Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Система, которая рекомендует музыку на основе нашей личности

Индивидуальная симфония представлена ​​как система музыкальных рекомендаций, основанная на психологических личностях.

Есть много исследований, которые указывают на высокую корреляцию между личностями и гендерными интересами, и эта представленная система использует модель глубокого обучения, которая классифицирует песни по жанрам, используя функции, предоставляемые Spotify API.

Чтобы использовать его, нам нужно только зайти на Individualsymphony.com и указать наш результат в пяти великих личностных ценностях (есть продвинутый способ дать больше деталей), после чего мы получим рекомендуемые песни для наших уникальных личных качеств. Логично, что рекомендуется использовать расширенный режим для получения более конкретных результатов.

Будет необходимо указать наш возраст и наш уровень открытости, независимо от того, приятны мы или нет, как мы невротичны, если мы очень скрупулезны и какую ноту мы ставим в экстраверсии. Как только переменные оценены, мы подождем несколько секунд, чтобы песни были рекомендованы специально для нас.

В расширенном режиме это более сложно, так как есть десятки вопросов, на которые мы должны ответить, чтобы оценить ответы и получить наш профиль, чтобы найти рекомендуемые песни. На изображении выше вы можете увидеть часть анкеты продвинутого уровня.

Это сложная проблема, которая была опробована много раз. Зависит ли тот тип музыки, который нам нравится, от нашей личности, нашего образования, окружающей среды? Мы представляем, что все влияет, но это приложение может дать нам самый ясный ответ.