковую высоту) ваших помещений. Вот почему Samsung подготовил небольшую загрузку для своих клиентов:

Стоит обратить внимание на AX47R9080SS, который имеет модульную структуру. Это означает, что вы можете купить несколько очистителей и объединить их в один, одновременно увеличивая его эффективность. Это хорошее решение для людей, которые иногда хотят разместить очистители в разных комнатах, а иногда более эффективно убирать большие пространства.

Add comment