Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Самые кассовые фильмы DC всех времен [2023]

Следующая статья поможет вам: Самые кассовые фильмы DC всех времен [2023]

Супермен, Бэтмен и Чудо-женщина — одни из основных титанов комиксов DC, которых публика обожала на протяжении последних 80 лет, особенно после того, как они совершили массовый скачок со страниц на киноэкраны и телевидение в 50-х и 60-х годах. Одно из самых значительных влияний фильмов DC на общество.

Независимо от того, являются ли эти фильмы DC блокбастерами в прямом эфире или приключенческими анимационными фильмами, они нравятся людям всех поколений благодаря своим захватывающим сюжетным линиям, уникальным выступлениям и визуальным зрелищам, которые сделали бренд DC популярным. Ниже приведен список самых кассовых фильмов DC.

15 самых кассовых фильмов DCEU по кассовым сборам

1. Восстание темного рыцаря (2012) — 1 081 041 287 долларов.

Восстание темного рыцаря был встречен огромными ожиданиями фанатов и превзошел большинство фильмов DC. Фильм стал идеальным завершением культовая трилогия.

Спустя восемь лет, когда Джокер терпит поражение, а Бэтмен падает за убийства, совершенные Харви Дентом, Готэм находит себе нового врага, Бэйна, бывшего члена Лиги теней.

Раньше, когда поместье Уэйнов было полностью перестроено, Брюс стал полностью замкнутым и редко покидал поместье. Бэйн планирует продолжить дело Рас аль Гула, разрушив Готэм.

Бэтмен объединяется с неуловимой воровкой драгоценностей Селиной Кайл, чтобы остановить Бэйна. Надо знать, на чьей она стороне.

2. Джокер (2019) — 1 074 251 311 долларов.

Джокер заработал большие кассовые сборы и основан на одном из самых знаковых злодеев в истории комиксов. Артур Флек – подражатель стендап-комика, страдающий многими психическими заболеваниями, одно из которых заставляет его безудержно смеяться, когда он нервничает. За это он часто попадает в плохие ситуации. Из-за его психического здоровья почти все в обществе отвергают его и смотрят на него свысока.

Все, чего он когда-либо хотел, — это быть принятым другими. После жестокого избиения и прекращения приема лекарств Артур начинает неконтролируемые заблуждениянасилие и анархия, пока он в конце концов не превращается в печально известного Готэмского клоуна-принца преступного мира.

3. Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016) — 873 634 919 долларов.

Бэтмен против Супермена Идея фильма вызвала большой ажиотаж в киноиндустрии, так как это был первый раз, когда два величайших супергероя DC противостояли друг другу в фильме DC.

Пока Метрополис разрушается, люди пытаются определить, следует ли прославлять Супермена как героя или он должен сдаться властям. С другой стороны, Бэтмен считает Супермена опасным для всех. Он готовится сам сразиться с Человеком из стали. В то же время Лекс Лютор планирует уничтожить человечество, в то время как загадочная Диана Принс/Чудо-женщина преследует свои планы.

4. «Лига справедливости» (2017) — 657 924 295 долларов.

Лига Справедливости Фильм собрал 652 миллиона долларов в прокате, но был разочарован, поскольку ожидания от «Лиги справедливости» были высокими. Когда злой и могущественный Степной Волк возвращается на Землю со своими демонами после смерти Супермена, он пытается забрать Материнский ящик с Райского острова.

Королева Ипполита предупреждает свою дочь Диану Принс об опасности для самолета. Чудо-женщина встречается с Бэтменом, чтобы обсудить, как защитить Землю.

В то же время Степной Волк забирает вторую Материнскую Коробку из Атлантиды, а Бэтмен и Чудо-Женщина объединяются с Флэшем, Акваменом и Киборгом при поддержке Альфреда, чтобы защитить последнюю Материнскую Коробку.

Бэтмен признается, что у них не так много сил, чтобы спасти мир, и планирует использовать силу Коробки, чтобы оживить Супермена, несмотря на риски.

5. «Человек из стали» (2013) — 668 045 518 долларов.

