Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сервисная программа AirPods Pro только что получила неожиданное обновление

Примечание. Следующая статья поможет вам: Сервисная программа AirPods Pro только что получила неожиданное обновление

Почти ровно два года назад Apple выпустила AirPods Pro. У них был более компактный дизайн, чем у стандартных AirPods, а также активное шумоподавление, водонепроницаемость и сменные амбушюры. Через год Apple запустила сервисную программу для AirPods Pro. С тех пор, как наушники за 249 долларов поступили в продажу, некоторые владельцы жаловались на проблемы с оборудованием. Программа обслуживания была доступна в течение двух лет после продажи. Но теперь Apple продлевает программу.

Apple продлевает сервисную программу AirPods Pro

MacRumors сообщает, что пользователи сабреддита AirPods обнаружили интересное изменение на странице поддержки программы обслуживания Apple AirPods Pro на этой неделе. В разделе «Дополнительная информация» Apple теперь сообщает, что программа распространяется на затронутые AirPods Pro в течение трех лет после первой розничной продажи устройства. Это дополнительный год для клиентов со сломанными AirPods Pro, чтобы исправить их.

Apple объясняет, что у небольшого процента AirPods Pro, выпущенных до октября 2020 года, могут возникнуть проблемы со звуком. Вот проблемы, из-за которых ваши AirPods Pro подлежат ремонту:

  • Треск или статические звуки, которые усиливаются в шумной обстановке, при физических упражнениях или во время разговора по телефону
  • Активное шумоподавление не работает должным образом, например, пропадают басы или усиливаются фоновые звуки, например шум улицы или самолета.
  • У первых пользователей теперь есть целый дополнительный год, чтобы бесплатно отремонтировать свои AirPods Pro. До этого продления срок действия программы обслуживания для этих клиентов истекал в этом месяце. Это изменение является молчаливым признанием того, что проблема более распространена, чем предполагалось изначально.

    Как отремонтировать наушники

    Если вы хотите отремонтировать AirPods Pro, вы можете отправиться в магазин или обратиться в службу поддержки Apple. Один Redditor, утверждающий, что работает на авторизованного поставщика услуг Apple, объяснил, как работает тест, когда кто-то приходит с AirPods Pro с просьбой о ремонте:

    Я работаю в AASP; что мы делаем здесь, так это помещаем AirPods (L&R) в специальную коробку EMF, чтобы предотвратить помехи, и запускаем тест, который подключается к хосту iPhone XR (который также находится внутри коробки); это воспроизводит серию тонов, которые слушает телефон, после завершения теста он сообщает вам, левый или правый не прошел тест. Если да – их можно заменить по гарантии или по программе качества. Кроме того, мы подключаем их к специальному устройству, которое подтверждает их подлинность, проверяя серийный номер чехла и обоих airpods. Если этот и предыдущий тест пройдены, все готово.

    Есть два быстрых предостережения, о которых мы должны сообщить вам, прежде чем завершить это. Во-первых, эта программа не продлевает стандартную гарантию на AirPods Pro. Во-вторых, эта программа не распространяется ни на какие другие модели AirPods. Вместо этого вы не можете взять с собой свои AirPods или AirPods Max.