Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Секрет iPhone 11 Pro в том, что время автономной работы увеличилось

Горячий картофель: Вокальная группа потребителей требует увеличения срока службы батареи iPhone, и с новыми моделями Pro они получают именно это. Частично это происходит за счет более толстого и более тяжелого шасси – будут ли люди готовы идти на такой компромисс после многих лет работы iPhone, которые постоянно сокращали свои следы?

Apple во вторник представили три новых iPhone, включая доступный (сравнительно говоря) iPhone 11 и две модели Pro. Помимо усовершенствований камеры, две модели Pro обеспечивают значительно более длительное время автономной работы по сравнению со своими предшественниками – до четырех часов на iPhone 11 Pro по сравнению с iPhone XS и на пять часов больше на iPhone 11 Pro Max по сравнению с прошлогодним iPhone XS Максимум.

Apple Хотелось бы, чтобы вы думали, что эти улучшения эффективности являются прямым результатом более эффективного чипа A13 Bionic или, возможно, улучшением его технологии батарей или программного обеспечения, но дьявол кроется в деталях.

(Изображение предоставлено TechRadar)

Одна вещь, которую я заметил во время AppleПрезентация состояла в том, что их новые айфоны выглядели немного коренастыми. После дальнейшей проверки я смог подтвердить свои подозрения. IPhone 11 Pro имеет толщину 8,1 мм и весит 6,63 унции (188 граммов). Для сравнения, iPhone XS измеряет всего 7,7 мм цыпленка и весит 6,24 унции (177 граммов).

IPhone 11 Pro Max, тем временем, имеет толщину 8,1 мм и весит 7,97 унции (226 граммов), в то время как iPhone XS Max имеет толщину 7,7 мм и всего 7,34 унции (208 граммов).

Удивительно, но iPhone 11 и iPhone XR практически идентичны по толщине и весу, поэтому разница в времени автономной работы – всего один час – намного меньше между этими двумя устройствами.

Секрет iPhone 11 Pro в том, что время автономной работы увеличилось 1

(Изображение предоставлено TechRadar)

То, что я получаю здесь, это то, что да, Apple действительно нашел некоторый прирост эффективности в Aion Bionic и с программными хитростями. Они также незаметно добавили больше глубины и веса, чтобы физически приспособиться к большей батарее, чтобы реализовать эти выгоды.

Это стратегия, которая резко контрастирует с предыдущими попытками похудеть iPhone любой ценой, и лично мне будет любопытно увидеть реакцию людей, когда они поймут, что происходит. Будут ли люди готовы жить с более толстым и тяжелым iPhone в обмен на лучшее время автономной работы?

Просто для сравнения, я вернулся и посмотрел на некоторые из более ранних моделей iPhone. Толщина iPhone 6 составляет всего 6,9 мм, а вес – 4,55 унции (129 граммов). IPhone 8, который все еще держится, имеет толщину всего 7,3 мм и 5,22 унции (148 грамм).

(Заголовок через Дитера Бона, Грани)