Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Семь самых отзывчивых плагинов меню WordPress (2020)

Навигационные меню являются неотъемлемой частью любого успешного веб-сайта. Одним словом, посетители помогают двигаться. Это улучшает работу вашего сайта и побуждает посетителей дольше оставаться на сайте, потреблять больше контента и достигать целей конверсии. тогда все хорошо.

Кроме того, навигационные меню являются неотъемлемой частью вашего общего дизайна сайта – в конце концов, они появляются на каждой странице. Помните, визуально ошеломляющее навигационное меню может сделать обычный сайт хорошим, и обратное также верно.

Поэтому легко создать и спроектировать навигационные меню с эстетической и навигационной точки зрения.

К счастью, существует множество отличных плагинов меню для пользователей WordPress. В этой статье мы рассмотрим их, чтобы показать наши семь фаворитов. А так как все плагины в этом списке полностью отзывчивы, пользователи мобильных устройств также могут ими пользоваться.

Давай, семь самых отзывчивых плагинов для меню WordPress (включая бесплатные и премиальные плагины).

Без определенного порядка …

1, UberMenu ($ 19)

Давайте начнем с, пожалуй, самого мощного из всех плагинов меню: UberMenuПока этот плагин имеет более 60 000 загрузок, он невероятно популярен и занимает третье место в списке самых продаваемых плагинов CodeCanyon.

Плагин UberMenu позволяет вам создавать самые красивые меню, которые вы можете найти в мире WordPress. Они называются «мега-меню» и могут быть невероятно сложными. Посетители могут исследовать неограниченное количество подменю. Когда дело доходит до улучшения навигации, мега-меню беспрецедентны.

С UberMenu вы можете добавлять изображения, символы и описания к пунктам меню.

Основным преимуществом плагина является расширенный контент, который вы можете добавить в свои мегаменю. Для начала, это включает в себя фотографии, Google Maps и сообщения в блоге. UberMenu может даже динамически извлекать содержимое блога для этих сеток на основе переменной по вашему выбору; например, переменная может быть категорией публикации, типом публикации, родителем или автором. Плагин также автоматически добавляет выбранные изображения элементов в сетку, чтобы меню всегда хорошо выглядели.

UberMenu также может быть интегрирован в сторонние виджеты и шорткоды. Это означает, что вы можете интегрировать функции из других дополнений в свои меню, чтобы предоставить посетителям еще лучший опыт.

Скриншот карты Google и контактной формы, встроенной в UberMenu

UberMenu позволяет добавлять карты и контактные формы в ваши меню.

Как и следовало ожидать от плагина, ориентированного на дизайн, UberMenu поставляется с множеством вариантов настройки. К ним относятся 25 самых популярных шрифтов Google, а также бесконечные размеры и цвета шрифтов. Вы также можете загрузить пользовательское фоновое изображение для каждого пункта меню.

С такой универсальностью вы прощены за трудность создания этих меню. Однако, благодаря интуитивно понятному генератору плагинов, это не так.

С помощью генератора вы можете настроить меню с помощью адаптивных сеток до 12. Создайте столбцы, которые вы можете заполнить блоками контента. Чтобы настроить эти блоки, просто нажмите на нужный блок. UberMenu перечисляет доступные настройки. Вы также можете оживить свое меню в режиме реального времени с помощью WordPress Customizer – этот предварительный просмотр неоценим.

UberMenu создает широкий выбор типов меню и подменю. Вы можете даже отключить звук, чтобы создать плавающие меню в школе.

Снимок экрана выпадающего меню UberMenu

Используйте UberMenu для создания более традиционных меню, выбрав плавающую опцию.

Или вы можете сделать все возможное и объединить различные варианты в одном меню: весь Shebang.

Снимок экрана UberMenu со всеми различными типами контента.

Или используйте все функции UberMenu и комбинируйте выпадающие меню, многочисленные фоновые изображения и различные категории контента.

Результаты действительно впечатляют, верно? И вы даже можете настроить меню по вертикали, если хотите. Эти меню поддерживают те же функции и функции, но в вертикальном направлении.

Скриншот вертикального меню, созданного с помощью UberMenu.

