Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Самый быстрый способ передачи файлов между устройствами и платформами

Даже после многих лет технологического развития, мы все можем согласиться с тем, что перенос файлов на разные платформы является проблемой. Конечно, есть несколько отличных сервисов, таких как AppleAirDrop, Samsung Quick Share (предполагается, что будет поставляться с S20), Realme / Oppo / Mi Share, Google Nearby и другие. Однако все эти сервисы ограничены собственной экосистемой, и поэтому передача файлов между платформами остается напряженной задачей. С учетом вышесказанного мы нашли чрезвычайно простой способ обмена файлами между платформами, будь то мобильные или настольные. Итак, без дальнейших задержек, давайте продолжим и найдем самый быстрый способ передачи файлов между устройствами и платформами.

Передача файлов между устройствами и платформами (Android, iOS, Windows, macOS, Linux)

Мы используем Snapdrop, веб-сервис передачи для отправки файлов на различные устройства и платформы. Чтобы быть понятным, Snapdrop работает на Android, Windows, iOS, macOS, Linux и любая другая платформа, которая поддерживает веб-браузер. Он использует общие технологии, такие как WebRTC и WebSockets, для отправки и получения файлов. И это еще не все, это полностью с открытым исходным кодом и бесплатно и не требует от вас регистрации для передачи файлов. Если вы беспокоитесь о безопасности, ну, это полностью зашифрован протоколом TLS поэтому никто не может перехватывать и читать пакеты данных в общей сети. Теперь, когда я сказал все это, давайте перейдем к этапам.

1. открытый snapdrop.net на обоих устройствах – отправитель и получатель – и мгновенно обнаруживают устройства друг друга. Обратите внимание, что оба устройства должны быть подключены к общей сети Wi-Fi, поскольку она использует P2P-соединение.

2. Теперь только коснитесь устройства и выберите файл для отправки. Это. Через доли секунды вы получите уведомление о загрузке файла или его игнорировании. Вот как вы можете передавать файлы между устройствами и платформами в считанные секунды. Мы отправили видеофайл размером 20 МБ, и передача файла заняла всего 3-4 секунды, и это удивительно.

1 Передача файлов между устройствами и платформами (Android, iOS, Windows, macOS, Linux)

3. Для некоторых пользователей открытие сайта будет слишком сложным. Затем, Вы можете установить Snapdrop как приложение PWA, Просто нажмите кнопку установки в адресной строке, и она начнет работать как отдельное приложение. Вы также можете прикрепить его к панели задач для быстрого доступа.

2 Передача файлов между устройствами и платформами (Android, iOS, Windows, macOS, Linux)

4. Вы даже можете использовать Snapdrop, когда вы полностью в автономном режиме. Все, что вам нужно сделать, это сначала создать приложение PWA, чтобы оно могло работать без Интернета. После этого создайте точку доступа, а затем подключите другие устройства к этой точке доступа. Устройства теперь появятся на snapdrop.net, и вы сможете легко отправлять файлы. Благодаря автономной поддержке, вам не нужно устанавливать такие приложения, как ShareIt и Xender, которые стали вредоносным ПО и кошмар частной жизни в этой точке.

3 Передача файлов между устройствами и платформами (Android, iOS, Windows, macOS, Linux)

Альтернативный AirDrop, который работает на Android, iOS, Windows, macOS и Linux

Это было наше небольшое руководство о том, как передавать файлы на все основные платформы без установки каких-либо раздутых приложений. Помимо независимости от платформы, лучшая часть Snapdrop – это скорость передачи, несмотря на высококачественное шифрование TLS. Изображения и файлы размером от 4-5 МБ отправляются в одно мгновение. Так что, если вы когда-либо хотели альтернативу AirDrop, которая работает на нескольких платформах с максимальной безопасностью и скоростью, Snapdrop – это сервис, который вам нужен. Также, если вы хотите поддержать этот проект с открытым исходным кодом, вы можете пожертвовать разработчику здесь, Во всяком случае, это все мы. Для получения дополнительной информации об этих советах и ​​рекомендациях оставайтесь с нами на связи.

Add comment