Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Складной телефон Huawei Mate X поступит в продажу в сентябре: отчет

По имеющимся сведениям, китайский производитель смартфонов Huawei Mate X, который должен появиться на конференции разработчиков Huawei в ближайшие дни этого месяца, поступит в продажу в следующем месяце, то есть в сентябре.

Однако из-за проблем с производством и цепочкой поставок компания выставит на продажу ограниченное количество устройств Huawei Mate X, сообщил китайский новостной портал CNMO. Samsung также недавно объявила, что выпустит Samsung Galaxy Fold в сентябре на избранных рынках.

Смартфон Huawei Mate X изначально был запущен в июне этого года, но продажи были отложены, чтобы гарантировать его долговечность после Samsung Galaxy Fold фиаско.

Технические характеристики Huawei Mate X

Huawei Mate X работает под управлением Android 9 Pie поверх EMUI 9.1.1 и имеет две панели дисплея FullView с размерами 6,6 и 6,38 дюйма, которые вместе выдают 8-дюймовую панель OLED FullView Display в развернутом виде – без какой-либо выемки дисплея. В сложенном состоянии устройство предлагает 6,6-дюймовый дисплей спереди с количеством пикселей 1148×2480 пикселей и соотношением сторон 19,5: 9.

Под капотом Huawei Mate X установлен HiSilicon Kirin 980 SoC в сочетании с 8 ГБ ОЗУ. Для фото и видео Huawei Mate X оснащен передней и задней камерами, оснащенными оптикой Leica, два в одном. Настройка камеры включает в себя три датчика, в том числе 40-мегапиксельный датчик (широкоугольный объектив), 16-мегапиксельный (ультра-широкоугольный объектив) и 8-мегапиксельный датчик (телеобъектив).

Huawei Mate X имеет 512 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карты microSD (до 256 ГБ).

Написано с использованием материалов IANS

Add comment