Вы хотите сэкономить место в верхней части экрана? Разместите свое UberMenu на странице без потери функциональности.

В то время как UberMenu теперь полностью отзывчив, сложный дизайн мегаменю может сделать их менее подходящими для небольших устройств. Если вы думаете, что это так, разработчики в UberMenu предоставили пользователям бесплатный плагин для мобильных меню: ShiftNavЭто позволяет создавать навигационные меню в стиле приложения для мобильных пользователей.

Наконец, из-за неудержимой популярности UberMenus разработчики выпустили четыре официальных расширения.

Расширения распространяются на каждые 8 ​​или 19 долларов США. делать,

2, Макс Мега Меню (БЕСПЛАТНО)

Макс Мега Меню Плагин

Функция «Мега-меню» относительно расширена, а это означает, что вы можете найти ее только в премиум-дополнениях. Но если вы знаете, где искать, вы можете найти его бесплатно.

Мы представляем Максимум Мега Менюотличный плагин для мегаменю, доступный в официальном архиве плагинов WordPress. Как только плагин установлен и включен, ваши существующие меню WordPress автоматически обновляются до мегаменовых меню.

Скриншот меню Mega Max с некоторыми изображениями.

Мега-меню, которые вы можете создать, выглядят впечатляюще, неплохо для бесплатного плагина!

Создавать ваши меню легко благодаря генератору перетаскивания. Вы также можете просматривать в реальном времени и принимать решения по стилю на ходу.

Говоря о стиле: Max Mega Menu предлагает практически безграничные возможности настройки. Шрифты, размеры, цвета и символы – это только верхушка айсберга с более чем 100 совместимыми настройками. Есть также несколько хороших встроенных CSS3-анимаций, которые помогут вам увидеть ваши меню еще лучше.

Как и в любом плагине мегаменю, вы также можете создать здесь довольно сложные меню. Вы можете добавить к ним множество интересных вещей, в том числе изображения и динамический контент (например, карты), и, поскольку вы можете добавлять виджеты в свои меню с помощью Max Mega Menu, вы даже можете интегрировать эту функциональность в другие плагины. Это означает, что такие функции, как календари, видео и контактные формы могут быть интегрированы.

Скриншот меню Max Mega с календарем, контактной формой и картами.

На снимке экрана показаны только некоторые виджеты, которые вы можете добавить в свои меню.

Самое приятное, что Max Mega Menu – это один из самых быстрых плагинов Mega Menu, его вес и стили менее 2 КБ ограничены одним файлом CSS.

Если вам нравится то, что вы видите, рассмотрите возможность обновления до Всего за 19 долларов США. В версии Pro вы можете добавить в свои меню функции оплаты WooCommerce и Easy Digital Download.

3, Superfly (22 $)

плагин superfly

Если вы предпочитаете вертикальное меню вместо традиционной горизонтальной ориентации, читайте дальше плагин superflyОн также работает как отличная экономия места, позволяя вам использовать все размеры экрана.

Это достигается путем скрытия меню за клавишей Shift в верхнем углу. Когда вы щелкнете по нему, появится меню, позволяющее посетителям свободно перемещаться по вашему сайту. Тем не менее, вы также можете навсегда прикрепить меню к одной стороне экрана.

Почему вы хотите вертикальное меню? Во-первых, они считаются более мобильными. Вы также найдете их реже, что делает их удивительным дополнением к любому сайту. Неудивительно, что Superfly поддерживает несколько вариантов стилей, которые помогают сделать этот необычный тип меню еще более привлекательным.

Скриншот меню Superfly, выровненного по левому краю

Меню Superfly отображаются с боковой стороны экрана.

Плагин поставляется с библиотекой символов, бесчисленными шрифтами Google и настройкой цвета. Вы также можете загружать пользовательские изображения в меню из фонового изображения в логотип, который отображается в верхней части меню. Вы также можете интегрировать виджеты или шорткоды из других плагинов или создавать собственные стили HTML. Вы даже можете настроить макет, форму и расположение кнопки активации меню.

Когда меню открывается на экране, поддерживается до четырех уровней подменю. Дополнительные слои выглядят так же впечатляюще и могут быть настроены в уникальном стиле, как показано на следующем снимке экрана.

