Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Санкции против Huawei: Трамп делает угрожающий поворот

Ситуация с Huawei приходит к выводу: если ранее предполагалось, что санкции США против электронной компании являются лишь рычагом в переговорах с Китаем, президент США Дональд Трамп сейчас делает угрожающий поворот. Поэтому будущее Huawei как производителя смартфонов должно быть шатким.

Любой, кто имеет дело с биографией нынешнего президента США, знает предпочтительную стратегию Трампа на переговорах: давление. Дональд Трамп любит ставить винты с накатанной головкой, чтобы заставить своего противника заключить «сделку», подавляя давление В Huawei президент США, похоже, отходит от своего любимого средства.

Торговые переговоры с Китаем: США не хотят говорить о Huawei

По сообщению агентства Reuters, в переговорах с Китаем по поводу нового торгового соглашения Соединенные Штаты хотят полностью игнорировать проблему Huawei. «Huawei вызывает серьезную обеспокоенность у наших военных и спецслужб», – сказал президент США Трамп журналистам в Белом доме. К концу мая сам Трамп признал, что использовал Huawei в качестве рычага в торговых переговорах с Народной Республикой.

То, что Huawei больше не будет проблемой в торговых переговорах с Китаем, не является хорошим знаком для производителя. До сих пор предполагалось, что санкции США против Huawei прекратятся, как только США и Китай заключат торговое соглашение. По-видимому, это больше не так – и Huawei может навсегда остаться в прицелах Соединенных Штатов.

Вот так может выглядеть Huawei Mate 30 Pro:

Huawei без приложений Google: насколько серьезна потеря?

С санкциями США, Huawei больше не может использовать смартфоны с приложениями Google и доступ к Google Play Store на самом деле необходимо выжить на западных рынках за счет конкуренции. Новая серия Mate 30 уже обходится без. Huawei сам по себе воинственный, но цифры продаж скажут вам, сколько действительно весит потеря лицензии Google.

Add comment