Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Самый полезный чехол для мобильного телефона на рынке

Принимая во внимание область применения сенсорных экранов в современном мире технологий, что касается дизайна мобильных телефонов, вряд ли стоит думать о мобильном устройстве iOS или Android со встроенными кнопками или циферблатами.

Похоже, что группа исследователей из Snap (материнская компания Snapchat) совместно с Колумбийским университетом предложили вернуть эту концепцию обратно.

Это благодаря дизайну нового прототипа чехла для мобильного телефона, который, в отличие от обычного, оснащен сменными механическими кнопками и циферблатами для облегчения использования некоторых функций телефона, таких как увеличение и уменьшение при съемке. Фото с камеры. Задняя часть пластикового корпуса оснащена специальными слотами, предназначенными для скольжения небольших виджетов.

Что касается мотивации, которая вдохновляла эту инициативу, Найар, один из членов исследовательской группы Snap, указал, что проект возник из-за желания дать людям тактильный ответ при прикосновении к экрану мобильного устройства, а также Старайтесь не закрывать экран пальцами, это очень распространенное действие при использовании сенсорного экрана.

Особенность, присутствующая в коробке и изготовленных механических виджетах, заключается в том, что в ее работе нет электронного процесса. Это означает, что в случае не требуется Bluetooth или кабели для создания связи с телефоном. Для этого в данном случае используется действие, оказываемое силой пальца, которая, вызывая небольшое движение в смартфоне, ассимилируется встроенным в него акселерометром, чтобы впоследствии интерпретировать действие, как если бы оно выполнялось системой. Телефонная операция.

Учитывая, что это движение может незначительно отличаться в зависимости от виджета, который нажимает палец, и его расположения на задней панели телефона, исследователи решили эту проблему, создав алгоритм, позволяющий определить, какое действие выполняет каждый из них.

По словам Найяра, этот случай представляет собой лишь экспериментальное упражнение, поэтому после его разработки пока нет намерения официально запускать рынок.



Add comment