Скриншот с подменю Superfly

С Superfly вы можете создавать уникальные дизайны для каждого подуровня в вашем меню.

Поскольку эти странные меню могут не подходить для любой ситуации, Superfly предлагает различные варианты ориентации страницы. Здесь вы можете отключить меню Superfly для определенных групп пользователей, например, B. пользователи рабочего стола или страницы.

Последняя функция: вы также можете добавить кнопки общего доступа к социальным сетям в нижней части меню, поддерживая более десяти социальных сетей. Надеюсь, это приведет к большему количеству социальных действий для вашего контента.

4, меню ответа (бесплатно)

Отзывчивый плагин меню

Если вам нравятся вертикальные меню Superfly, но у вас нет бюджета, это Отзывчивый плагин меню Это может вас заинтересовать Этот плагин создает отличные вертикальные меню и может быть загружен бесплатно из официальной библиотеки плагинов.

Как бесплатный плагин, адаптивное меню поставляется с впечатляющим количеством настроек, фактически более 150. Они охватывают все распространенные настройки (шрифт, размер, адрес и цвет), а также вы можете загружать собственные фоны, логотипы и значки. Так что вы можете настроить свои меню Note кредит.

Скриншот меню, созданного с помощью меню "Адаптивный"

Вы можете добавить фоновые изображения и окно поиска к своим меню.

Плагин привязывает простую кнопку меню в правом верхнем углу экрана. Когда вы нажмете эту кнопку, появится меню с хорошим эффектом анимации. Поскольку меню занимают намного больше места на экране, чем Superfly, каждый последующий уровень открывается, а не скрывается, как показано на следующем экране.

Экран с подменю с отзывчивым меню

Нажатие открывает элементы подменю вниз, а не снаружи.

Другими полезными функциями являются меню поиска для ваших меню и возможность выбора размеров экрана, в котором отображаются меню.

Если вам нравится бесплатная версия, $ 1499 издание доступно и представляет функции предварительного просмотра в реальном времени, FontIcons и анимированные пункты меню.

5, Меню героя ($ 19)

Добавить в меню героя

С нашим следующим дополнением мы вернемся к мегаменю: Полное менюПлагин предлагает большую гибкость и бесчисленное множество настроек, что позволяет создавать практически безграничные опции меню.

Меню героя содержит более 250 бесплатных иконок. Вы можете настроить свое меню с выбором из 650 шрифтов Google и бесконечных цветов. Чтобы помочь тем из вас, кому не хватает естественного таланта в дизайне, вы также найдете 60 невероятных вариантов цвета, созданных командой опытных графических дизайнеров.

Скриншот меню героя.

Посмотреть все классные материалы, которые вы можете добавить в меню героя

Благодаря оптимизированному пользовательскому интерфейсу, плагин также делает создание меню увлекательным. Это все перетаскивание, так что вы можете добавить глубину к своим меню, изменить порядок пунктов меню и легко настроить макет.

Hero Menu поддерживает весь распространенный мега-контент: изображения, видео, карты и контент блогов, а также шорткоды и виджеты из других плагинов. Hero Menu также поддерживает WooCommerce, что означает, что вы можете добавлять товары, цены и эскизы в свои меню. Вы также можете легко включить функцию поиска и кнопки для обмена в социальных сетях.

Скриншот показывает интеграцию WooCommerce и Hero Menu

Вы даже можете добавить продукты WooCommerce в свое меню.

Плагин также поставляется с функцией «Фиксированное меню», что означает, что он остается в верхней части экрана, даже если посетитель прокручивает страницу вниз. И когда Hero Menu распознает посетителей с небольшими устройствами, меню автоматически объединяются в нечто более мобильное.

Наконец, меню героя регулирует, какое меню видит посетитель, в зависимости от его роли в WordPress. Это полезная функция при входе в систему для посетителей.

6, WP Response Menu (БЕСПЛАТНО)

WP Отзывчивый Плагин Меню

Еще один подарок ниже: WP Отзывчивый Плагин Меню, которая специализируется на создании раздвижных мобильных меню.

