Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Складная цена Oppo Find N делает его намного выгоднее, чем Fold 3.

Примечание. Следующая статья поможет вам: Складная цена Oppo Find N делает его намного выгоднее, чем Fold 3.

Несколько дней назад компания Oppo представила складной смартфон Find N, подтвердив слухи о том, что мероприятие Inno Day на этой неделе принесет нам полный официальный запуск телефона. В то время китайский производитель смартфонов предложил фанатам только тизер-видео и краткую историю разработки Oppo Find N. Oppo не раскрыла ни полных деталей дизайна Find N, ни спецификаций, ни цены и даты выпуска. Перенесемся в среду, и эти подробности наконец станут официальными. Они достаточно впечатляют, чтобы оказать прямое давление на Samsung Galaxy Z Fold 3. Это в первую очередь потому, что Oppo Find N имеет гораздо лучшую цену, чем флагманская складная модель Samsung.

Складная конструкция Oppo Find N

Oppo Find N имеет тот же дизайн, что и Galaxy Z Fold 3, с некоторыми ключевыми отличиями. В сложенном виде Find N имеет более широкий экран, который не такой высокий, как у Fold, как мы уже объясняли в нашем предыдущем обзоре.

Что еще хорошо в складном Oppo Find N, так это то, что телефон оснащен складной OLED-панелью от Samsung. Кроме того, китайский производитель телефонов использовал покрытие из ультратонкого стекла (UTG) поверх складного экрана, а не пластик. Это означает, что Find N должен быть как минимум таким же прочным, как Fold 3. И эта повышенная долговечность достигается по более доступной цене, чем складная модель Samsung.

Кроме того, одна из самых интересных функций Oppo Find N — это то, чего нет в Fold 3. Это Flexion Hinge, который уже появлялся в тизерах. Шарнир Oppo Find N имеет каплевидную конструкцию, которая позволяет складному дисплею сгибаться, когда телефон сложен, так что телефон идеально складывается. С этим телефоном не будет разрыва, как это происходит с Fold. Рентгеновское изображение ниже показывает, что Oppo Find N идеально складывается.

Кроме того, шарнир должен уменьшать видимость складок, которые появляются на устройствах со складными дисплеями.

Складная петля Oppo Find NИсточник изображения: Оппо

Характеристики и особенности

При сравнении цены Oppo Find N с дорогой складной моделью Samsung важен не только дизайн. Спецификации одинаково важны. Как мы уже говорили, характеристики Oppo Find N соответствуют характеристикам любого флагманского телефона 2021 года, включая складную модель Samsung Galaxy Z Fold 3.

Snapdragon 888 работает в складном Oppo Find N в сочетании с 8 ГБ или 12 ГБ быстрой оперативной памяти LPDDR5 и 256 ГБ или 512 ГБ хранилища UFS 3.1. Система основных камер включает 50-мегапиксельный основной датчик IMX766, 16-мегапиксельный сверхширокий объектив и 13-мегапиксельный телеобъектив. Аккумулятор Oppo Find N емкостью 4500 мАч поддерживает зарядку Super Vooc Flash мощностью 33 Вт (55% за 30 минут) и беспроводную зарядку 15. Наконец, боковая кнопка включает в себя встроенный датчик отпечатков пальцев.

Оппо найти NИсточник изображения: Оппо

Цена Oppo Find N и дата выпуска

В недавней утечке Oppo Find N говорилось, что складной смартфон будет дороже, чем Fold 3. Но оказывается, что это не так. Стоимость Fold 3 начинается от 1799 долларов без учета акций и скидок. Но Oppo Find N будет более доступным. Это стоит 7 699 юаней (1 200 долларов США) за модель 8/256 ГБ. 12 ГБ / 512 ГБ стоит 8 999 юаней (1400 долларов).

Складная модель сначала поступит в продажу в Китае, а Oppo назначит дату выпуска модели 23 декабря. Однако неясно, на каких рынках складной телефон выйдет в следующий раз. Но, учитывая все это, Oppo Find N стал более захватывающим складным устройством, чем Fold 3.