Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Самсунг регистрирует свободное падение Galaxy Z Flip 3, чтобы остановить ложную гарантию…

Если у вас есть Samsung Galaxy Z Flip 3, не бросайте его на диван или кровать. Потому что, если что-то внутри сломается из-за этого, компания может отказать в покрытии этого по гарантии.

Samsung, по-видимому, регистрирует все свободные падения, основанные на ускорении. Galaxy Z Flip 3. Таким образом, всякий раз, когда вы берете его в ремонт, инженеры компании обращаются к этим данным, чтобы определить, вызвано ли повреждение каким-либо производственным дефектом или неправильным обращением с устройством. А если они узнают, что вы уронили телефон с высоты более одного метра, они могут отказать в ремонте телефона бесплатно, даже если он находится на гарантии. На внешней стороне не обязательно должны быть видимые трещины или царапины.

По крайней мере, пара Galaxy Сообщается, что пользователи Z Flip 3 подтвердили, что инженеры авторизованных сервисных центров Samsung проверяют журналы свободного падения устройства перед его ремонтом (через @FrontTron). У первого пользователя внутренний экран складного устройства треснул вдоль петли. Инженеры определили, что телефон падал с опасной высоты как минимум три раза. Последняя капля была за десять часов до появления трещины.

В конце концов, Samsung решила отремонтировать этот складной телефон-раскладушку бесплатно, потому что ему было меньше 14 дней. Но не всем может повезти. В конце концов, три падения с высоты более одного метра небезопасны для любого телефона.

Секунда Galaxy Z Flip 3, у которого инженеры Samsung проверили журналы свободного падения своего телефона, отправил телефон в ремонт после того, как петля ослабла. К счастью для них, они не уронили телефон.

Samsung опасается ложных гарантийных претензий

Неизвестны ложные гарантийные претензии. Часто случается, что пользователи роняют свой телефон, и что-то внутри ломается. И если на внешней стороне нет серьезных вмятин или следов, они могут обратиться за гарантией, чтобы бесплатно отремонтировать телефон. В настоящее время Samsung принимает некоторые меры предосторожности против этой практики. Регистрируя данные о свободном падении устройства, компания может точно сказать, когда пользователь уронил его.

Неясно, применяет ли Samsung тот же подход, чтобы остановить ложные гарантийные претензии в отношении Galaxy Z Fold 3 тоже. Но это не должно вызывать удивления, если это так. Мы будем следить за этим вопросом и сообщим вам, когда у нас появится дополнительная информация.