Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Связи с общественностью или контент-маркетинг: что лучше для вашего бизнеса

Связи с общественностью или контент-маркетинг Что лучше для вашего бизнеса

Хотя они считаются двумя сторонами одной медали, связи с общественностью и контент-маркетинг по-прежнему не согласны. В то время как некоторые цифровые маркетологи находят лучшие рычаги через первое, другие отклоняют дело со вторым. Хотя цель использования обоих остается той же самой, способ выполнения выполняется по-другому. Здесь мы обсудим с вами, какой пиар или контент-маркетинг лучше и почему.

Разница в используемой тактике

По мнению экспертов, контент-маркетинг ближе к SEO, чем любой другой сервис. В прошлом SEO подразумевало получение ссылок для вашего бренда. Это привело к тому, что бренды спамили свой контент повсюду для наглядности и высокого рейтинга. Однако теперь Google стал немного более строгим в отношении содержания, которое он публикует. Они хотят, чтобы я доставлял только аутентичный, оригинальный и ценный контент и услуги цифрового маркетинга помочь вам сделать именно это. PRchitects удовлетворяет потребности любого клиента в контент-маркетинге и связях с общественностью и стремится найти баланс между ними для достижения общей цели.

С другой стороны, PR – это косвенная реклама своего бренда. В действительности вы платите компании, чтобы она говорила положительно о вашем бренде и, следовательно, привлекала к вам внимание. Это устраняет любые негативные мнения, которые клиенты могут иметь о вас, и приводит к установлению прочных отношений.

Разница в показателях успеха

Как контент-маркетинг и успех Пиар кампания они измеряются совсем по-другому. Для связей с общественностью успех приходит в форме размещения средств массовой информации, впечатлений и упоминаний в прессе. С другой стороны, контент-маркетинг предлагает просмотры страниц, потенциальных клиентов и рефералов. В современном цифровом мире одного упоминания недостаточно. Упоминание вместе со ссылкой, ведущей на сайт, является лучшей сделкой.

Контент-маркетинг сложно выполнить

Несмотря на то, что он дает быстрые результаты, успех контент-маркетинга приходит только после тщательного планирования и стратегии. Вы не можете рассчитывать на получение помощи, если вы не усердно работали над тактика контент-маркетинга, Для этого необходимы специальные навыки, и тогда результаты также могут быть весьма неустойчивыми. Иногда он получал завидные доходы, а иногда просто падал.

Однако, как только вы узнаете, что именно вам подходит, успех не может быть остановлен. Вы также видите увеличение трафика, лидов и продаж. Если мы сравним контент-маркетинг и связи с общественностью в этом отношении, первый легко выиграет конкуренцию.

Что лучше для бизнеса?

В то время как контент-маркетинг и связи с общественностью важны для любого бизнеса, выбор действительно основан на том, чего вы надеетесь достичь. Если вы ищете быстрый возврат в форме продаж, вам следует обратиться в агентство контент-маркетинга, чтобы сделать это за вас. С другой стороны, если вы хотите работать над своей репутацией и тем, как клиенты думают о вас, тогда Стратегии связей с общественностью Это должно быть вашей областью внимания.

заключение

Оглядываясь назад, вы всегда можете найти баланс между связями с общественностью и контент-маркетингом, поскольку именно это пытаются делать большинство людей. Используйте интересный контент на своем сайте, чтобы привлечь клиентов там. Добавьте впечатления в СМИ, чтобы люди знали, как вы и что вы пытаетесь предложить. Эта видимость может быть достигнута с помощью компании по связям с общественностью, поскольку они знают, как добиться синхронизации между обеими частями цифрового маркетинга. Как только это будет достигнуто, ваш бренд управляет курятником, пока вы можете спокойно отдохнуть.

Add comment