Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Серия Honor Vera 30 подтверждена к выпуску с Kirin 990 5G SoC, которая выйдет в четвертом квартале этого года

Huawei недавно представила свой флагманский чипсет Kirin 990 на выставке IFA 2019, проходившей в Берлине. Этот чипсет основан на 7-нм производственном процессе и имеет встроенный модем 5G. В то время как мы можем ожидать, что грядущая серия Huawei Mate 30 будет оснащена этим процессором, суббренд Huawei Honor также выпускает смартфон с этим процессором 5G. Хонор в своем сообщении на Weibo подтвердил, что его серия Honor Vera 30 (V30) будет работать на чипсете 5G Kirin 990. Вера, по сути, короткая форма для 5G (V) эпохи.

Хонор подтвердила, что выпустит смартфон под названием Vera 30, который будет оснащен чипсетом Kirin 990. Это происходит через неделю после того, как президент Honor Джордж Чжао подтвердил, что смартфон Honor 5G будет Honor V30 5G. В то время как компания в настоящее время дразнит телефон как Vera 30, вполне возможно, что он будет выпущен как V30, чтобы избежать путаницы.

На данный момент о смартфоне известно немногое, кроме того факта, что на нем будет установлен новый Kirin 990 SoC. Тем не менее, предполагается, что он имеет круглую форму корпуса камеры на задней панели. Хонор также дразнила запуск серии Vera 30 в четвертом квартале этого года.

Kirin 990 – это восьмиъядерный процессор с четырьмя производительными ядрами Cortex A76 и четырьмя ядрами Cortex A55. Из четырех ядер Cortex A76 два ядра работают на частоте 2,86 ГГц, тогда как два других ядра работают на частоте 2,36 ГГц. Эффективные ядра Cortex A55 работают на частоте 1,95 ГГц. В этот SoC также входит 16-ядерный графический процессор Mali-G75 и нейронный процессор. Существует две версии Kirin 990, и только вариант 4G будет иметь меньшие тактовые частоты.

Honor V20 был запущен в декабре 2018 года и был продан на международных рынках как Honor View 20. Мы можем ожидать, что нечто подобное произойдет и с Honor Vera 30. Как только телефон будет запущен в Китае, мы можем ожидать, что он появится в Индии позже.

Add comment