Еловек из стали превзошел все остальные фильмы о Супермене по кассовым сборам. Не только в этом, но и в том, что он превзошел «Бэтмен: Начало», выпущенный год назад. Кал-Эл, сын Джор-Эла и Лары, отправляется на Землю после того, как его родная планета Криптон полностью сгорела.

Под именем Кларк Кент он осознает свою истинную личность, когда его направляют, чтобы стать Суперменом, героем, приверженным защите судьбы Земли и вреда, который ей угрожает.

Однако генерал Зод, гражданин Криптона и его военачальник, по-другому смотрит на судьбу Земли и решает использовать ее, пожертвовав всем человечеством.

С помощью нынешнего военного и репортера новостей Лоис Лейн Супермен объединяется, чтобы помешать Зоду уничтожить человеческое существование.

6. Бэтмен (2021) — 770 836 163 долларов.

Согласно опросам, Бэтмен входит в число самых мрачных и захватывающих амбициозных игр Темного рыцаря.

Проведя два года в нескончаемой миссии по избавлению Готэм-сити от пыток и муниципальной коррупции, миллиардер-затворник и мститель в маске Брюс Уэйн понимает, что огромный мегаполис по-прежнему полон преступности.

Когда мэр убит от рук Загадочника, психотического террориста, поражающего коррумпированные высокопоставленные цели, Брюс объединяет усилия с комиссаром Гордоном, чтобы найти способы и уничтожить убийцу, одержимого семьей Уэйнов и самим Брюсом.

Пока самопровозглашенный темный рыцарь Готэма изо всех сил пытается встать на ноги, игра в кошки-мышки сводит с ума загадочных союзников и опасных противников, и все в опасности.

7. Темный рыцарь (2016) — 1 003 045 358 долларов.

Темный рыцарь стал знаковым не только для фильмов, снятых по комиксам DC, но и для жанра супергероев. Ни один фильм DC не собирал в прокате 500 миллионов долларов до своего выхода.

С помощью своих союзников лейтенанта Джима Гордона (Гэри Олдман) и окружного прокурора Харви Дента (Аарон Экхарт) Бэтмену (Кристиан Бэйл) удалось сдержать преступность в Готэм-сити.

Внезапно подлый молодой преступник, называющий себя Джокером (Хит Леджер), повергает город в хаос и вселяет в него угрозу; Крестоносец в плаще начинает балансировать на тонкой грани между героизмом и бдительностью.

8. «Чудо-женщина», 1984 (2020) — 166,8 миллиона долларов.

Удивительная женщина фильм оказался успешным по-разному. Этот фильм был первым из экспериментов Warner Bros по выпуску дня и даты и имел успех.

После спасения мира в 1984 году бессмертный Amazon воительница, принцесса Диана из Темискиры, пытается оставаться незамеченной и работает археологом в Смитсоновском музее.

Памятуя об отважном американском пилоте капитане Стиве Треворе, Диана Принс оказывается вовлеченной в зловещий заговор мирового масштаба, когда прозрачный золотисто-желтый драгоценный камень цитрин привлекает властолюбивого предпринимателя Максвелла Лорда.

Дорогой старый друг из прошлого чудесным образом появляется в кадре, и Барбара Минерва, неуверенная в себе коллега-геммолог Дианы, внезапно, обман, жадность и ложные обещания катапультируют Максвелла в центр внимания.

Катастрофические события подталкивают мир к краю пропасти, и эмоционально уязвимой Диане предстоит столкнуться с жестокой дилеммой.

9. Отряд самоубийц (2021) — 167,4 миллиона долларов.

Отряд самоубийц это забавный, стремительный отскок, похожий на американские горки без тормозов. Фильм представляет собой очень хорошо откалиброванную комедию. «Отряд самоубийц» был ненамного лучше. Новая группа мета-людей Белль Рив заключает сделку с хладнокровным руководителем оперативной группы X Амандой Уоллер.

Ее разношерстная банда сверхмощных заключенных, в которую входят Харли Квинн, Кровавый Спорт, Миротворец, Король Акула, Человек в горошек и Крысолов 2, отправляется в опасное южноамериканское островное государство Корто Мальтезе, чтобы на этот раз найти Тинкера.

