Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Самые доступные по цене беспроводные наушники Sony теперь имеют более традиционный дизайн

Это ни в коем случае не аудиофильские наушники, но я был поклонником наушников Sony WF-XB700 с «экстра-басом» с тех пор, как они были выпущены. Большая часть этого – их нетрадиционная форма, которая закручивается в мой слуховой проход глубже, чем у большинства других наушников, обеспечивая прочную посадку, которая при этом остается удобной. Но сегодня Sony представляет замену для этих наушников, и, хотя есть заметные улучшения, такие как поддержка приложений (с эквалайзером), более длительное время автономной работы и более простое управление, общий дизайн новых наушников WF-C500 за 100 долларов определенно выглядит безопаснее. . Они также стоят дешевле, чем XF-XB700.

Sony заявляет, что на этот раз решила выбрать более компактный стиль, но сохранила защиту от влаги и пота IPX4, как у WF-XB700. Время автономной работы увеличилось до 10 часов непрерывного воспроизведения (с 9) и до 20 часов с учетом перезарядки футляра (с 18). Несколько удивительно, что в новых наушниках отсутствует настройка звука Sony с «дополнительным басом». Но поскольку CF500 работают с мобильным приложением Sony, вы сможете усилить басы с помощью регулируемого эквалайзера для получения аналогичного результата. Компания действительно пытается позиционировать их как идеальные для людей, покупающих свой первый набор настоящих беспроводных наушников.

Тем не менее, я рад, что Sony сохранила одну вещь о XB700. Ну, вообще-то два. Наушники по-прежнему имеют отличную цепкую матовую поверхность. А верхняя половина зарядного футляра по-прежнему полупрозрачна, поэтому вы можете легко определить, когда зарядка отдельных наушников и футляра завершена.

В новых наушниках также есть DSEE (движок цифрового улучшения звука) от Sony для масштабирования звука, но для меня это всегда кажется немного бесполезным, особенно когда мы говорим о наушниках за 99,99 долларов. Что еще более полезно, так это то, что они поддерживают как Fast Pair на Android, так и Swift Pair для быстрой настройки на Windows. Наушники WF-C500 уже доступны для предзаказа, и существует множество эксклюзивных цветов в зависимости от того, где вы их покупаете. Sony будет продавать их в черном цвете, Amazon имеет черно-белый цвет, Best Buy – черно-зеленый, а Target – черный и оранжевый.

Sony также представляет новый средний набор наушников с шумоподавлением. Наушники WH-XB910N, оцененные в 249,99 долларов США, обладают дополнительным басом и обеспечивают до 30 часов непрерывной работы от аккумулятора. Они также поддерживают многоточечный (два одновременных соединения Bluetooth), функцию, которая появилась в наушниках Sony, начиная с флагманских WH-1000XM4. Как и в более дорогих наушниках, в них есть элементы управления касанием и смахиванием. Огромный логотип Sony – это немного для меня, но это зависит от личного вкуса.

Это та же история, что и с WF-C500 с эксклюзивными цветами в разных магазинах: Sony делает все просто с черным, Amazon предлагает черный и белый, Best Buy – черный и зеленый, а Target продает их в черном и оранжевом цветах.