Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Сделайте резервную копию всех ваших данных на Android

Нужно сделать резервную копию всех ваших данных на Android? В последние годы процедура стала проще. В этой папке мы предлагаем лучший способ хранения личных файлов, фотографий, SMS и других данных, чтобы ничего не потерялось, прежде чем рисковать манипуляциями.

Кредит: Phonandroid

smartphones он содержит очень важные данные, которые настоятельно рекомендуют регулярно выполнять резервное копирование устройства. Однако в последние годы ситуация значительно улучшилась. Теперь можно автоматически создавать резервные копии ваших данных в облаке с помощью вашей учетной записи Google.

Эта резервная копия включает в себя:

    Приложения и данные приложений История звонков Настройки связи (включая коды и разрешения WiFi) Фото и видео

Другие файлы на вашем смартфоне можно вручную скопировать в облако с помощью Google Диска или скопировать локально, подключив смартфон к компьютеру. Обратите внимание, что процедуры, описанные в этом руководстве, могут различаться в зависимости от марки, модели и версии Android, установленной на этом устройстве. Все шаги едины Galaxy S10 + работает под управлением Android 9 с наложением Samsung.

Как вы можете хранить все свои данные в облаке с вашей учетной записью Google?

За это:

    Иди к ним Настройки системыНайдите Резервное копирование и Восстановление и перейдите в активированный раздел Аккаунтов Google. Сохранить мои данные а также Автоматическое восстановлениеУбедитесь, что ваша резервная учетная запись соответствует вашей учетной записи Google

Теперь все данные на вашем смартфоне будут автоматически сохраняться в облаке. Вы также можете принудительно запустить резервное копирование, прежде чем рискуете манипулировать:

    Все еще в резервном копировании и восстановлении Учетная запись GoogleПроверь это Сохранить в Google DriveНажмите синюю кнопку Сохрани теперь

На этом экране вы можете узнать о различных элементах вашего смартфона. Вы также можете убедиться, что резервное копирование выполняется на Google Диске правильно:

    Открытое приложение Google DriveЗайдите в меню гамбургеров в левом верхнем углу назад

Последняя резервная копия появляется.

Восстановление резервной копии Google Диска

Если вы настроили свое устройство, как описано выше, восстановление будет выполнено автоматически. Войдите в свою учетную запись Google на новом устройстве и включите автоматическое восстановление в настройках.

Резервное копирование ваших данных локально, на вашем ПК или Mac

Очень просто:

    Подключите свой смартфон к ПК или Mac Select Передача файла Перетащите фотографии, видео и другие данные, к которым у вас есть доступ

Вы должны пройти через приложение на Mac Передача файлов Android чуть менее практично. Это решение не выполняет резервное копирование ваших контактов или SMS, приложений и данных приложений – лучше всего сделать резервную копию некоторых данных.

Чтобы восстановить ваши данные

После обновления файла резервной копии или, если это новое устройство, просто перетащите его в соответствующую папку на своем смартфоне.

Как сохранить отдельные SMS, фотографии, видео, электронные письма, приложения и настройки?

Мы предлагаем несколько подробных учебных пособий для выполнения этих процессов отдельно:

Вам тяжело? У вас есть комментарии, чтобы исправить это руководство? Расскажите всем в комментариях к этой статье!