Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Складной телефон от Lenovo с новым дизайном


Lenovo работает над выпуском смартфона, который можно сложить. Китайский производитель представит складной телефон Motorola Razr до 2020 года. Вероятно, это будет самый дешевый складной телефон, который был представлен на сегодняшний день (за исключением Royole Flexpai). Ранее компания уже продемонстрировала несколько прототипов в апреле этого года, сообщает LetsGoDigital о патенте на складной смартфон Lenovo с раскладным дизайном.

Складной телефон Lenovo с двойным шарниром

В марте 2018 года Lenovo Beijing подала в USPTO (Ведомство США по патентам и товарным знакам) патент на «гибкое электронное устройство». Патент был опубликован в базе данных ВПТЗ США 10 сентября 2019 г., в то время как патент был также включен в Глобальную базу данных ВОИС (Всемирное бюро интеллектуальной собственности). Есть 14 эскизов продукта в комплекте.

Это складной телефон с раскладным корпусом. Вы можете сложить устройство пополам, значительно уменьшив его размер. После развертывания у вас есть удлиненный дисплей.

Запатентованный складной телефон Lenovo имеет много общего с устройством, о котором мы сообщали ранее в этом году. Кажется, это простой вариант без дополнительного дисплея. Это было размещено на задней панели предыдущей модели, в качестве дополнительного экрана уведомлений, телефон сложен. Вместо второго экрана Lenovo представила в этой модели явно легкий ребристый пластиковый материал, обеспечивающий надежное крепкое сцепление.

Также поразительно, с обновленным дизайном, физический датчик отпечатка пальца включен на задней панели устройства. С предыдущим дизайном оставалось неясным, как телефон может быть разблокирован, эта модель, вероятно, имела сканер отпечатков пальцев на дисплее. Нет smartphones на рынке, который имеет гибкий экран и датчик отпечатков пальцев на дисплее.

Телефон Lenovo Multiple Folds

Есть изменение в петле, которая была пересмотрена. В модели, которую мы обсуждали в апреле этого года, был широкий шарнир, который можно было сложить в разные моменты. Та же функциональность сохраняется и в обновленной модели, за исключением двух отдельных петель.

Если вы используете верхнюю линию сгиба, вы можете сложить устройство практически полностью. Если вы используете нижнюю линию сгиба, значительная часть гибкого экрана остается пригодной для использования, поэтому вы можете быстро что-то искать или просматривать входящие уведомления или сообщения.

Смартфон имеет закругленные края. Небольшая рамка экрана видна как над, так и под гибким экраном. Передняя камера и динамик включены в верхнюю панель. Похоже, второй динамик был размещен внизу. Тем не менее, этот телефон Lenovo довольно тонкий.

В дополнение к селфи камере, это устройство также имеет камеру на задней панели. Это тоже одна камера. Этот складной телефон имеет две камеры. Это очень мало, если вы посмотрите на Samsung Galaxy Fold, который имеет в общей сложности шесть камер. В последние месяцы Huawei также смогла добавить дополнительную камеру, чтобы в обновленном Huawei Mate X было 4 камеры.

Конечно, вполне возможно, что Lenovo все же решит разместить дополнительную камеру. Тем не менее, также возможно, и, конечно, не следует исключать из этого дизайна, что китайский производитель хочет сильно делать ставку на цену с этим устройством. В этом случае фокус не будет больше или меньше на камере.

Когда ожидаются первые складные телефоны Lenovo?

В прошлом месяце LetsGoDigital сообщал исключительно о том, что Motorola RAZR будет продаваться в Европе с декабря 2019 года / января 20220 по рекомендованной розничной цене 1500 евро. Разница с ценами других производителей довольно велика.

Вы можете купить Samsung Fold за 2020 евро, а цена Mate X установлена ​​на 2300 евро. Запуск складного телефона Huawei, вероятно, состоится примерно в ноябре 2019 года. Однако более низкие цены происходят из-за аппаратного обеспечения, RAZR будет больше похож на смартфон среднего класса, чем на топ-модель. Также с точки зрения емкости аккумулятора это устройство не будет превосходить.

Очевидно, что сначала Lenovo хочет запустить RAZR под брендом Motorola, а затем выпустит собственный складной смартфон. Если оба устройства приобретают раскладную конструкцию и акцент делается на цене обеих моделей. Возможно, нам придется ждать MWC 2020 для варианта Lenovo. Кстати, есть больше производителей, которые разрабатывают телефон-раскладушка. Xiaomi также планирует представить дешевый складной телефон в следующем году.

Lenovo также экспериментирует, чтобы предоставить другим продуктам гибкий дисплей. Ранее в этом году был представлен первый в мире складной ноутбук Lenovo ThinkPad X1. Этот специальный ноутбук будет выпущен в 2020 году. Однако анонс смартфона RAZR ожидается до запуска этого ноутбука.

Add comment