Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Свежие ресурсы для веб-дизайнеров и разработчиков (январь 2022 г.)

Примечание. Следующая статья поможет вам: Свежие ресурсы для веб-дизайнеров и разработчиков (январь 2022 г.)

Многие люди обычно начинают новый год с новыми целями или решениями. Но разработчики начинают свой новый год с поиска новых проблем для решения или нового открытого исходного кода или инструмента для разработки. Вот почему активно разрабатываются сотни инструментов с открытым исходным кодом, некоторые из которых вы найдете в списке вместе с другими новыми ресурсами.

В этом раунде серии у нас есть инструменты для разработки CLI, изучения расширенного CSS и повышения производительности. Без лишних слов, давайте перейдем к полному списку.

XR

XR – это инструмент отладки для PHP. Он предоставляет некоторые вспомогательные функции, в которых вы можете передавать переменные для отладки, выводить вывод на адрес локального хоста в режиме реального времени и представлять отладочное сообщение в удобном виде.

Инструмент доступен как Пакет Composer, а также образ Docker что упрощает интеграцию с вашим существующим проектом.

XR

Лаге

Lage — это новая инициатива Microsoft, управлять большими репозиториями с несколькими пакетами, также известный как монорепозиторий, более эффективно. Он предоставляет конфигурацию и команды, которые позволяют вам ввести команду один раз и обработать остальные пакеты в репозитории.

Лаге

Синхронизация

Синхронизация – это утилита для синхронизации файлов на твоем компьютере. Он очень похож на Dropbox, за исключением того, что он размещается на вашем собственном компьютере и может быть подключен к локальной сети или через Интернет.

Кроме того, вам не нужно делиться своими данными с третьими лицами. Он работает со многими платформами, включая macOS X, Windows, Linux, FreeBSDи многие другие.

Синхронизация

Немаяк

Инструмент с открытым исходным кодом, который позволяет протестируйте свои веб-страницы с помощью Lighthouse на производительность, SEO и доступность. Он организует эти тесты в удобном современном пользовательском интерфейсе, где вы можете просматривать, искать, сортировать или повторно запускать тесты на отдельных страницах и многое другое.

В настоящее время он находится в активной разработке и выглядит очень многообещающе, поскольку позволит легко управлять этими проверками.

Немаяк

SmolCSS

Коллекция фрагментов CSS для решения распространенных проблем с современными функциями CSS, такими как настройка соотношения сторон, центрирование элементов, создание макета стека, адаптивное заполнение, привязка прокрутки, и многое другое. Действительно отличный источник для тех, кто хотел бы улучшить свои навыки CSS.

SmolCSS

СтильЭтап

Инструмент, который призван возродить CSS Zen Garden, СтильЭтап предоставляет разработчикам среду для изучения и демонстрации того, что современный CSS может сделать со стилями HTML. это в целом отличный источник для изучения CSS, даже если вы только начинаететак как вы найдете красивые уникальные макеты, стили и идеи для вдохновения.

СтильЭтап

Богатый

Богатый это Библиотека Python для создания многофункциональных приложений Terminal или Shell.. Он предоставляет API для простой стилизации вывода с помощью цветов, таблиц рендеринга, индикаторов выполнения, обработки уценки и даже выделения исходного кода. Он работает на macOS, Windows и Linux.

Богатый

RCI

Вы видели какие-нибудь веб-сайты, где он запрашивает 2FA (двухфакторную аутентификацию) с несколькими небольшими входами? Это распространенный шаблон пользовательского интерфейса, который сегодня можно найти в Интернете, и RCI стремится упростить его создание. Это Компонент React, обеспечивающий базовую структуру ввода с улучшенной доступностью.. Вы можете проверить демо здесь.

RCI

VantaJS

А Библиотека JavaScript для создания анимированных интерактивных фонов. Библиотека довольно проста в использовании. Он предоставляет конфигурации для настройки цветов, скорости, масштаба и т. д. Это легкая, быстрая и в целом классная библиотека для добавления на ваш веб-сайт.

