Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Складной телефон Oppo с выдвижной камерой может быть представлен сегодня на MWC 2019

В Барселоне стартует Mobile World Congress. В этом году впервые различные модели складных смартфонов будут представлены на самой важной в мире выставке индустрии мобильных телекоммуникаций. На этой неделе Самсунг Galaxy Fold был представлен; Также Huawei и Motorola представят складное устройство на MWC 2019. Однако другой производитель хочет воспользоваться возможностью и опубликовать более подробную информацию о разрабатываемом складном телефоне. Этот бренд смартфонов — Oppo; Он может запустить складной smartphones сегодня на MWC 2019.

Смартфон Oppo со складным экраном

В ноябре прошлого года Чак Ван, менеджер по продукции Oppo, объявил на встрече с европейскими техническими журналистами, что китайский производитель также разрабатывает складной телефон. Это был первый и до сих пор единственный раз, когда Oppo сделала официальное заявление о разработке смартфона с гибким дисплеем.

О дате релиза не упоминалось. Согласно исследовательскому отчету, который LetsGoDigital получил эксклюзивно в конце прошлого года от корейского исследовательского агентства CGS-CIMB Research, Oppo представит складной телефон во второй половине 2019 года.

Компания пока не предоставила никакой информации о дизайне. Однако со временем китайский производитель подал заявки на различные патенты на модели смартфонов со складным экраном. В 2017 году LetsGoDigital получила патент на конструкцию раскладушки.

После этого компания записала различные проекты, которые расширились до формата планшета. Хотя дизайн различается, у этих моделей есть одна общая черта: когда вы складываете телефон, дисплей оказывается снаружи. В одном дизайне была видна небольшая капля воды; в другой модели селфи-камеру переработали в дисплей.

Самый спорный и уникальный дизайн был зафиксирован в Глобальной базе данных образцов ВОИС (Всемирной организации интеллектуальной собственности) в декабре 2018 года. Этот патент демонстрирует практически полноэкранный дизайн. Как это стало возможным? Oppo выбирает выдвижную камеру. Чтобы получить лучшее представление об этом складном мобильном телефоне, LetsGoDigital разработала серию профессиональных 3D-рендеров.

Складной телефон Oppo с выдвижной камерой

Мы никогда не видели патента на модель складного телефона с выдвижной камерой. Тем не менее, вполне возможно, что такой производитель, как Oppo, выберет такой дизайн. Наконец, китайский производитель в мире первым представил смартфон с автоматической выдвижной камерой — Oppo Find X высокого класса.

Патентные эскизы показывают систему выдвижных камер, в которой размещены две камеры и вспышка. Поскольку экран находится снаружи, вы можете использовать камеру по-разному. Как в разложенном, так и в сложенном состоянии прибор.

В сложенном виде камеру можно использовать как селфи-камеру, но, развернув устройство, вы получаете в свое распоряжение и обычную двойную камеру. Наконец, у вас также есть полноэкранный режим на другой стороне устройства, на котором может отображаться режим просмотра в реальном времени.

Если сравнить это с недавно представленным Galaxy Fold от Samsung вам понадобится гораздо меньше камер (а именно 2 вместо 6), чтобы использовать камеры всеми возможными способами. Кроме того, можно увидеть явную разницу при использовании устройства в режиме планшета. Складной смартфон Oppo показывает полноэкранный режим, а Galaxy Fold имеет довольно широкую дизайнерскую выемку. Этот вырез убирает симметрию экрана, что некоторым наверняка покажется неприятным.

Оппо на MWC 2019

К сожалению, пройдет некоторое время, прежде чем Oppo представит свой первый складной смартфон. Трудно предсказать, можно ли будет в ближайшее время купить складной телефон Oppo в Нидерландах. Поскольку нынешняя топ-модель Find X доступна и в нашей стране, исключать эту опцию мы, конечно же, не хотим. Но есть вероятность, что нам придется подождать до второй половины 2019 года, прежде чем складной телефон Oppo действительно будет выпущен.

До этого времени компания также представит несколько других моделей смартфонов. Например, на прошлой неделе был представлен Oppo AX7, привлекательный бюджетный смартфон. Китайский производитель также разрабатывает телефон с объективом с 10-кратным оптическим зумом, и мы ожидаем услышать об этом больше завтра. Затем в Барселоне пройдет Oppo Innovation Event 2019. Oppo уже выпустила тизер, в котором была продемонстрирована функция масштабирования.

Кроме того, ожидается Oppo F11 Pro, этот телефон, вероятно, будет иметь 16-мегапиксельную выдвижную селфи-камеру и двойную AI-камеру на задней панели с колоссальными 48 + 5 мегапикселями. Новый смартфон высокого класса, вероятно, будет оснащен процессором MediaTek P70 с 6 ГБ оперативной памяти и аккумулятором емкостью 4000 мАч с быстрой зарядкой 18 Вт. Новинки будут представлены на выставке MWC 2019 с понедельника, 25 февраля, по четверг, 28 февраля.