Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Сири Бит Amazon Алекса в этом тесте интеллекта Digital Assistant

Сири Бит Amazon Алекса в этом тесте интеллекта Digital Assistant 1

Siri может отставать от других цифровых помощников во многих областях, но результаты нового теста позволяют предположить, что это может быть не так долго.

AppleЦифровой помощник правильно ответил на 83 процента вопросов в недавнем тесте цифровых помощников на smartphones осуществленный Джином Манстером Loup Ventures.

Вопросы были распределены по пяти категориям, включая местные, коммерцию, навигацию, информацию и командование, и каждому из цифровых помощников задавались одинаковые вопросы.

    Сири показала лучшие результаты, чем Алекса, в командных, навигационных и локальных категориях. Сири победила как Алексу, так и помощника Google в командной категории.

Манстер задал каждому помощнику в общей сложности 800 вопросов во время теста. Siri превзошел Алексу (79 процентов) в точности по нескольким категориям, но все еще отставал Google Assistant (92 процента).

Loup Ventures фактически проводит один и тот же тест ежегодно. И по сравнению с прошлым годом Сири увидела некоторое улучшение. В прошлогоднем тесте Apple Помощник правильно ответил на 79 процентов вопросов.

Стоит, конечно, отметить, что Алекса и Google Assistant оба увидели улучшение тоже. В частности, индекс Alexa вырос по сравнению с прошлым годом с 61 до 79 процентов.

Предостережения

Хотя Siri, несомненно, улучшается, важно помнить, что это был тест для цифровых помощников на базе смартфона. Из-за этого, возможно, это не было AmazonВ Алексе.

Google Assistant и Siri тесно связаны с соответствующими операционными системами смартфонов. Алекса, напротив, более умный помощник оратора.

Тем не менее, результаты испытаний показывают, что AppleПродолжающееся развитие Сири может окупиться. Мюнстер, со своей стороны, также предсказывает, что Apple может дополнительно улучшить Siri, расширив его набор функций.

Сири Улучшение

За последние несколько лет, Apple предпринимает шаги, чтобы неуклонно улучшать интеллект и точность Сири. Еще в 2018 году технологический гигант из Купертино начал работу по найму инженера, чтобы улучшить работу цифрового помощника. С тех пор компания сделала несколько громких наймов.

Есть также некоторые слухи, что Apple может выпустить платформу «SiriOS» на WWDC в следующем году. Хотя неясно, что может повлечь за собой операционная система Siri, эксперты по технологиям голосовой связи полагают, что она может обеспечить развитие сторонних навыков и расширение возможностей.