Тинкер — злой ученый, ответственный за таинственный проект «Морская звезда». Когда группа объединяет усилия со старым лидером печально известной команды, человечество оказывается на грани исчезновения. Сможет ли «Отряд самоубийц» спасти человечество?

10. Шазам! (2019) – 365,9 млн долларов

Фильм DC 2019 года, Шазам, имевший огромный успех в прокате. Фильм собрал впечатляющие 365 миллионов долларов на международном уровне, и фанатам он понравился. Волшебник Шазам исследует жизнь Билли Бэтсона.

Билли — брошенный 14-летний подросток, который ищет своих родителей. Он изолирует себя от всех, кто готов дать ему что-либо, пока ему не дается последний шанс поселиться в новой приемной семье (они сами сироты), надеясь, что они помогут ему увидеть смысл.

Билли быстро понимает, что не в себе, и в конце концов убегает. Но на этот раз он сталкивается с могущественным волшебником и принимает мантию Шазама, оставляя его с запутанным лицом, телом, способностями и не к кому обратиться, кроме его приемной семьи.

11. «Аквамен» (2018) — 1,148 миллиарда долларов.

Аквамен — первый фильм DC, который превзошел «Темного рыцаря» и перешагнул отметку в миллиард. Фильм простой, глубоко посредственный и очень веселый. Артур Карри всегда был другим с самого рождения.

Его мать была благородной королевой атлантического происхождения, а отец был простым смотрителем маяка. Они встретились после того, как она сбежала на сушу, убегая от своей вынужденной невесты.

Когда Артур был малышом, его мать была насильно и неохотно доставлена ​​обратно в Атлантиду, где, как считалось, ее казнили.

Когда Артур, став взрослым, узнает правду о своей судьбе, он отправляется на поиски потерянного трезубца короля и останавливает целую войну еще до того, как она начнется.

12. «Чудо-женщина» (2017) — 822,8 миллиона долларов.

Не только Удивительная женщина хороший фильм, но это и искренне хороший фильм, где не нужны никакие уточнения.

Диана, высококвалифицированная пацифистка и великолепная Amazon Королева-воительница, изолированная от мужчин и всего человеческого рода, ведет дисциплинированную, но мирную и безопасную жизнь в лоне своего свирепого племени элитных бойцов.

Однако закрытый коконом мир Дианы внезапно переворачивается с ног на голову, когда бесстрашный американский пилот и первый человек, ступивший на идиллический остров, Стив Тревор, раскрывает ужасную реальность, поскольку разрушительная великая война представляет угрозу человечеству.

В разгар Первой мировой войны этот маловероятный дуэт отправляется на опасную миссию, чтобы сразиться со всемогущим противником в тотальной войне, которая положит конец всем войнам.

13. Хищные птицы (2020) — 201,8 миллиона долларов.

В Ставки добычи То, что спин-офф Харли Квинн был намного лучше «Отряда самоубийц», неудивительно, поскольку он был больше о ней. В Готэм-сити Джокер расстается с Харли Квинн, и несколько преступников пытаются напасть на нее без его защиты.

Кассандра Кейн крадет у гангстера Виктора Зсаса бриллиант с номерами счетов.

По этой причине Роман Сионис заключает с ней контракт. В результате Харли Куинн, полицейский детектив Рене Монтойя, Хелена «Охотница» Бертинелли и Дина «Черная канарейка» Лэнс объединяются для защиты Кассандры.

14. Бэтмен (1989) — 411 556 825 долларов.

Бэтмен Фильм собрал внушительные 411 556 825 долларов в международном прокате, поскольку фанаты хотели увидеть супергероев на большом экране.

Мишель Китон сыграла впечатляющую роль Брюса Уэйна, также известного как Бэтмен. Став свидетелем жестокого убийства своих родителей в детстве, миллионер-филантроп Брюс Уэйн борется с преступностью в Готэм-сити, переодевшись Бэтменом, героем в костюме, целью которого было вселить страх в сердца злодеев.

Но когда деформированный безумец по имени Джокер берет под свой контроль преступный мир Готэма, Бэтмен должен встретиться со своим врагом, защищая свою личность и свою любовь, репортер Вики Вейл.

15. Бэтмен: Начало (2007) — 373 672 993 долларов.

