Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Седьмое поколение Apple iPad и его большой 10,2-дюймовый экран начнутся уже завтра

Сегодня, Apple выпустила iPadOS, свою новую специализированную операционную систему для планшетов на базе iOS. Завтра начнется выпуск нового iPad седьмого поколения. Apple увеличил размер ЖК-экрана с 9,7 до 10,2 дюйма, а дисплей на планшете имеет разрешение 1620 x 2160. Устройство работает на чипсете A10 Fusion, который используется в iPhone 7 2016 года, и оснащен 8-мегапиксельная камера сзади и фронтальная 1,2-мегапиксельная камера FaceTime. Планшет также поставляется с поддержкой первого поколения Apple Карандаш и полноразмерный аксессуар Smart Keyboard. Последний добавляет к планшету физическую QWERTY-клавиатуру. Touch ID включен для безопасной разблокировки устройства и проверки мобильных платежей.

IPad седьмого поколения поддерживает первое поколение Apple Карандаш

Версия только для Wi-Fi iPad седьмого поколения стоит 329 долларов за модель с 32 ГБ памяти. Если вам нужно дополнительное хранилище, вариант на 128 ГБ обойдется вам на 100 долларов больше (429 долларов). Wi-Fi + сотовые версии планшета доступны для тех, кто хочет использовать свой iPad, где бы он ни находился. Эти модели с 32 ГБ и 128 ГБ памяти предлагаются по цене 459 и 559 долларов соответственно. Варианты цвета для планшета включают Space Grey, Silver и Gold.

«Разработанный, чтобы быть ультрапортативным и долговечным, iPad весит около одного фунта и впервые оснащен корпусом, изготовленным из 100% переработанного алюминия, с такой же прочностью, долговечностью и красивой отделкой, что и алюминий во всех Apple продукты. Быстро оставаться на связи на iPad – это сверхбыстрая беспроводная связь и поддержка LTE-связи Gigabit-класса, обеспечивающая в три раза более быструю передачу данных по сотовой сети. С Touch ID разблокировка iPad становится простой и безопасной, используя всего один палец, чтобы сохранить важную информацию в безопасности. "-Apple

IPad седьмого поколения начнет продаваться завтра, 25 сентября, он появится в продаже в конце этой недели.