Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сеть Wi-Fi Mesh: улучшите производительность вашего беспроводного соединения

Что такое ячеистая сеть Wi-Fi?

что Сетка Wifi или ячеистая сеть Это тип технологии, которая исходит из профессиональной среды. Снижение затрат и технологические достижения потребителя позволяют этому устройству добраться до любого дома и со всеми его преимуществами. Но давайте перейдем к части.

Ячеистые или ячеистые сети, не входя в очень теоретические определения, которые сбивают с толку, а не разъясняют, являются Сеть, состоящая из маршрутизаторов или базовых станций плюс разные спутники, Все эти устройства имеют возможность подключаться друг к другу, создавать сеть с одинаковыми идентификаторами и паролями.

То, что это единая сеть, является большим преимуществом, но сначала важно прояснить некоторые сомнения, которые могут возникнуть. Это не то же самое, что классический маршрутизатор и конфигурация ретранслятора. В ячеистых сетях все элементы могут быть связаны друг с другом одновременно, в то время как повторители «понимают» только одно устройство за раз.

Как работает сеть Wifi Mesh

Как работает ячеистая сеть

Теперь вы знаете, что Сетка Wi-Fiдавай посмотрим Как это работает, Изначально нам нужна была базовая станция или маршрутизатор. Он подключен к вашему модему или маршрутизатору ADSL / Fibre Cable, который предоставляется вашим оператором при аренде услуги.

Если использование этой базы имеет достаточный охват и улучшенную производительность сети Wi-Fi, вам больше ничего не нужно делать. Но большое преимущество этого типа сети заключается в использование спутникаустройства, которые вы можете подключить по мере необходимости.

Каждый из этих спутников подключен не только к базе, но и между ними. Это позволяет нам расширять зоны покрытия сети и пользоваться тем преимуществом, которое у нас было раньше: стать сеть С уникальными идентификаторами и паролями.

Кроме того, как базовые станции, так и спутники имеют возможность управлять подключенными к сети устройствами и трафиком наиболее интеллектуальным и оптимальным способом. Если узел или спутник насыщен несколькими устройствами или генерируемым трафиком, он автоматически продолжит одну или несколько попыток для узла, который считается наиболее оптимальным.

Все это прозрачным образом для пользователей и без типа микро-фрагментов, как это происходит, когда вы переходите от покрытия, предоставляемого маршрутизатором, к повторителю.

Преимущества и недостатки сетей Wifi Mesh

Сетка чистая

Вы уже знаете, что такое сети Wifi Mesh и как они работают, вы также видели некоторые преимущества, но есть и другие. И да, также некоторые другие потери, которые вы должны учитывать, прежде чем инвестировать в один.

Преимущества ячеистых сетей

  • Улучшена производительность локальной сети и интернет-соединения.
  • Оптимальное покрытие в каждом районе дома.
  • Уникальная сеть, которая позволяет избежать небольших сокращений в других сервисах решений.
  • Устройства с более эстетичным дизайном.

Сетевые потери.

  • Идеально подходит для больших территорий с проблемами покрытия.
  • Расширьте сферу, но проблема прерывания, потому что строительные материалы не мешают
  • Экономические вложения больше, чем у традиционных роутеров или рептилий.

В основном то, что вы прочитали выше, будет преимуществами и недостатками сетей Mesh. Даже будучи очень рекомендуемой технологией, это правда, что они не решат проблему всех типов пользователей. А стоимость инвестиций в систему с базовой станцией плюс один или два спутника очень высока, поэтому многие люди хотят вкладывать деньги. Так что подумайте и определите, действительно ли это то, что вам нужно. Но если вы собираетесь использовать несколько спутников, соединение не отключается при переключении с одного на другой. Основная ценность.

Как получить максимум от этого

Убиквити Амплифи

Сетка Wi-Fi – это то решение, которое в настоящее время предлагают люди, но это не означает, что это действительно что-то для всех, Другими словами, если у вас нет проблем покрытия с вашим текущим маршрутизатором, и вы без проблем подключены в каждом уголке вашего дома, способ повысить производительность – это не получить базовую станцию ​​с ячеистой сетью, а лучший маршрутизатор, который может предлагать или не предлагать технологию. сетка.

Следовательно, будут ситуации, когда получение хорошего маршрутизатора сможет устранить неполадки и улучшить производительность Интернета и локальных сетевых подключений.

Связанные сети предназначены для пользователей, которые в них нуждаются лучшее освещение в каждом уголке и что, кроме того, он использует большое количество устройств, подключенных к паре. Вот где вы получаете больше производительности в этой сети. Они также могут быть способом минимизировать проблемы, многократно вызванные строительными материалами каждого здания или дома.

Поэтому мы предлагаем выбрать сеть Wi-Fi Mesh, если покрытие плохое, а производительность при подключении к Интернету или локальной передаче файлов низкая. Кроме того, если вы один из тех, у кого есть ряд хороших подключенных устройств, таких как сотовые телефоны, планшеты, ноутбуки, консоли и динамики, среди других устройств.

Система Wi-Fi Mesh должна быть рассмотрена, если вы думаете о ее покупке.

TP-Link сетка

Технология Mesh стала популярной, и почти все производители сетевых устройств уже предлагают свои собственные решения. Тем не менее, есть несколько производителей, которые доказали, что они являются безопасным вариантом покупки. Некоторые из этих систем, которые состоят из баз и одного или двух спутников:

  • TP-Link Deco M4, система с базой плюс два сателлита.
  • Ээро, Wifi Mesh System Amazon У него хорошая цена и хороший дизайн. Есть варианты с одной единицей или тремя единицами.
  • Google Wifi – не самый дешевый вариант, но их производительность хорошая, и в нем есть один аппарат и три устройства.
  • Ubiquiti Amplifi, классическое устройство и один из самых популярных среди пользователей.

Есть ли другие сетчатые решения? Да, это вопрос оценки того, что вы ищете и что вам нужно, если вас больше интересует тот или иной тип дизайна. Но с этим предложением это гарантирует очень высокую производительность и все эти технологические преимущества.

Add comment