Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Сделайте родной iOS Rotation Lock менее обременительным благодаря Oriental

Возможность переключения между альбомной и портретной ориентацией на iPhone может быть находкой в ​​некоторых ситуациях, но в некоторых ситуациях это может быть настоящей болью (отредактировано) – особенно когда в постели и iPhone думает, что лежа на боку, значит, вы хотите горизонтальную ориентацию ,

Apple борется с этой проблемой с помощью дополнительной функции iOS Rotation Lock, но это требует дополнительного шага с вашей стороны. По этой причине разработчик iOS Ubik представил новую бесплатную модификацию для джейлбрейка под названием восточный, которая направлена ​​на улучшение поворота экрана на платформе iOS.

После установки поворот телефона в сторону по-прежнему создает горизонтальную ориентацию, но Oriental делает еще один шаг, отображая кнопку переключения блокировки вращения, как показано на снимке экрана выше. При касании эта кнопка восстанавливает вертикальную ориентацию и активирует блокировку поворота, пока пользователь не отключит ее.

Oriental начинает работать сразу после установки патча, и из-за его простоты по своей природе вариантов конфигурации нет. Видео демо доступно на этот твит от автора,

Если вы хотите увеличить поддержку ориентации iPhone, вы можете сделать это скачать Oriental совершенно бесплатно из репозитория Packix в предпочтительном менеджере пакетов. Обновление поддерживает только устройства iOS 13 с джейлбрейком на момент написания этого текста и его исходного кода доступно на сайте разработчика GitHub для тех, кто хочет выяснить, что вызывает исправление.

Будете ли вы устанавливать Oriental? Дайте нам знать, почему или почему нет в разделе комментариев ниже.