Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Свежие ресурсы для веб-дизайнеров и разработчиков (февраль 2022 г.)

Примечание. Следующая статья поможет вам: Свежие ресурсы для веб-дизайнеров и разработчиков (февраль 2022 г.)

Одним из преимуществ работы веб-разработчиком является то, что эта область изобилует бесплатными ресурсами, которые нужны либо для выполнения нашей работы, либо для повышения уровня наших навыков.

Как и каждый месяц, в этом раунде серии мы собрали различные бесплатные ресурсы, чтобы держать вас в курсе. Эти ресурсы включают шрифт, значок, бесплатный инструмент для мониторинга времени работы веб-сайта, некоторые библиотеки JavaScript и многое другое. Давайте прыгнем, чтобы увидеть полный список.

TLDR

TLDR — это попытка упростить справочную страницу (или «справочную» страницу) для инструментов командной строки и сделать его более доступным. Вместо того, чтобы давать вам длинный список подробных объяснений, TLDR предоставит краткое четкое объяснение вместе с примером реального использования командной строки. TLDR можно установить с NPM.

TLDR

ФлагИконки

Как видно из названия, это коллекция всех флагов страны с некоторыми дополнительными флагами, такими как флаг Организации Объединенных Наций и Европейского союза. Он поставляется в формате SVG, поэтому сохраняет резкость независимо от экрана или размера значка. FlagIcons можно установить с помощью NPM.

ФлагИконки

Элемент Плюс

Библиотека пользовательского интерфейса, созданная с помощью Vue 3. Помимо таких компонентов, как кнопки, форма и навигация, это библиотека также предоставляет исходный файл дизайна для Figma и Sketch.. Это позволит дизайнерам и разработчикам более эффективно сотрудничать с этой библиотекой.

Элемент Плюс

Вью Вбен Администратор

UI-библиотека, которая предоставляет комплексное решение для создания интерфейса администратора. Он построен с использованием современных стеков разработки, таких как Vue3, TypeScript, и некоторых готовых функций, включая некоторые общие компоненты, аутентификация, конфигурация темыi18n и многое другое.

Вью Вбен Администратор

Комический монофонический шрифт

Comic Sans возвращается, и на этот раз это шрифт для написания кода. Лично я думаю, что шрифт выглядит довольно хорошо. Если вам нравится обновление для вашего редактора кода или IDE, попробуйте этот шрифт.

Комический монофонический шрифт

Русалка.js

Думайте об этом как о Markdown, но для диаграммы. Он предоставляет специальный синтаксис, который позволяет удобно писать на вашем документе, не требуя специальной программы. Mermaid теперь интегрирована в Github, поэтому вы можете добавить диаграмму в файл README репозитория.

Русалка.js

Аптайм Кума

Самостоятельное приложение, которое позволяет вам следить за временем работы сайта. Поддерживает мониторинг веб-сайтов с различных протоколов; включая ответ HTTP, DNS и TCP. Это отличная альтернатива некоторым платным сервисам, таким как Uptime Robot. Вы можете установите его с помощью Node.js или Docker.

Аптайм Кума

33 концепции JavaScript

Это коллекция статьи, видео и ссылки, в которых описываются 33 концепции JavaScript.. Это отличный ресурс для оттачивания навыков программирования на JavaScript. Это поможет вам лучше решать проблемы, поскольку вы понимаете основную концепцию языка.

33 концепции JavaScript

Гарлем.js

Простой библиотека для управления глобальным состоянием в Vue 3. Что отличает Harlem.js от альтернативной библиотеки, так это отсутствие мнения. Он не навязывает определенные стандарты или соглашения для структурирования вашего кода. Это делает его довольно гибкий для интеграции с проектами Vue 3 любого времени и масштаба.

Гарлем.js

TinyFileManager

Быстрый и простой Библиотека PHP, которая позволяет вам запускать веб-файловый менеджер.. Он позволяет хранить, загружать, управлять и даже редактировать файлы. Он содержит один основной файл PHP, написанный на PHP5.5, поэтому вы можете запустить его на традиционном старом виртуальном хостинге.

TinyFileManager

Боттендер

Фреймворк JavaScript для создания диалогового интерфейса. Он справляется с большей частью сложности и настройки. Это делает создание интерфейса более доступным. Bottender построен на основе API обмена сообщениями, которые позволяют вам подключать и создавать для нескольких платформ, таких как Line, Messanger и Slackиспользуя те же API.

Боттендер

Тестовый прогон сборника рассказов

А Плагин Storybook для запуска тестов. Этот плагин, созданный с помощью Jest и Playwright, упрощает тестирование компонентов пользовательского интерфейса и взаимодействия. Вы можете просто установить и добавить несколько строк в конфиги Storybookи в основном это будет работать.

Тестовый прогон сборника рассказов

Дуф

Дуф — это удобно Утилита CLI, которая может отображать расширенную информацию об использовании диска. включая ваш локальный диск, сеть, подключенный диск и т. д. Совместимость с Windows, macOS и Linux.

Дуф

ПопробуйтеCanvas

Холст — это элегантный платформа для блогов, созданная с помощью Laravel. Он предлагает не отвлекающий опыт, базовую аналитику для знакомства с вашими читателями и встроенные настройки SEO. я думаю это отличная альтернатива WordPress если вам нужна более минимальная платформа.

ПопробуйтеCanvas

Редактор путей SVG

Как следует из названия, вы можете перетащить пути и сохранить файл обратно. Это удобный инструмент, если вам просто нужно внести небольшие изменения, корректировки или ручную оптимизацию в файле SVG.

Редактор путей SVG

классики

Hoppscotch — это клиент API, который поддерживает все HTTP-запросы, включая установку пользовательского. Кроме того, он также поддерживает API типа RESTful и GraphQL. Это удобный инструмент для тестирования конечных точек API во время разработки.

классики

Терсер

Терсер – это преемник UglifyJS. Эта библиотека может минимизировать коды JavaScript, чтобы уменьшить размер файла, поставляемого на вашем веб-сайте или в приложениях. Он поддерживает современный синтаксис JavaScript, а также интеграция с некоторыми сборщиками в том числе для Webpack.

Терсер

Снаркдаун

Snarkdown — это библиотека JavaScript, которая позволяет вам анализировать текст Markdown и преобразовывать его в HTML. Это всего 1 КБ, быстро и доступно в нескольких различных форматах модулей, поэтому вы можете запускать его в браузере, Node.js или современной среде ECMAScript.

Снаркдаун

OneDev

Ан собственный Git-сервер с открытым исходным кодом со встроенными функциями CI/CDи управление проектным советом. Таким образом, с OneDev вы можете размещать свои коды, управлять связями с общественностью, просматривать проблемы и многое другое в одном месте на своем собственном сервере.

OneDev

Сторожевая башня

Watchtower — это удобная утилита, которая делает поддержка контейнеров Docker немного менее сложна. Сторожевая башня будет отслеживать, есть ли новое обновление образа Docker, и пересоберет контейнер с новым образом.

Сторожевая башня