VantaJS

Дура

Дура умница инструмент, который работает в фоновом режиме для просмотра ваших репозиториев Git и фиксации незафиксированных изменений не затрагивая фактическое дерево Git. Это похоже на сочетание функции автосохранения и TimeMachine, так что вы никогда не потеряете свою работу случайно.

Дура

Фффлюкс

Ffflux не является типичным инструментом градиента. Помимо создания простых градиентов, он также может создание сложных градиентных композиций. Вы можете настроить цвета, режим наложения, угол и т. д., чтобы создать уникальный градиент, а затем экспортировать его в PNG или SVG.

Свежие ресурсы для веб-дизайнеров и разработчиков (январь 2022 г.) 1

Омни

Омни – это Расширение Chrome для улучшения вашего рабочего процесса, работающего в браузере. Он использует ту же концепцию, что и Alfred в macOS, но вместо этого работает в браузере.

Точно так же с Omni вы можете перемещаться по вкладкам и истории, просматривать и управлять закладкамиа также выполнять некоторые действия, такие как создание нового репозитория Github, нового документа и другие действия, которые повышают вашу производительность.

Свежие ресурсы для веб-дизайнеров и разработчиков (январь 2022 г.) 2

Медуза

А безголовый коммерческий движок с открытым исходным кодом это позволяет вам создавать любую цифровую коммерцию, будь то традиционный сайт электронной коммерции, рынок или просто использование его в качестве серверной части для приложения.

Medusa содержит множество функций, необходимых для ведения бизнеса в сфере электронной коммерции, таких как корзины, каталоги товаров, управление заказамиа также API для разработчиков для расширения функций.

Медуза

SQLPad

SQLPad — это Редактор SQL, который вы можете разместить на своем сервере. Он позволяет писать и выполнять SQL-запросы и визуализировать результаты. Он поддерживает типы баз данных, включая MySQL, Cassandra, SQLite и даже Google BigQuery.

SQLPad

Discord.js

А Discord Node.js SDK для взаимодействия с платформами Discord. Он охватывает все API Discord, завернутые в объектно-ориентированную структуру кода. Это позволяет вам выполнять некоторые операции, такие как получение канала, получение информации о пользователе, создание DMи в конечном итоге позволяет вам создать полностью интегрированное приложение для Discord.js.

Discord.js

GetCandy

Пакет Laravel, который обеспечивает функциональность электронной коммерции, аналогичную Shopify. Он обеспечивает Панель администратора где вы можете добавлять продукты, просматривать заказы и выполнять другие административные операции. На момент написания статьи он находился в активной разработке, и в будущем появятся дополнительные функции, такие как API и надстройки.

GetCandy

Вращение

А Утилита Bash, целью которой является улучшение и упрощение Docker для управления разработкой. и производственных средах независимо от языка программирования. Вместо того, чтобы писать docker-compose со всеми запутанными аргументами, вы можете просто написать spin up и все. Это также управляет совместимостью с Windows, macOS и Linux.

Вращение

Сол

Разработанный как альтернатива Alfred и Spotlight, Sol стремится повысьте свою производительность с помощью сочетаний клавиш. Этот инструмент также в настоящее время находится в активной разработке, и я с нетерпением жду, как он будет развиваться в будущем.

Свежие ресурсы для веб-дизайнеров и разработчиков (январь 2022 г.) 3

Укрепить

А Платформа Node.js для создания веб-приложений с упором на опыт разработчиков. Предназначен для обслуживания как можно большего количества запросов в недорогой инфраструктуре. Его можно расширить с помощью хуков и плагинов с около 200 плагинов в экосистеме.

Это часть OpenJS, поддерживаемая некоторыми громкими именами в области технологий, такими как Microsoft. Fastify — очень хорошо зарекомендовавший себя фреймворк.

Укрепить

FreeForDev

В Интернете полно бесплатных материалов, таких как инструменты, статьи и другие ресурсы. Этот веб-сайт создан специально для организуйте эти бесплатные материалы в хорошо организованных разделах так что вы можете легко перемещаться и легко находить бесплатные материалы, которые вы ищете.

FreeForDev

Table of Contents