Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сингапур выделяет ресурсы для управления 5G, выделяет ключевые вертикали для принятия

Сингапур объявил о нескольких инициативах, которые, как он надеется, будут стимулировать инновации и внедрение технологии 5G в стране, включая горшок на сумму 40 миллионов долларов США (29,53 миллиона долларов США) для создания поддерживающей экосистемы. Во главе с Infocomm Media Development Authority (IMDA), они также будут охватывать целенаправленные усилия по шести ключевым вертикалям, таким как интеллектуальные владения, городская мобильность и морское судоходство, где, по словам регулирующего органа отрасли, они предназначены для демонстрации вариантов использования 5G, которые могут быть отстаивали во всем мире.

Для управления совместно с Национальным исследовательским фондом выделенные 40 млн. Долл. США будут направлены на содействие испытанию технологий 5G для развертывания предприятий, созданию новых испытательных стендов и поддержке исследований и разработок в 5G, таких как кибербезопасность. Они будут развернуты, уточнены и экспортированы на другие рынки.

Объявляя об инициативах в своем вступительном слове в четверг на InnovFest Unbound, министр связи и информации Сингапура С. Ишваран заявил, что Сингапур стремится справиться с технологическим прорывом и неопределенностью, вызванной технологическим прогрессом, путем стимулирования цифровой трансформации в своей экономике и оказания помощи предприятиям и гражданам через переход.

5G, по его словам, является важной цифровой инфраструктурой для поддержки этого, так же как и необходимость создания «прогрессивного законодательства» для повышения доверия и содействия инновациям.

Ишваран сказал: «Мы не можем довольствоваться простым построением систем и сетей. Для процветающей экосистемы 5G требуется среда, способствующая инновациям в разработке передовых сценариев использования, а также открытые испытательные стенды для совместного использования экосистем и развития возможностей».

При определении шести технологических кластеров, которые также включают правительственные и потребительские приложения, он сказал, что Сингапур надеется быть на переднем крае экспорта «эффективных» вариантов использования. Такие планы включали в себя создание лаборатории PIXEL 5G в One-North, которая должна быть готова к первой половине 2020 года, которая послужит испытательным полигоном для компаний, тестирующих пилоты 5G в «поддерживающей» нормативной среде, например, в областях погружения медиа и электронные игры.

Согласно IMDA, несколько отраслевых проектов уже были в стадии реализации, причем две местные телекоммуникационные компании – M1 и Singtel – наградили проект PSA для оценки использования 5G для морской индустрии и подключения оператора порта Сингапура для повышения эффективности работы порта. , Испытания будут проводиться в течение не менее 18 месяцев в PSA Living Lab со следующего квартала.

Другое сотрудничество с участием Singtel, JTC и A * Star предполагает интеграцию 5G и других технологий, таких как Internet of Things (IoT) и искусственный интеллект (AI), чтобы помочь предприятиям разрабатывать производственные приложения следующего поколения. Они будут развернуты в Центре передовых технологий и технологий A * Star.

Например, 5G и IoT можно использовать для более точного отслеживания местоположения автоматических направляющих транспортных средств на заводской площадке, что позволяет предприятиям лучше планировать размещение таких транспортных средств на своих объектах для повышения безопасности и производительности, сказал Сингтел. По словам телекоммуникационной компании, 5G также может использовать приложения дополненной реальности для удаленного обслуживания оборудования в реальном времени.

Делать города умнее, транзакции быстрее

IMDA также выделила 1,5 млн. Долл. США (1,11 млн. Долл. США) за восемь проектов по созданию сингапурской экосистемы «умных поместий», где Ascendas-Singbridge и JTC будут руководить инициативами, включающими использование технологии 3D Digital Twin, в которой администраторы могут просматривать, управлять, и анализировать различные потоки данных от таких устройств, как системы видеонаблюдения и вентиляционные системы, через единую платформу.

По словам Исварана, другие проекты включали в себя «умную парковку» и беспилотные работы по восстановлению розничной торговли. «Города – это то место, где технологии, бизнес и люди пересекаются. Поскольку города становятся более плотными в результате быстрой урбанизации, появляются возможности – и действительно обязанность – преобразовывать их в лучшую сторону с помощью технологий, будь то в проектировании зданий и обслуживании «Городская мобильность или безопасность имущества», – сказал министр.

IMDA также будет работать с Советом по развитию жилищного строительства Сингапура и Frasers Property, чтобы определить потенциальные приложения для умных поместий.

Помимо 5G, правительство Сингапура стремится оценить новые технологии, такие как блокчейн или технология распределенной бухгалтерской книги, а также электронные передаваемые записи для облегчения электронных транзакций. Кроме того, он добивается общественного мнения о пересмотре национального закона об электронных транзакциях, что является частью усилий по обеспечению того, чтобы законодательство "продолжало развиваться" и стимулировало инновации в цифровой экономике, говорится в сообщении IMDA.

