Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Сеул и SK Telecom будут использовать 5G для предотвращения сгущения

Сеул и SK Telecom планируют разработать «интеллектуальные кооперативные транспортные системы», которые будут использовать 5G и автомобильную связь для повышения безопасности, заявили они.

Они установят 5G и датчики на главных дорогах в столице Южной Кореи. Они также будут поставлять телефоны 5G Vehicle-to-Everything (V2X) для 2000 автобусов, такси и светофоров. Телефоны будут совместно разрабатываться SK Telecom и Samsung Electronics.

Стоимость проекта составляет 25,4 миллиарда вон (22,6 миллиона долларов), и он будет завершен к 2020 году.

Установка телефонов позволит автобусам и такси общаться со светофорами. Контрольный центр проанализирует данные из сообщений и отправит предупреждение для транспортных средств, когда есть опасность.

Время отклика 5G будет 0,01 секунды – в десять раз быстрее, чем у предыдущих систем LTE, что позволит водителям быстрее реагировать на опасность

Например, датчики 5G будут обнаруживать слюнка и изменять соседние автомобили. Автомобили также будут предупреждены, когда скорая помощь находится поблизости. Автомобили также будут предупреждены о столкновениях впереди или выбоинах, образованных в муссонах.

Ранее на этой неделе SK Telecom объявила о том, что вместе с POSTECH она разработала технологию управления антенной, которая повышает качество связи в диапазоне 28 ГГц.

Связанное покрытие