Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сведения об ассоциации 8K «Должны иметь» функции для телевизоров 8K

Ассоциация 8K выпустила свои новейшие спецификации для телевизоров нового поколения со стандартным разрешением 8K. Сейчас 8K – это самое высокое разрешение, которое вы можете найти на любом потребительском телевизоре.

Телевизоры 8K UHD обеспечивают примерно в четыре раза более четкое изображение, чем телевизоры 4K UHD, которые сами по себе потрясают многих из нас. Но есть много других факторов, которые способствуют впечатлениям от просмотра, включая цветопередачу и расширенный динамический диапазон (HDR).

джемф сейчас

Согласно 8KA, новая спецификация предлагает рекомендуемые уровни этих аспектов производительности для всех ее участников, включая Samsung Panasonic, AU Optronics, TCL и т. Д.

В будущем ассоциация разместит логотип на телевизорах 8K, которые соответствуют стандартам производительности или превосходят их. Это поможет потенциальным покупателям понять, чего им следует ожидать, когда они войдут в магазин.

Новый 8K телевизор должен отвечать следующим основным требованиям:

  • Разрешение экрана: 7680 x 4320 пикселей (16: 9)
  • Частота кадров на входе: 24FPS, 30FPS и 60FPS
  • Яркость дисплея: пиковая яркость более 600 нит
  • Кодек: HEVC
  • Интерфейс: HDMI 2.1

Стандарт HDMI 2.1 стал обязательным, поскольку он поддерживает видеопотоки 8K со скоростью до 60 кадров в секунду, что потребуется для отображения контента на этих экранах. На самом деле, он даже поддерживает разрешение 10K.

8KA предоставил более подробный список параметров своим членам. Он включает спецификации «для входных параметров 8K (глубина в битах, частота кадров, подвыборка цветности), производительность дисплея (разрешение, пиковая яркость, уровни черного, цветовая гамма, белая точка), а также форматы интерфейса и мультимедиа (HDR, кодек) «.

джемф сейчас

Ассоциация заявляет, что эти «ключевые показатели эффективности» помогут потребительским брендам и производителям панелей предоставлять пользователям более совершенные устройства и идти в ногу с темпами развития технологий.

Должен ли я пойти на 8K телевизор?

Конечно да. Вы можете купить 8K UHD-телевизор от ведущих брендов, включая Samsung, Sony и LG, в некоторых частях мира. Но есть более важный вопрос: где находится контент 8K?

Говоря о телеканалах, первый в мире 8K телеканал "BS8K" был запущен японским NHK для трансляции Олимпийских игр 2020 года, а также фильмов, в том числе 2011: Космическая Одиссея,

Помимо ограниченного количества видео на Youtube, не так много мест, где можно найти 8K-видео для просмотра, не говоря уже о сверхбыстром интернет-соединении и огромной полосе пропускания, которая ему потребуется. Кроме того, требуется много технических разработок, прежде чем контент 8K станет массовым.

джемф сейчас

Итак, вам придется подождать некоторое время, если вы мечтаете посмотреть Netflix и Amazon Премьер в 8К.


Add comment