Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сири теперь умнееAmazon Alexa

Майор 16 августа 2019 года в 17 ч 28 мин

Siri, голосовой помощник, интегрированный с iPhone, iPad, MacBook, Apple Watch и в HomePod, теперь умнее, чемAmazon Алекса, помощник докладчика Echo, сообщает об исследовании. За последние 12 месяцев помощник, разработанный Apple значительно улучшилось Несмотря ни на что, он не в состоянии конкурировать с Google Assistant, который до сих пор считается номером один в рейтинге. Откройте для себя последние тенденции.

Сири позволяет запускать помощник Google на iphone

Компания Wolf Ventures провела регулярное тестирование доступных на рынке персональных помощников подключенных динамиков Во время этого теста фирма задает 800 вопросов Google AssistantСири, Алекса, чтобы выбрать самый умный из доступных помощников. Затем эксперты сравнивают ответы, предоставленные искусственным интеллектом. Тесты проводились с iPhone под iOS 12.4 и Pixel XL под Android 9 Pie.

Читайте также: пользователи iPhone объясняют, почему они завидуют Android

Siri правильно отвечает на 83% запросов, против 80% для Alexa

Неудивительно, Google Assistant снова выделяется как самый эффективный помощник на рынке с 93% соответствующих ответов. В прошлом году Google Assistant не превышал 86%. Помощник понимает и правильно отвечает на большинство вопросов, независимо от темы.

Во втором номере мы впервые находим Сири. Помощнику iPhone наконец удалось превышает Alexa с 83% соответствующих ответов, Согласно исследованию, Siri значительно улучшила понимание основных телефонных команд, таких как звонки, отправка SMS, отправка электронной почты или управление музыкой.

Во-первых, Amazon Алекса отодвигается на третье место, только с 80% правильных ответов. В исследовании отмечается значительное улучшение работы помощника, которому все еще приходилось бороться с показателем успеха 60% в прошлом году. Однако следует отметить, что тесты проводились на смартфоне через приложение Alexa, а не на динамике Echo. Не исключено, что выбор среды поставил искусственный интеллект в невыгодное положение. Подтверждаете ли вы результаты этого исследования? Вы удивлены прогрессом Сири?

источник: Wolf Ventures

Add comment