В частности, его обзор будет включать в себя больше транзакций в соответствии с законом, в том числе сделки с недвижимостью, завещания и долгосрочные полномочия, обновлять структуру центра сертификации и описывать детали использования новых технологий, таких как блокчейн, интеллектуальные контракты и биометрия.

Исваран сказал: «Программы и политики являются одной из составляющих инновационного уравнения. Рождение новых технологий, таких как технология распределенной бухгалтерской книги и умные контракты, открывает сегодня новые способы проведения транзакций. Предприятия также оцифровывают и внедряют инновации, меняя методы взаимодействия бизнеса и потребителей. и заключать сделки друг с другом.

«Нам необходимо обеспечить прогрессивное законодательство и нормативные акты для стимулирования инноваций в бизнесе и надежную среду для этих транзакций на различных цифровых платформах, что позволяет нам в полной мере воспользоваться преимуществами», – сказал он, добавив, что Сингапур содействовал этому посредством новых законодательных актов. такие как Закон о денежно-кредитном регулировании Сингапура, а также Рамочная система управления AI IMDA.

По его словам, с принятием Закона об электронных транзакциях правительство стремится обеспечить масштабирование электронных транзакций путем создания более надежной среды для бизнеса и потребителей.

Отметив, что 70% сделок с жилой недвижимостью в Сингапуре по-прежнему осуществляются посредством физического копирования, Исваран сказал, что оцифровка сделок с недвижимостью позволит сократить периоды транзакций и сократить время, затрачиваемое на оформление документов.

Правительство также заинтересовано в создании законодательной базы для электронных передаваемых записей, поэтому это совместимо с глобальной системой электронной торговли, сказал он. Эти записи могут ускорить и повысить безопасность трансграничной электронной торговли, а также поддержать цифровые инновации, такие как оцифровка торговых документов, включая коносаменты, которые были документами, подтверждающими получение груза для отправки.

По словам министра Сингапура, поскольку обработка и администрирование торговых документов увеличивают до 20% стоимости доставки в одном контейнере, цифровизация процесса повысит эффективность, сократит затраты и обеспечит новые предложения услуг с наглядностью и контролем.

Исполнительный директор IMDA Тан Кит Хоу (Tan Kiat How) сказал, что объявленные сегодня инициативы, охватывающие нормативные акты и создание инфраструктуры, имеют важное значение для поддержки целей страны по превращению в цифровую экономику.

В ответ на анонсы 5G третий оператор Сингапура StarHub заявил, что также ведет переговоры с «несколькими корпоративными и государственными клиентами» о запуске пилотных проектов 5G и «изучении новых бизнес-моделей». Отметив, что IMDA в настоящее время пересматривает свои планы лицензирования спектра 5G, StarHub заявил, что «часть» его сети готова к 5G и «ожидает официального распределения спектра», что ожидается в конце этого или следующего года.

В своем вчерашнем выступлении перед СМИ Исауран сказал, что развертывание сетей 5G – в настоящее время предлагается включить двух основных провайдеров – было запланировано для развертывания в следующем году.

СВЯЗАННОЕ ПОКРЫТИЕ

Сингапур ищет общественные консультации по политике и развертыванию 5G

Отраслевой регулятор хочет, чтобы отрасль и общественность получили отзывы о нормативной базе, которая будет создана для облегчения развертывания сети и услуг 5G к 2020 году, включая распределение спектра и требования к квалификации.

Сингапур представляет руководства по внедрению, формирует отраслевой комитет для повышения безопасности телекоммуникаций

Отраслевой регулятор создал комитет, состоящий из правительственных чиновников и отраслевых экспертов, для разработки «многолетней дорожной карты», которая направлена ​​на выявление киберугроз и разработку возможностей и инструментов, необходимых для лучшей защиты телекоммуникационного сектора Сингапура, включая развертывание IoT.

Сингапур создает межведомственную цифровую команду с целью создания 10 000 рабочих мест в сфере технологий

Сотрудники Совета экономического развития, Enterprise Singapore и Infocomm Media Development Authority формируют новый офис, целью которого является расширение возможностей роста и служение централизованным контактным лицом для местной технологической отрасли, для которой также планируется создать 10 000 рабочих мест в течение следующих трех года.

Сингапур нацелен на адвокатов в сфере цифровых преобразований

Юридическое общество создает SmartLaw Guild для демонстрации передового опыта и тематических исследований внедрения технологий в юридическом сообществе, которым была предложена поддержка, включая технический фонд в размере 3,68 млн. Долл. США, для оцифровки их операций.

Технологии повышают рейтинг Сингапура как наиболее конкурентоспособной экономики, сбивая США

Передовая технологическая инфраструктура и благоприятные иммиграционные законы являются одними из ключевых факторов, которые помогли Сингапуру занять позицию в этом году в качестве наиболее конкурентоспособной экономики в мире, вытеснив экономику США, которая была ослаблена слабым высокотехнологичным экспортом.

Add comment