Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Сертификация WiFi 6 уже здесь, и это хорошая новость для вашего нового iPhone 11 Pro

После значительного наращивания сегодня начинается сертификация WiFi 6. Эта сертификация дает обещание лучшего и более быстрого Wi-Fi, как раз к появлению 5G и домашних сетей, работающих на нем. Конечно, есть ряд производителей, которые не дожидались, когда WiFi Alliance запустит эту программу сертификации, но теперь, когда она здесь, устройства могут пройти через процесс и впоследствии иметь официальный брендинг.

Действительно, в течение года многие производители устройств выпускают устройства WiFi 6. Впервые WiFi 6 был анонсирован в октябре 2018 года, почти год назад. С тех пор мы видели несколько маршрутизаторов, поддерживающих WiFi 6, включая квартет новых маршрутизаторов Nighthawk от Netgear, которые были обнаружены еще в апреле.

Принятие WiFi 6 не ограничивается только маршрутизаторами, с Galaxy S10 становится одним из первых smartphones использовать новый стандарт. В своем объявлении сегодня Альянс WiFi говорит, что Galaxy Note 10 первый WiFi 6 проверенный смартфон, но также стоит отметить, что новые iPhone, которые будут выпущены на этой неделе, также поддерживают стандарт.

Очевидно, что одним из главных преимуществ WiFi 6 должно быть улучшение скоростей, но IoT на самом деле является основным направлением нового стандарта. Многостанционный доступ с ортогональным частотным разделением каналов (OFDMA) – это ключевая особенность WiFi 6, которая «эффективно разделяет каналы для повышения эффективности сети и снижения задержек для трафика как восходящей, так и нисходящей линии связи в средах с высоким спросом». Это неразрывно связано с WiFi 6 улучшений целевого времени пробуждения (TWT), которые также должны увеличить время автономной работы в устройствах, подключенных к WiFi.

WiFi 6 также закладывает основу для домашних сетей 5G. Сегодня альянс WiFi заявляет, что эта сертификация «обеспечивает критически важные возможности подключения, поддерживающие сотовые сети, и использует высокие скорости, низкую задержку, энергоэффективность, большую емкость и расширенное покрытие, чтобы обеспечить множество возможностей». расширенные услуги 5G ». Поддержка WiFi 6, конечно, начинается с малого, но теперь, когда эта сертификация уже получена, мы увидим все больше и больше устройств, поддерживающих новый стандарт. Будьте на связи.