Поскольку плагин предназначен для мобильных пользователей, многие его основные функции адаптированы под характеристики мобильных устройств. Посетители могут просматривать меню и зажимать свои сенсорные экраны для увеличения.

Вы также можете настроить определенное меню для посетителей с небольших устройств и отключить ненужные элементы. Посетители рабочего стола увидят стандартное меню с полным списком настроек.

Скриншот плагина WP Responsive Menu

Вы можете настроить меню для перемещения от верхнего, левого или правого края экрана. Вы также можете указать ширину меню в пикселях или в процентах от размера экрана.

Есть также много вариантов настройки. Вы можете загрузить логотип для меню и настроить все цвета (фон, текст и рамка) и текст меню. Вы даже можете интегрировать простую функцию поиска в нижней части меню.

Лучше всего то, что установка невероятно упрощена, что означает, что она может быть запущена и запущена в считанные минуты.

7, WP плавающее меню Pro (17 долларов США)

WP Плавающее Меню Pro Плагин

Последний плагин, который появляется в сегодняшнем списке, является еще одним интересным: WP плавающее меню ProКак следует из названия, плагин создает «плавающие» меню, и они выглядят великолепно.

Плагин создает два типа меню:

  • Перейдите на страницу
  • Фиксированные меню: этот тип меню указывает на несколько URL, как типичное меню WordPress.

Ни один другой плагин в этом списке не предлагает одностороннюю навигацию. Итак, давайте сосредоточимся на этом. Функция односторонней навигации предназначена для веб-сайтов, созданных на одной странице. Эти сайты обычно делятся на несколько разделов. Например, вы можете найти контактный раздел или форму.

Скриншот WP Floating Menu Pro

Нажав на значки справа, посетители могут перейти к любой части веб-страницы со страницей.

Когда посетитель нажимает на один из символов в меню навигации на странице, он автоматически переходит на эту часть страницы. Это означает, что меню используется для перемещения вверх и вниз по странице, непосредственно к разделу, который хотят посетители: «онлайн» меню. Звучит хорошо, не правда ли?

В дополнение к этой захватывающей функциональности, WP Floating Menu Pro предлагает множество стилей настройки. Сначала есть 13 готовых к использованию шаблонов, которые предлагают различные стили кнопок, цветовые схемы и анимационные эффекты. Тем не менее, каждый шаблон может быть полностью настроен. Вы также можете создать свой собственный стиль с нуля, чтобы ваши меню соответствовали стилю вашего сайта.

С небольшими кнопками в этих меню значки являются важным элементом дизайна, а плагин поставляется с тремя наборами: значки панели инструментов, значки FontAwesome и общие значки. WP Floating Menu Pro также включает в себя удобные для мобильных устройств меню, которые вы можете активировать одним нажатием кнопки.

Последние мысли

На этом мы завершаем наше резюме самых отзывчивых плагинов меню для WordPress. Плагины в этом списке поддерживают различные типы меню: мега-меню, вертикальные меню, удобные для мобильных устройств меню и односторонние меню.

Что подходит для вашего сайта? Это зависит от выбора Правильный плагин меню является важным решением, потому что меню играют важную роль и навигацию и являются неотъемлемой частью эстетики вашего сайта. Другими словами, не торопитесь и обязательно примите правильное решение.

Лично мне нравится стиль мега-меню: они привлекают внимание, вы также можете добавить к ним много хорошего. Тем не менее, они, вероятно, лучше всего подходят для сайтов с множеством разных страниц. Сайты, которые требуют действительно всеобъемлющего меню навигации.

Вертикальные меню, с другой стороны, идеально подходят для сайтов, которым необходимо максимально использовать пространство. Меню скрыто за ручкой, то есть его содержимое заполняет весь экран, что идеально подходит для полноэкранных или видео-сайтов.

Имея бесплатные плагины в каждой категории, я рекомендую попробовать несколько разных типов меню, чтобы выяснить, какой из них вы предпочитаете. Если вы знаете, какой стиль вам нравится, посмотрите некоторые настройки премиум-класса, чтобы увидеть, какой плагин вы хотите использовать в будущем. Благодаря множеству дополнительных функций и характеристик, премиум-конфигурации действительно лучше, чем бесплатные.

Add comment