Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сан-Пауло – лидер скорости 4G в Латинской Америке, заявляет Open Signal

Opensignal, компания мобильной аналитики проверила скорость загрузки 4G опытные пользователи smartphones в шести крупнейших городах Латинской Америки: Боготе, Буэнос-Айресе, Лиме, ​​Мехико, Сантьяго и Сан-Паулу. В Бразилии На 4G приходится 66% мобильных линий

Компания обнаружила, что пользователи в Сан-Паулу наслаждаются самой быстрой скоростью, со средней загрузкой 4G 21,3 Мбит / с, немного быстрее (0,3 Мбит / с), чем в Мехико. Оба города имеют хорошую скорость в течение дня, так как в самый медленный момент скорость, представленная в Мехико и Сан-Паулу, эквивалентна средней из остальных проанализированных.

Между тем, пользователи Буэнос-Айреса испытали самую медленную скорость со средней загрузкой 4G 16,2 Мбит / с.

Анализ показал устойчивую тенденцию во всех шести проанализированных городах: пользователи испытывают широкий диапазон скоростей в разное время дня. Самое быстрое время было в 4 часа утра, когда мало кто был в сети, а сети были менее загруженными. В это время дня Сан-Паулу достиг 31,9 Мбит / с, затем Сантьяго – 31,4 Мбит / с.

По мере того, как день идет, и сети становятся более загруженными, пользователи видят, что их скорость загрузки 4G существенно снижается. Скорость загрузки 4G в Сантьяго упала до 9,2 Мбит / с, что почти на 50% ниже, чем зафиксированное среднее значение – самое большое колебание в течение дня в любом из проанализированных городов, хотя Сантьяго обладает сетевыми возможностями, аналогичными Сан-Паулу.

Пользователи в Буэнос-Айресе испытывали наименьшие колебания в течение дня (менее 12 Мбит / с), за ними следуют Лима и Мехико. Средняя скорость загрузки во всех перечисленных городах составила 18,1 Мбит / с.

Add comment