Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Самые интересные функции фотосъемки на смартфоне, доступные сегодня

Гостевой пост от Dreamstime.com Редакторы фотографий

Смартфоны нанесли большой урон индустрии камер. В период с 2010 по 2018 год мировые поставки камер сократились на 84 процента – со 121 миллиона до 19 миллионов. Не удивительно, почему, хотя. Смартфоны дешевле, проще и удобнее, особенно для фотографов-любителей.

Сегодня есть несколько smartphones которые создают фотографии исключительного качества. Чтобы выделиться, компании создали отличные возможности, чтобы дополнить и без того великолепную камеру. Если вы хотите купить новый смартфон, вот несколько вариантов с их лучшими функциями для фотосъемки со смартфона.

Samsung Galaxy S10: ультраширокие фотографии

И S10, и S10 Plus оснащены тройными задними камерами, созданными с целью съемки широкоугольных изображений. Объектив 16MP может делать снимок в поле зрения в 123 градуса – все, что вам нужно сделать, это зайти в приложение камеры и переключиться на значок с тремя деревьями, чтобы включить эту функцию.

iPhone XS Max: Smart HDR

Телефонным камерам без HDR (большой динамический диапазон) трудно показывать детали, где присутствуют как тени, так и блики – вот почему касание экрана в разных местах делает освещение лучше или хуже. Но Smart HDR iPhone XS объединяет несколько фотографий в один снимок, поэтому детализация теней и яркие блики лучше фиксируются и выравниваются.

Google Pixel 3 / 3a: ночной прицел

Вы когда-нибудь пытались сфотографировать ночью, когда слишком темно без вспышки, но вспышка создает резкий свет и дает вам эти жуткие глаза? Фотографии со смартфонов традиционно не хватает, когда дело доходит до фотографий при слабом освещении. Google Pixel решил эту проблему с помощью Night Sight, который позволяет вашей камере видеть в темноте.

Как передняя, ​​так и задняя камеры активируются с помощью ночного прицела, делая изображение ярче, не портя качество с помощью алгоритмов и сегментированных экспозиций. Он идеально подходит для съемки фотографий в тускло освещенных барах, районах без уличного освещения и в темных помещениях.

Huawei P30 Pro: 50-кратный зум

С 5-кратным оптическим зумом в сочетании с цифровым увеличением, управляемым AI, у Huawei P30 Pro невероятно впечатляющий зум для смартфона. При 5-кратном увеличении фотографии полностью четкие, и даже 10-кратный гибридный зум все еще очень хорош.

Как только вы начнете увеличивать масштаб, эффект цифрового увеличения станет немного более очевидным, а фотографии станут размытыми при 50-кратном увеличении, это все еще приемлемо, и вы можете четко читать буквы.

LG G8 ThinQ: AI Cam

Хотя они часто бывают незначительными изменениями, AI Cam LG G8 ThinQ точно предлагает и регулирует настройки камеры (такие как баланс белого и ISO) после того, как распознает общие объекты и места в реальном времени. Камера AI Cam доступна как на передней, так и на задней камерах. Это означает, что ваши селфи всегда могут иметь такое же идеальное освещение, как и ваши пейзажные фотографии.

smartphones на рынке сегодня делают это проще, чем когда-либо снимать профессионально выглядящие фотографии без громоздкой камеры. Ищете ли вы что-то, что поможет вам исправить цвета или делать более качественные фотографии при слабом освещении, для вас найдется смартфон.

Что вы думаете о последних достижениях в фотографии смартфонов? Дайте нам знать в комментариях ниже или Twitter, Facebook, или же MeWe,