Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Самый большой в мире электромобиль не нужно заряжать вообще

Если у вас есть электромобиль, весьма вероятно, что вам придется перевозить его на ближайшей зарядной станции не реже одного раза в неделю. Частота зарядки вашего электромобиля, очевидно, зависит от вашего использования, но вы просто не можете пропустить зарядку вашего EV, ожидая, что он будет волшебным образом заряжен. Ну, самый большой электрический автомобиль в мире делает именно это.

Самый большой в мире электромобиль 110-тонный самосвал названный Elektro Dumper, который эксплуатируется в карьере в Биле, Швейцария. Грузовик используется для перевозки известняка и мрамора на цементный завод через склоны горы.

Вы, должно быть, задаетесь вопросом, как ему удается выполнять такую ​​энергоемкую задачу без эффективного потребления энергии. Хорошо, позволь мне сломать это тебе. Elektro Dumper весит 45 тонн, поднимается на гору без нагрузки и спускается обратно с 65 тоннами сырья, в результате чего вес нетто достигает 110 тонн.

система регенеративного торможения Оснащенный на грузовике, теперь выполняет всю работу, так как он собирает энергию, необходимую для следующей поездки, пока грузовик идет под уклон. Грузовик генерирует больше энергии, чем он использовал для подъема, что существенно избавляет от необходимости заряжать его. Довольно круто, верно?

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Elektro Dumper производится Kuhn Schweitz, компанией-поставщиком строительной техники из Швейцарии. Массивный 700 кВтч аккумулятор был упакован в этого зверя, чтобы убедиться, что у него никогда не заканчивается батарея. С точки зрения перспективы, это в 7 раз больше, чем у среднего Теслы.

Посмотрите видео ниже, чтобы посмотреть Elektro Dumper в действии.

Elektro Dumper совершает поездку около 20 раз в день и вырабатывает около 200 кВт-ч энергии каждый день. Нам нужно больше электромобилей, таких как Elektro Dumper, чтобы уменьшить глобальное потепление и сделать мир лучше для будущих поколений.

Итак, что вы думаете об Elektro Dumper? Напишите нам в комментариях.

Add comment