Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Самсунг лидирует, но Xiaomi уже "одна из самых больших" в Европе

У Samsung есть все основания делать ставку на линию среднего ценового диапазона, где мы находим, например, Galaxy О. Именно этот сектор поддерживается во время перерыва, особенно в Европе. Затем Xiaomi вырос, чтобы присоединиться к «большим», с Huawei на втором месте и Apple третий.

Последний отчет агентства Canalys отображает текущий статус-кво рынка мобильный в европе.

Samsung Galaxy S10 DJ Koh Apple Xiaomi Huawei Europe

Агентство анализа рынка, Canalys, общий его рынок аллюзивных оценок и прогнозов мобильный в Европе во втором квартале 2019 года. Самым крупным победителем стал Samsung, который продемонстрировал хороший рост и достиг 40,6% доли рынка. Что-то, что связано с успехом линии Galaxy A.

Samsung является доминирующей фигурой в Европе

Для сравнения, во втором квартале 2018 года доля Samsung на рынке составила 33,9%. В результате мы видим рост примерно на 6 процентных пунктов, теперь до 40,6%. На практике южнокорейская компания продала 18,3 млн. smartphones в европу через 3 месяца.

Noteчто в этот момент Canalys подчеркивает отличную производительность smartphones средний диапазон Устройства, такие как Galaxy А50, который только продал 3,2 миллиона единиц. Уже, в свою очередь, smartphones верх как Galaxy S10 и линия Note были более сдержаны в продажах.

Короче говоря, это был smartphones средний класс наиболее востребованных. Сегмент, в котором Samsung имеет обширное портфолио, но это «царство» Xiaomi. Действительно, технологии в этом секторе превосходны, с некоторыми из smartphonesдаже на высшем уровне, вокруг ценностей, обычно практикуемых «медианами».

Xiaomi вырос удивительно, как и Samsung

Таким образом, мы легко понимаем, почему Xiaomi стала такой популярной. Если Samsung вырос благодаря сбалансированным ставкам, это идеальная картина Xiaomi. Тем не менее, мы увидели, что китайская компания почти удвоила свою долю рынка, сейчас она составляет 9,6%. Среди самых продаваемых моделей у нас есть ваш Redmi Note 7.

В частности, Xiaomi продала в общей сложности 4,3 миллиона smartphones в европе. Подвиг, учитывая значения 2018 года, где он занимал 6,5% рынка и продал 2,9 млн. smartphones, На самом деле, технологии росли на 48% из года в год.

К сожалению, другие производители зарегистрировали значительные перерывы. Тем не менее, Huawei занимает второе место с долей рынка 18,8%. Тем не менее, к 2018 году эта цифра составила 22,4%, с учетом ограничений, наложенных на Huawei США в Европе.

Huawei был одним из проигравших в Европе

Также отмечается, что Huawei продано в общей сложности 8,5 млн. smartphones в Европе в течение трех месяцев. В тот же период 2018 года этот показатель составлял 10,1 миллиона единиц. Короче говоря, торговая блокада, все еще существующая в США, была особенно вредной.

Хотя его новый Huawei P30 был признан для фотографии, факт остается фактом. В результате торговой напряженности с США возникла атмосфера страха. Это крайне нежелательный сценарий, когда потребитель должен инвестировать, особенно когда ему доступно несколько альтернатив.

В равной степени победил в Европе Apple, В то время как Huawei упал на 16%, Apple упал еще один процентный пункт (17%). Несмотря на это, во втором квартале 2019 года на долю яблочного гиганта пришлось 14,1% его доли рынка. К 2018 году этот показатель составил 17%, что стало очень заметным падением.

Apple также один из проигравших в Европе

Тем не менее, Apple все еще продано 6,4 миллиона smartphones в европе. Эта цифра также бледнеет от 7,7 млн. Канали за тот же период 2018 года. Apple Это один из немногих в этом списке, который падает не только в Европе, но и на мировом рынке.

Не удивительно, что самая популярная модель Apple Это также ваш самый дешевый. Другими словами, благодаря iPhone XR сценарий не стал хуже для компании Купертино. Несмотря на это, Apple поддерживал хорошую норму прибыли за рассматриваемый период.

Наконец, мы также можем указать на HMD Global (Nokia). Финская технология занимает 5 место в Европе, но больше всего упала за этот период (-18%). Сейчас у него 2,7% рынка и продано 1,2 млн. smartphones во 2 квартале 2019 года.

Читать дальше …

Add comment