Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Скачать приложение Aarogya, запущенное PM Modi, среди вопросов конфиденциальности экспертов

Скачать Aarogya Субботнее заявление было запрошено премьер-министром Нарендрой Моди во время разговора со страной во вторник. Приложение, запущенное ранее в этом месяце, позволяет отслеживать отношения smartphones Ему удалось достичь пяти миллионов объектов всего через три дня после его первого запуска. На фоне невероятного роста приложения Aarogya Setu также возникли проблемы с конфиденциальностью. Некоторые эксперты также отмечают, что приложение может использоваться для точного определения местоположения пользователя, так как оно использует GPS, отличный от Bluetooth, для определения потенциального распространения инфекции.

«Загрузите мобильное приложение Aarogya Saturday, чтобы предотвратить распространение коронарных инфекций. Вдохновите других загрузить приложение», – сказал премьер-министр Моди в своем обращении.

Премьер-министр не призвал общественность впервые скачать приложение Aarogya Setu. Фактически, он указал на важность и призвал своих последователей загрузить приложение, предоставив ссылки на их пользователей Android и iOS на прошлой неделе в их приложениях для социальных сетей.

В дополнение к поощрению премьер-министра, приложение Aarogya Setu было введено различными национальными банками, которые недавно отправили текстовые сообщения своим клиентам и призвали их загружать приложения, разработанные Национальным информационным центром (NIC). Центральный центр среднего образования (CBSE) также рекомендует всем признанным школам и учреждениям, среди прочего, требовать от учеников загружать поддерживаемые государством приложения от учащихся, учителей, родителей и персонала.

Первые выпуски помогли приложению Aarogya Setu выполнить пять миллионов установок всего за три дня, начиная со 2 апреля. Согласно сообщению, опубликованному директором программы Frontier Technologies Арнабом Кумаром в NITI Aayog, приложение стало одним из самых быстрорастущих приложений в мире спустя две недели после его запуска, которое последовало за 40 миллионами активных пользователей в начале вторника.

Также сообщается, что Всемирный банк высоко оценил шаг Индии с применением приложения Aarogya Setu. В других странах, в том числе в Сингапуре, аналогичные решения для поиска контактов некоторое время использовались для ограничения вспышек коронавируса.

По этой причине базовая система, в которой работает приложение Aarogya Setu, вызывает много проблем с конфиденциальностью. Центр свободы программного обеспечения в Нью-Дели (SFLC.in) утверждает, что приложение собирает конфиденциальные личные данные, такие как пол и информация о путешествии, хранящиеся в облаке.

Команда SFLC.in написала в статье вскоре после выпуска приложений Aarogya в субботу: «Кроме того, приложение продолжает собирать данные о местоположении зарегистрированных пользователей и вести учет мест, где эти пользователи контактируют с другими зарегистрированными пользователями». Вот.

Команда также настаивает на том, что обратное проектирование блоков приложений может позволить исследователям безопасности исследовать проблемы конфиденциальности.

По аналогии с заявлением SFLC.in, Internet Freedom Foundation (IFF) опубликовал статью, посвященную основным проблемам конфиденциальности в приложении Aarogya Setu, ранее на этой неделе. «В отличие от Сингапура и Массачусетского технологического института, проекты по поиску людей в Индии менее прозрачны», – пишет Сидхарт Деб, советник по политическим и парламентским вопросам IFF.

Основная проблема, поднятая командой IFF, заключается в том, что приложение TraceTogether было разработано правительством Сингапура и Apple и Google использует Bluetooth вместо данных о местоположении, используя данные GPS. Использование GPS этим приложением предоставит пользователям правильную информацию о ширине и широте, которая не появляется только при использовании соединения Bluetooth. Кроме того, нет необходимости отслеживать людей, так как пользователи, подключенные к зараженному человеку, могут отслеживаться с помощью Bluetooth.

Еще одна важная проблема, рассматриваемая в этой статье, – это отсутствие ссылок на заинтересованные стороны и неправительственных поставщиков, вовлеченных в процесс разработки. Авторизоваться Apple App Store и Google Play показывают NIC как крупного разработчика, но неясно, участвуют ли третьи лица в процессе разработки.

Тем не менее, последнее слово премьер-министра Моди, вероятно, увеличит количество загрузок в субботу. Мы видели это в прошлом с чат-ботом WhatsApp Coronavirus, который заразил 1.7 пользователей в течение 10 дней после его запуска. Количество пользователей Chatbot выросло с 17 миллионов ежедневно активных пользователей до 35 миллионов ежедневно, только через день после того, как премьер-министр подчеркнул его доступность во время публичной видеоконференции

Add comment