Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Самые важные приемы оптимизации работы на Android

Android One – безусловно, самая чистая и чистая версия, предлагаемая операционной системой, поскольку она имеет минимальную настройку своего внешнего вида, в этом смысле хитрости, ярлыки и различные функции служат для сжатия максимального количества инструментов и варианты доступны.

Как оптимизировать работу устройства с Android One?

Небольшая настройка этой версии операционной системы делает менее опытным пользователям менее трудным воспользоваться всеми преимуществами, которые она предлагает, поэтому ниже приведены некоторые конкретные приемы, которые будут очень полезны:

  1. Изменить ярлыки строки состояния:

Несколько элементов, добавленных в строку состояния в Android One, имеют смысл существования, и именно расположение 3 × 3 ограничивает пространство, делая его элементарным для настройки ярлыков. Как это сделать? просто, проведя двумя пальцами от панели уведомлений, чтобы отобразить ярлыки, затем нажмите на настройки – на значке карандаша – и перейдите к экрану редактирования.

Пока есть, осталось перетащить те, которые вы хотите добавить из доступной группы, добавив их к тем, которые показаны вверху и уже настроены.

  1. Измените размер элементов экрана:

Хотя изменение размера элементов экрана может изменить их положение, увеличение или уменьшение размера значков является еще одним отличным способом воспользоваться имеющимся пространством и улучшить внешний вид основного экрана, чтобы упростить доступ к нему. к параметрам, установленным ранее.

Шаги для достижения этой цели просты: введите параметры мобильного телефона, выполните поиск и щелкните раздел «Отображение», затем «Дополнительно» и, как только все параметры будут видны, найдите тот, который гласит «Размер дисплея». выбрать тот, который лучше всего подходит.

Изменить размер шрифта:

Те, у кого проблемы со зрением, увидят в этом предложении идеальное решение, так как они изменят размер букв, которые появляются как на экране мобильного телефона, так и в разных приложениях.

Для этого необходимо выполнить предыдущие шаги с той разницей, что вместо того, чтобы нажимать на раздел «Размер дисплея», будет сделано, в котором он объявляет «Размер шрифта», заканчивая выбором того, который является предпочтительным.

  1. Используйте внутренние поисковые системы:

Хотя это не эксклюзивная функция Android One, но его включение в версию ОС приветствуется, в разделе «Приложения» и в меню «Настройки» говорится о нескольких поисковых системах. Первый позволяет легко найти приложение среди множества установленных, а второй позволяет выполнять модификации или достигать определенной опции без необходимости перемещаться по различным меню.

  1. Откройте мультиокно:

Разделенный экран позволяет одновременно просматривать два приложения, требует, чтобы одно из приложений было открыто, и выполнил следующую задачу из многофункционального представления. Как? открыв приложение для разделения, затем войдите в представление всех открытых приложений, чтобы, наконец, щелкнуть значок того, который предназначен для разделения, – именно там будет отображаться меню с параметром «Разделить экран», отправив его непосредственно в верхнюю половину, для того, чтобы выбрать сейчас, желаемый в нижней.

Add comment