Бэтмен БЭгинс фильм задумчивый и мрачный, но в то же время умный и захватывающий. Фильм понимает сущность классических супергероев.

Когда его родителей убивают, плейбой-миллиардер Брюс Уэйн возвращается в Азию, где Анри Дюкар и Рас Аль Гул наставляют его в том, как победить зло.

Узнав о плане Дукарда по уничтожению зла в Готэм-сити, Брюс предотвращает дальнейшее развитие этого плана и возвращается к себе домой.

Вернувшись в свое первоначальное окружение, Брюс принимает образ летучей мыши, чтобы вселить страх в преступников в своем первоначальном окружении, чтобы победить коррумпированных под значком «Бэтмен».

Лучшая платформа для просмотра фильмов DC

HBO Max — одна из эксклюзивных потоковых платформ для контента DC, которая включает в себя обширный каталог, добавленный в январе, например, получивший признание критиков сериал «Бэтмен: мультсериал» и несколько фильмов о Бэтмене. Также есть другие платформы, такие как Amazon Prime, Netflix, который транслирует фильмы DC, но HBO Max будет на первом месте, когда дело доходит до фильмов DC.

Контент DC на HBO Max также включает в себя новые сериалы, классику DC и оригиналы вселенной DC, включая Young Justice, Titans и Stargirl.

Зрители и поклонники DC теперь могут посмотреть «Snyder Cut» из фильма DC «Лига справедливости» 2017 года, четырехчасовую расширенную режиссерскую версию, транслируемую на HBO Max.

Чтобы транслировать предстоящие шоу и фильмы DCEU онлайн, вы должны зарегистрироваться в HBO Max. Подписка HBO Max стоит около 14,99 долларов в месяц.

Часто задаваемые вопросы:

Какой самый кассовый фильм DC 2022 года?

Темный рыцарь вырос до 10 810 41287 долларов. «Темный рыцарь: восстание» по-прежнему остается самым кассовым фильмом DC за пределами DCEU и вторым по величине в общей кассе DC. «Человек с водой» — еще один фильм, основанный на комиксах DC, который принес больше денег, чем «Темный рыцарь: восстание».

Кто заработал больше денег, Marvel или ДК?

Что касается мировых кассовых сборов, Marvel имеет больший разброс и более высокий центр по сравнению с DC Marvelцентр 330,58 тыс., а центр округа Колумбия — 182,26 тыс. IQR округа Колумбия составляет 307,15 тыс., тогда как Marvel513,6 тыс. В DC ​​есть два выброса, тогда как один для Marvel.

Кто-нибудь из фильмов DC заработал миллиард долларов?

«Аквамен» стал первым фильмом о супергероях DC, который собрал в прокате 1 миллиард долларов. Фильм уже побил рекорды в Китае, прежде чем он вышел в США в начале декабря, и оттуда он начал расти.

Какой фильм DC номер 1?

«Аквамен» открылся с впечатляющей суммой в 93 600 000 долларов, и у него были хорошие перспективы для менее известного героя DC и крупнейшего выходного дня студии в Китае. Вскоре он превзошел Темного рыцаря и стал номером 1 фильм DC.

Какой фильм быстрее всех набрал 1 миллиард?

«Титаник» стал первым фильмом, собравшим во всем мире более 1 миллиарда долларов 1 марта 1998 года, в течение 74 дней после выхода на экраны.

Заключение:

Следовательно, это были одни из самых кассовых фильмов DC. Эти фильмы DC взаимосвязаны, и нужно смотреть сериал, чтобы понять, как их события разворачиваются в хронологическом порядке. Два фильма DC, которые очень популярны, — «Аквамен» и «Темный рыцарь».

«Темный рыцарь» преуспел в прокате не только как развлекательный комикс, но и как захватывающая криминальная сага. «Аквамен» предлагает зрелище супергероя CGI, которое обеспечивает энергичное действие с акцентом на старое доброе веселье для зрителей. Реакция на оба этих фильма была довольно хорошей, и фильмы были оценены в основном зрителями.

Note: Все представленные данные не являются точными, а являются точными цифрами, которые мы получили от различных доверенных органов.